Upjohn
Могу поспорить, что ты тёплый и местами мягкий, так что не путаю :-)

Ну, не хочешь, не буду исповедоваться. :beee:
Upjohn
Что случилось Юлечка?
:cray-1: Я не Юлечка. Нефик нас путать. ушла обиженная в свой ипостась.
Upjohn
Апджон, не приставай к Крыске!
Крыска
тут ешо надо брать в расчот ментальность воспитания...ну и ваще..типа как папа научил...если учил
Крыска
Эээээ... А у меня наиборот...
Меня мужчины, которым я плакалась, всегда понимали и поддерживали лучше, чем женщины. Причём отличными от женщин способами: не начинали давать дурацких советов, не ссылались на свой богатый жизненный опыт, не приводили дебильных примеров дебильных друзей...
Слушали... Делали свои выводы... Выдавали альтернативный результат.
Успокаивали, да. Иной раз такое говорили, до чего ни одна баба не додумается. И эта точка зрения под непривычным углом зачастую многое объясняла.
zzz_zzz
Значит мы не знакомы.
Upjohn
опять ..типа..пытаешся круто шутить?ы
Серафимм
Сим, мы не всегда говорим про тебя. *открыла страшную тайну*
Мочить орков - это рецепт сохранения родных для женщин. Мне - помогает.:улыб:
Upjohn
Были знакомы в прежней жизни. :спок:
Таша
разговор шёл в конетксте если что...ОК? Так что не надо тут вилять хвостом.."рыба моя"... :tease:
Крыска
А я и не спорю про солидарность, она есть, но говорю про понимание: мужчина может понять женщину и женщина мужчину то же. Но не все могут. Для этого нужно себя любить меньше, чем того, кого любишь. А это бывает не так уж часто, кругом ведь сплошные эгоисты и прагматики, ты ж вчера сама об этом говорила: деньги рулят чувствами.
stich
Вот! Я не Стич, поэтому не стала про это писать.:улыб:
Мишель
"тормоза придумали трусы!"(С)
"А русские любовь- шоп денех не платить"(С) :tease:
Одогост
Мы даже еще не разговаривали.
Крыска
Один человек, которого ты знала, меня очень хорошо понимал.
zzz_zzz
И много ли у вас, у женщин, жизней?))
stich
Насчёт альтернативного мышления не спорю. Я, собственно, о том же. Они по-другому думают. Я насчёт утешить... Не успокоить логически. А почувствовать, что женщине нужно.
Серафимм
Господи... опять.
Никакого желания снова раскладывать всё по полочкам, пытаясь донести нить разговора. Хочешь - просто поверь, что это был ответ на стичево "обзовёшь направо и налево мужиков козлами". Мой вариант - помахать топором. Хочется думать иначе - воля ваша.
Мишель
Вот любовь-то тут уж точно ни при чём. Понимать желательно не только любимых, понимать нужно бы всех. Приложив усилие. Любимых достаточно любить.
Крыска
Насчёт утешить...
Ты идёшь исповедоваться таки к священнику - мужчине. Есть ли здесь гендерное неравноправие, как думаешь?
Про себя могу сказать: к тётке я бы не пошла.
Можно поразмыслить, где тут собака порылась.
Не во мне, а в принципе.
Крыска
Ты меня второй день удивляешь. Вчера-это я ошибся, но сегодня то ошибки не может быть в твоих утверждениях. Если ты так думаешь... ну чтож, каждый живёт так, как может и считает правильным. Скажу лишь: только любить недостаточно, ещё и понимать надо, обязательно, слепая любовь-это тягость и муки одни.
Upjohn
И много ли у вас, у женщин, жизней?))
Когда вы, мужчиы, помираете при виде гнутой иголки шприца и капельки крови на рукаве, мы, женщины, закрываем абразуры домашнего бюджета и машем нашатырем перед очаровательной улыбкой фискального органа. Много жизней, одной дубинкой не перешибешь, напалм и тот об свинцовый бюст крошится.
stich
Исповедуются вообще-то перед Богом... Священник лишь посредник.

Неравноправие есть. Глупо с этим спорить. Но оно в общем и обусловлено гендерными различиями. Мужчины в общем случае более духовны, а женщины приземлённы.
Мишель
Любовь - это всегда радость, а понимать - можно и вовсе не понимать. Достаточно знать, что сделать, чтобы человеку стало лучше. Статистика тут работает намного лучше анализа. Но набрать статистику и не осмыслить её - это уже недостаток мозгов. Или махровейший эгоизм. Расуждения эгоистов о любви очень забавны.
Да и вообще - чисто риторический вопрос, а способен ли эгоист любить?.. Он же себя ставит выше даже Бога, а не то, что людей, человека.
Крыска
Да, посредник. Однако, я бы не умаляла его роль в процессе земной коммуникации.
Вербально ты таки с ним общаешься. Доверяя ему трансляцию дальнейшую.