Upjohn
*поймала*
Нет, ты вот скажи: зачем такая тонкая натура, как Иван Грозный дурью через головоусечение маялся?
Iris
а еще помню, неожиданно сломался любимый кулон из агата. в первый момент была мысль склеить, но меня отговорили. сказали, что камни просто так не ломаются. а он у меня на ровном месте из рук выскользнул и об кафель....
stich
Растленное влияние неограниченной власти на психику.
Мишель
Ладно, остынь. Это не срочно. Может быть, самому захочется когда-нибудь.
stich
Кстати, вспомнил жуткие подробности головоусечения: голова после отсечения ещё несколько минут живёт, думает и реагирует на голос. Ужыс.
Upjohn
вспомнила, как знакомые, проработав в командировке бригадой полгода в Миассе, дарили друг-дружке на ДР каслинскую чугунину ...
как же они матерились, когда уезжали оттуда... :ха-ха!:
Кью
О... аналогично с поделками из каменной соли... Лампы там всякие, и т.п. У нас вся группа в Величке накупила этой хрени, я одна, взвесив на руке какую-то фиговину, купила только книжку на память :-)
stich
А мы разве знаем правду об Иване Грозном?
Крыска
Дешевка - это как? Часто бижу стоит подороже золота. Как к такому относиться? Ну понятно что вещь цены немалой - золотая килограммовая цепь "с акробатом"...
GuimpLеna
Я не знаю, как это объяснить...

Читала я как-то большое интервью Николая Цискаридзе. Он говорил в том числе о своих сценических костюмах. В Европе есть специальным магазины для артистов, и он сам покупал там, например, натуральный жемчуг, которым расшит его костюм принца из Спящей красавицы. И т.п. Потому что на сцене нужно чувствовать себя принцем, а не акробатом. Кода есть такое ощущение, то и танцуешь на подъёме и сам себе нравишься. Хотя внешне - какая разница, в натуральных ты жемчугах или в подделке, а зрители и вовсе этого не видят :-) Костюм, расшитый блёстками, выглядит из зала даже и поэффектнее...
Аналогично с серьгой в ухе в балете Корсар. Он сказал, что даже голова стала поворачваться по-другому, когда он её стал надевать. Его все ругали за подражание, самолюбование, а он понимал и чувствовал, что так он танцует лучше :-)
Кроме того, у натуральных камней своя энергетика...

Ну, как-то так.
А бижутерия есть дорогая, конечно. И полно людей, которые покупают вещь просто поддаваясь порыву - "мне нравится", "мне идёт".
Ну, да. смотрится неплохо, согласна. Идёт, да. Я много раз это признавала. Но... у меня подруга есть, которая обожает бижутеию и полудрагоценные камни. У неё горы просто всего этого. Почему она мне больше нравится в простых золотых серёжках, объясни? :-)
Крыска
Кажется мне пора устроить всем желающим поход в минералогический музей. Вот где много различных поделок из камня по очень скромным ценам. Но это только через месяца два- три :улыб:
Ech_Aleks
А где он у нас? Интересно посмотреть)
yxx
В главном корпусе института. Есть организованные платные экскурсии, но сотрудники могут и сами провести и показать его своим знакомым. При музее есть своя мастерская. которая и готовит из камней украшения и сувениры.
Ech_Aleks
Я пойду. Когда?
yxx
Я была там сто лет назад... со школьной экскурсией... но никаких украшений тогда, конечно, там не продавалось :-)

Саш, а почему через 3 месяца?.. Не наделали ещё побрякушек? :-)
Ech_Aleks
Меня две штуки желающих.:улыб:
Крыска
Сын с классом был несколько лет назад. Привёз две картоночки с кусочками камней по знакам Зодиака - мне и себе. Сказал, что там много всего было.:улыб:
Ech_Aleks
давай...организовывай
можно и платную экскурсию...не думаю, что это дорого стоит
Крыска
у него защита...может поэтому?
Крыска
Занят я очень до числа 10 июля и мне будет не до экскурсий. Еще одно уточнение - музей работает только в рабочее время. По выходным он закрыт.
Ах, да.
Я б съездила.
А что по рабочим дням - ну, летом же сезон отпусков, наверняка многие смогут.
Ech_Aleks
Косяк, у меня в июне отпуск...
Zlork
Ну на двух человек в июне я найду полчаса времени. Тем более у тебя свой знаток есть, который тебе если что, все и расскажет :-)
Ech_Aleks
Тематическая тусовка БЗшников в музее-это что-то. Заради такого интересного мероприятия и с работы можно отпросится часа на 3.
Ech_Aleks
А я была в том музее. Действительно есть на что посмотреть.
Ты глянул мне Хроники на ярмарке или забыл?