Elle Driver
Лихая у тебя ассоциация с мусором.
Крыска
Если писатель и читатель одного поля ягоды, тогда смысл описываемых явлений и не утратится, согласен, а если читатель писателю не ровня, ну хотя бы во внимательности или в знании отдельных деталей русского языка? Тогда трындец, часть смысла от писателя к читателю не доползёт. Или ошибаюсь?
Появилась занятная привычка читать топики с последнего поста к первому.
Довольно драматургично выглядит)))
Sobolev
Написать, как и сказать, можно так, что смысл может оказаться совсем не таким, как задумывался автором :-)
Иногда нам диктуют...

Ну, ты понял про мировоззренческие разногласия? :-)

Я считаю, что человек, в принципе, рождён не для счастья, хотя и может его достичь через безусловную любовь - собственно, это единственное, что стоит того, чтобы её достигать. Остальное может быть, может не быть, главное правильно относиться и к тому, что имеешь, и к отсутствию оного. Не прирастать душой, не бояться потерять.

А Мишель считает, что счастье есть самоцель, и оно зависит от наличия другого человека, причём именно такого, какого ему хочется, а без него невозможно. Следовательно, если такового не окажется - и надолго, - то жизнь не удалась.

Честно говоря, я не понимаю, каким образом можно этого достичь, если жизнь постоянно подсовывает неподходящих людей. Из моей концепции это хотя бы очвидно. И ещё: а почему жизнь подсовывает таких людей? Вот в чём вопрос.

А "что такое любовь?", я не подумав брякнула. Преждевременный вопрос. Он должен быть задан последним... И, естественно, оказался последним :-)
Но мне бросили упрёк что я спорю ради спора. Отчасти так оно и было - в споре нет смысла, т.к. он не первый и степень понимания никогда не повышалась.
Крыска
Зато глубокая. Приятных всем снов:миг:
Крыска
Ну вот, будет чем перед Шлёндрой похвастать, мне Крыска написала. Я признаюсь, после твоего вопроса о любви надеялся на взрыв ответов и боялся тишины в ответ. К сожалению тишина. Любовь ну ооочень не простая тема.
Крыска
Какой одни, мы с Кью подглядываем.
Sobolev
Ладно, помурчите тут вдвоём :-)
Удачного дозора, я спать.
Шлёндра
Крыска ушла, так и не узнав у Мишеля про любовь, Мишель обиделся и выдернул комп из розетки. Пилюли нету, Шлёндра, друг мой, в таком нетерпении, что аж похрапывает во сне наверное. Чай кончился. Пойду заварю свежего, глядишь и повечеряет кто со мной.
Sobolev
Я не обиделся. Стиль Крыски-подтасовывание мира под своё мировоззрение, а не стремление его понять, поэтому я и сказал о споре ради спора. Что говорит оппонент при таком раскладе, мне, в принципе, всё равно, потому, что в таком разговоре важна уже не истина.
Хотя, если разобраться, всё фигня, кроме пчёл. Понимаем мы мир правильно или ложно, эгоисты мы или святоши, все живём под одним солнцем и принципиальной разницы между нами нет.
Мишель
Стиль Крыски-подтасовывание мира под своё мировоззрение, а не стремление его понять
***
На мой взгляд, подобные публичные заявления требуют серьезной аргументации, желательно с примерами или непременного добавления хотя бы скромного, оправдывающего безапелляционность выбранного тона "имхо". Нет?
Мишель
> Стиль Крыски-подтасовывание мира под своё мировоззрение

Сильные обвинения. Жаль, не подкреплённые ничем. Ну, где подтасовка?..

> все живём под одним солнцем и принципиальной разницы между нами нет.

Это так.
Отсюда как раз и следует, что любить в определённом смысле нужно всех, а не кого-то одного. И понимать тоже.
Sobolev
*** Шлёндра, друг мой, в таком нетерпении***

гыыыыы(с)

Соболев!
у меня 2 варианта ответа
Вы - Мишель, Вы - Серафимм.
нужное уж подчеркните уж сам, пожалуйста
Мишель
Стиль Крыски-подтасовывание мира под своё мировоззрение, а не стремление его понять...
Довольно странное обвинение (слово "подтасовывать" имеет все же негативную окраску, поэтому я говорю именно об обвинении)
Особенно учитывая то, что восприятие мира путем встраивания его в свое, уже имеющееся мировоззрение с существующими в нем сложившимися ценностями, нормами и ориентирами - единственный здоровый способ общения с миром.
Мы все и всегда так делаем.

А что до любви - я уже писала свое ИМХО, что это личное свидание человека с Богом еще в этой жизни)))
Поэтому любовь - практически абсолютная ценность.
(ловко подстроила мир под свое мировоззрение)))
:улыб:
SkwoT
...и я решила высказаться )))
про "подтасовывание" и про "стремление понять мир"

с некоторых пор, а может и всегда, я вообще перестала "стремиться" понимать МИР
то ли поняв безнадёжность сего занятия
то ли разочаровавшись, понимая что-то для себя

я, скорее стала, либо принимать, удивившись совпадению с моими ощущениями....... приятно удивившись
либо не принимать, отходить в сторону, неприятно удивившись, но не имея никакого желания понять...не увидев в этом "понимании" смысла
SkwoT
Никакое это не обвинение, я её такой знаю. Если так хочется Сахаре или кому то ещё, могу написать, что это моя ИМХа, хотя уже об этом тут тысячу раз говорили, что здесь только ИМХи и озвучиваются, истину глаголить может только Бог. Если он есть, разумеется.
Мишель
> Что говорит оппонент при таком раскладе, мне, в принципе, всё равно, потому, что в таком разговоре важна уже не истина.

Тогда, если истину знает только Бог (при условии, что он есть), то говорить вообще не имеет смысла.
Мишель
Если так хочется Сахаре
***
Нет, это не мне так хочется, так элементарные правила цивилизованного ведения виртуальной беседы требуют.
sahara
Где тогда ваше ИМХо в конце вашего поста? Раз так правила цивилизации требуют. Блин, у нас сегодня на БЗ уроки софистики чтоли?
Мишель
Ты не кипятись, правила, они же не мной писаны,так что имхи моей не требуют, а вот твои умозаключения о человеке на открытом ресурсе, которые ты вещаешь исключительно исходя из открывшихся тебе тайных сторон его личности, имхи требуют. Нет?
Мишель
Да, кстати, а мы уже на Вы? Нет, я, собственно, не против, как скажете.
Крыска
Истина одна, но у каждого своя, так уж устроено странно всё. Значит смысл есть. Но пусть будет по-твоему, нет смысла, значит нет.
Но... мне, в принципе, всё равно, потому, что в нашем разговоре для тебя важна даже и не истина уже, ты ж выше сама ведь сказала: "Степень понимания никогда не повышалась".
Тогда зачем нам спорить? Не повышалась никогда, значит ждать повышения в дальнейшем глупо и спорить тоже.
zzz_zzz
Любовь - это когда не задумываясь подставишь свою грудь.
Титьку штоли сразу в рот? Штоп ниарал... :злорадство:
Не, эт не любовь, эт инстинкт. Любовь она осознанная.