sahara
Раз молчу, то значит ничего нет :(. Ни среди новых, ни среди подержанных. Как языком слизало все.
Ech_Aleks
какие я там турмалины купила в серебре... ярко-розовые, но слегка в дымке.
Чудо!
Крыска
понятия не имею почему. И объяснить не смогу. Мы сами придумываем цену вещам. Ну вот что для тебя более ценно золотая цепочка из Адамаса или стильное украшение с именем ну пусть Шанель? Что шикарней китайская норковая шуба или кашемировое пальто? Для птушниц и кассирш из супермаркетов ответ очевидный, а для тебя?
GuimpLеna
Не люблю золото. Мне в нем дискомфортно. К бриллиантам равнодушна.
А вот серебро люблю. И камни натуральные непрозрачные.
У меня много украшений из серебра и камней. И бижутерию покупаю, если вдруг чувствую, что это "моё"
Подруга моя носит только золото и бриллианты, удивляясь моему выбору..
Зачем удивляться? На вкус и цвет товарищей нет. :улыб:
выходите Таша и Сахара, кажется именно вы мне и нужны... будем дела делать
GuimpLеna
> Ну вот что для тебя более ценно золотая цепочка из Адамаса или стильное украшение с именем ну пусть Шанель?

Цепочка. Но какую попало я не куплю... Я цепочку свою новую пол-года искала, и купила не в Новосибирске.

Шубу и пальто сравнивать не будем, ладно? :-)
Мех есть мех, а ткань есть ткань. Одно другого не заменит. В идеале нужно и то и другое.
GuimpLеna
Первый пошел:)
sahara
Сахар, кто-то из вас давал ссылку на такую ретро-инструкцию для идальных жен. не помнишь?
Пилюля
Пилюль, :ха-ха!: последнее твое хайку просто вау:))) :live:
GuimpLеna
Сейчас поищу, где-то была такая, помню.
Крыска
а почему мы тогда бижутерию и золото сравниваем? У меня браслеты дороже золотых и я тоже какие попало не куплю.
GuimpLеna
Эти?

Правила хорошей жены – 1955 г.

1. Приготовь обед. Планируй с вечера, что приготовить завтра. Еда всегда должна быть очень вкусной и готовой к его возвращению. Это хороший способ показать, что ты помнишь о нем и о его потребностях. Большинство мужчин, когда они приходят домой, голодны, и вкусный ужин - часть ритуала встречи мужа после работы.

2. Приготовь себя. Расслабься минут на 15 - таким образом, к моменту его появления ты будешь отдохнувшей. Поправь макияж, повяжи волосы лентой. Ты должна выглядеть свежо. Ведь он уже целый день общается с уставшими на работе людьми!

3. Наведи порядок. Перед приходом мужа пройдись по дому и еще раз проверь, не валяется ли где-нибудь что-то "бесхозное".

4. Убери со стола все ненужное - книги, бумаги, шитье - и постели чистую скатерть.

5. Когда холодно, приготовь дрова или уголь и зажги камин для мужа, чтобы он мог отдохнуть в кресле у огня.

6. Приготовь детей. Умой их, вымой ручки, причеши и перемени им одежду Дети - маленькие домашние сокровища, и ему будет приятно видеть, что они тоже готовились к его приходу.

7. К моменту его прихода сведи шум в доме к минимуму: стиральная машина, сушка и пылесос должны быть выключены.

8. Будь рада видеть его. Всегда приветствуй его теплой улыбкой.

9. Покажи ему, что твое желание делать все так, как ему нравится, искренне.

10. Слушай его. Возможно, у тебя самой есть многое, что сказать ему, но момент, когда он только пришел домой, совершенно для этого не подходит. Пусть он говорит первым - и помни, что его темы для разговора важнее твоих. Интересуйся его делами, ободряй его.

11. Пусть вечер будет для него. Вечер - это его время. Поэтому никогда не жалуйся, если он возвращается домой поздно, или не приходит к ужину, или идет куда-то развлекаться без тебя. Мир, в котором живет он, полон стрессов, и поэтому его желание расслабиться - совершенно естественно.

12.Не жалуйся и не начинай разговор о проблемах прямо с порога.

13. Сделай так, чтобы он чувствовал себя удобно. Пусть он откинется в мягком кресле. Или уложи его в спальне. Пусть для него будет наготове холодное пиво или чашка кофе.

14. Поправь его подушку и предложи разуть его.

15. Говори с ним тихим, успокаивающим голосом.

16. Не спрашивай его, зачем он сделал то или другое, и не подвергай сомнению его суждения. Помни, что он в доме хозяин - справедливый и честный.

17. Хорошая жена всегда знает свое место.
sahara
да. они. но там были картинки ))))) я из-за картинок
GuimpLеna
Слушай, с картинками я не видела. Интересно было бы посмотреть.
Попробуй поискать по исходным данным: Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. "Правила хорошей жены"
GuimpLеna
У меня тоже без картинок было.
Таша
Я уже кучу ссылок пересмотрела ни в одной нет картинок.
GuimpLеna
Про дизайнерскую бижутерию ещё подумалось... Как, впрочем, и про одежду и прочие шмотки... Подделки или просто похожие вещи будут стоить копейки, а отличаться внешне слабо... Меня это часто останавливает - вещи свыше определённой цены я просто не покупаю. Не стоят они этих денег.
А золото всегда стоит уж как минимум как золото... Как-то так мыслю.

Но "нравится" или "не нравится" - это самые сильные аргументы и для меня. Как человек, начисто лишённый каких-либо дизайнерских способностей (не могу оценить творчество дизайнера), я сама покупаю вещи именно так.
sahara
Я тоже никогда не встречала с картинками.
Таша
Сидите тут, как две дуры, а я в соседнем топике владельца ресторана за ногу держу, чтобы не убежал! Штоб показать фсем, потом ведь никто не поверит мне.
sahara
А кушать-то как раз и не хочется... бывает же такое совпадение :-(
Крыска
Хочется - не хочется, кто тебя спрашивать будет! Сказано - лопай черепаховый суп - изволь слушаться! Зря что ли 9 тысяч за бутылку уплОчено?! Ломота... не хочется ей.

Кстати, как думаешь, какое вино в Н-ске может стоить 9 тыр за бутылку?
sahara
Может, а чё не может-то...

Это как и дизайнерские украшения... вещь стоит столько, сколько за неё заплачено, и никак иначе :-)
sahara
Брось его и руки не забудь помыть, пока из него гадости не полились. У него с ЧЮ проблемы какие-то.