sahara
Требуют ИМХи, требуют. Или покажите текст: "Опись, протокол, сдал, принял". Кто разрабатывал правила, утверждено в Думе было хоть или как? А иначе это опять будет Маниловщина какая то...
Шлёндра
я вообще перестала "стремиться" понимать МИР
---------------------------------------------------------------------
Та же фигня.
Созерцательность - наше всё, ибо "нельзя объять необъятное" (с). "Всё уже украдено до нас"(с).
Так, какую бы ещё цитату приплести для круглого счёта "три"?!
А вот: "бытие определяет сознание"(с)

P.S. Сижу любуюсь: три копирайта в одном посте.
А я ведь ссылками ещё не пробовала баловаться...
stich
Так попробуй.:улыб:
Незабываемые ощущения. (с)
Мишель
Причем здесь маниловщина? *пожала плечами*
Хорошо, оставим гипотетические виртуальные правила общения, обратимся к непосредственно существующим правилам данного ресурса. Собственно, предлагаю распечатать и зачитать до дыр текст на картинке, поскольку, как уже отметили присутствующие здесь филологи, слово "подтасовывать" имеет определенные нюансы значения, и это уже без всяких имхов.
Впрочем, уважая Ваше стремление к аргументированным доказательствам, я, разумеется, нашла подходящее. Надеюсь, словарь Ожегова достаточно авторитетен для Вас?
Мишель
Ну и, собственно, источник наших домыслов.
sahara
ДОМЫСЕЛ-Ничем не подтвержденная догадка, предположение.
(Ожёгов)
:tease:
Мишель
Это ты так интеллигентно сдаешься? :umnik:
Мишель
Мишель, пошли в дневной, там девочки и я среди девчёнок - один ну этот, что сало даёт.
GuimpLеna
К сожалению да, только зарифмованный.
sahara
Это я так тебе интеллигентно намекаю следить и за своими противоречиями то же. ыыы.
Мишель
Это было не противорчие, а недоступный, как выяснилось, тебе сарказм.
sahara
отаночё... И вообще, какие могут быть сарказмы и шуточки? Если пущена в ход тяжёлая артиллерия в виде Ожёгова, всё должно быть по-взрослому, без всяких там сарказмов.
Мишель
Ладно, не в порядке спора... Вот на это ответь, плз. Если уж ты вполне своё мировоззрение понимаешь, то это не должно составить труда.

> Честно говоря, я не понимаю, каким образом можно этого (счастья - прим.) достичь, если жизнь постоянно подсовывает неподходящих людей. Из моей концепции это хотя бы очевидно. И ещё: а почему жизнь подсовывает таких людей?

И ещё.

> ты ж выше сама ведь сказала: "Степень понимания никогда не повышалась".

А ты считаешь, что повышалась?..
Я допускаю, что могла забыть или не обратить внимания на что-то.
Крыска
Можно мне? Спасибо. Мы с Мишелем (шучу) думаем счастье есть категория абсолютно внутренняя, просветление мудрых в индиях там всяких напр. и потому всё внешнее является лишь потоком(раздражителем) для нашей рефлексии. Стать счастливым ИМХО можно ТОЛЬКО в самом себе. А уже став им, пропускаешь через своё восприятие окр. мир с оценкой "отлично".:улыб:
Sobolev
Соболев, а Вы в Бога верите?
stich
Эвона куда хватили, про бога отдельно можно и долго, и лучше с Крыской, она вчера часто касалась православия. Верю, но ответьте мне, только всерьёз, как Вы понимаете Бога сами?
Sobolev
> счастье есть категория абсолютно внутренняя

Да я и не спорю... "Хочешь быть счастливым - будь им" ©

Спорит Мишель... Хотя, может и не спорит. Я уже сама запуталась, спор тут или что вообще такое получилось.

"Спор - фаза дискуссии, характеризующаяся непримиримостью позиций сторон, главенством софистической направленности и переходом на эмоциональный уровень обсуждения в ущерб логическому."

Зашибись.
На эмоции вроде бы не переходили, а ведь как раз эмоционально он меня всегда пробивает, это у него сильная сторона. Но он почему-то сел не на ту лошадь и пытается пробить логикой, в которой я сильнее.
Опять же, я на софистику не перехожу - ну покажите мне кто-нибудь, где я отошла от логики... Честное слово, спасибо скажу.
Крыска
... КРЫСКА!!!...МИШЕЛЬ!!!
…Уже давно не секрет, уже давно всем известно… что что-то между вами было :миг:…. и что-то потом произошло… :безум: И коль уж вы выбрали в качестве арены для разборок этот форум….то почему бы вам не написать для начала здесь о предыстории... так сказать от первых лиц :dnknow:….чтоб была полная картина… ...Накропайте каждый по посту о том… как это было, изложите каждый свою версию… а затем разбирайтесь… и нам будет интересно… :злорадство:
stich
нпп серьезные какие все
DART WEIDER
эх... а говорят, что мужчины не любопытны ))))
Sobolev
Да вот знаете ли С...с...оболев...
Всерьёз: я в пути.
DART WEIDER
Ты чё, мухомор сегодня в лесу нашёл?..
Крыска
хм....не рассказывай ему ничего
никаких своих версий...молчи, как рыба об лёд!
нехай мучается в своих фантазиях и иллюзиях

гыыыыыы(с)