stich
В академе в новый книжный в Торговом Центре? Увы шеф мой в последнее время не позволяет мне в рабочее время куда-то отвлекаться. Мол после отдохнешь, а сейчас работать и работать.
Из написанного Глуховским мне больше понравились "Сумерки". Кому то обещал дать прочесть и забыл.
sahara
все сцылками делются... вот. а я вот этим любуюсь:
Мужик
с удовольствием посмотрел "Белое солнце пустыни"... аватару не буду менять)
Мужик
Хочу его новый фильм "Багровый цвет снегопада" посмотреть...
Buck
"Луноликие дети тундры")))
Ech_Aleks
Жаль. А то я одна очкую. Не представляю, что из себя данное мероприятие представляет.
"Из написанного Глуховским" - это сильно, конечно, учитывая всего три опубликованных произведения:улыб:
Но "Сумерки" действительно ничё так...
stich
Автор больше может сказать о книгах, чем сами книги об авторе?)
sahara
Ага, спасибо, видела.
Надо будет глянуть. Хотя я не очень люблю мелодрамы... Даже отягощённые глубоким психологизмом. Не торкает меня чужая слезливая/жизнерадостая до приторности любовь... Не понимаю...

Зато я по Симиной наводке посмотрела "Ключ от всех дверей" (Федя, ку-ку - спасибо!), понравилось, да.
yxx
Говорю же - не знаю, что такое из себя эти встречи представляют. Вряд ли это презентация книг - это надо было проделывать перед выходом тиража.
А вот постфактум - ???
stich
Обычно автор немного рассказывает о себе. Чем сейчас занимается. какие у него планы. Ну а дальше вопросы читателей. Все очень неформально и в свободной форме.
Ech_Aleks
Остаётся вопрос - а ему это на кой надо?
Но мне Глуховский интересен с точки зрения продолжения проекта. Поскольку "Метро 2034" очень многие относят к слабенькой натянутой под нажимом издателя отписке, стоит ли надеяться, что медные трубы обойдут его стороной, или он как Павел Санаев, останется автором одной книги?
stich
Во первых все же такие выступления поднимают тиражи книг. Во вторых автор встречается со своими читателями. Правда сейчас это проще сделать в ЖЖ, но для некоторых важен непосредственный контакт. Вопросы конечно в основной массе глупые, но иногда бывают и интересные. "Метро" скорее всего будет закрыто, но тем более интересно понять - что он планирует еще написать.
Ech_Aleks
но для некоторых важен непосредственный контакт
-------------------------------------------------------------------------
Да-да, есть такое. Это как на БЗ: пока не увидишь воочию постующего - картинка недозашибись))
Ech_Aleks
По поводу глупых вопросов сразу вспомнилось: "А правда, что у товарища Сталина две жены?". Вопрос может быть и глупым, но не простым... :улыб:
Ech_Aleks
Скачал "Сумерки")

Саш, а "Метро" , как я слышал, он писал вместе с читателями? Или какой там был алгоритм?)
Buck
Кстати, интересная тенденция - сразу парочку молодых писателей "двинули" в СМИ. Глуховский что-то на радио ведёт, Минаев - на ТВ)
Может, еще кто подтянулся)
yxx
Я среди них писателей не наблюдаю.
yxx
Первое издание "Метро 2033" прошло очень тихо.Книга просто лежала на прилавках и никто её не покупал. Потом автор выложил её в сеть и посыпались замечания. Часть из них он учел и только после этого было второе издание сопровождавшее бурной рекламой в инете и в ЖЖ. "Метро 2034" Глуховский выкладывал в ЖЖ по главам. Не знаю учитывал он многочисленные замечания сделанные юзерами, кажется это предпологалось. Вот это как раз и можно спросить в понедельник.
Buck
Возможно, это их ники, не более того)
Buck
Список тех, кто часто появляется на радио и ТВ из современных авторов - очень велик. Тот же Быков например. Ну а ЖЖ странички - теперь есть почти у каждого. Некоторые так потом оформляют все написанное в ЖЖ в отдельной книге (Гришковец).
Ech_Aleks
Слушай, а в "2034" что-то краеугольное случилось, типа контакт с подземной "цивилизацией" или еще что, или также ,как и в "2033" бегали между станциями все сколько-то там страниц?)
yxx
Там рассуждения одного героя о том, как человечество дошло до такой жизни. Но они только портят (имхо) книгу.
Ech_Aleks
Я же не говорю, что, если неоднократно появился на радио, ТВ и ЖЖ, то ты - не писатель. Я выразил мысль о том, что не наблюдаю писателей среди Глуховского, Санаева, Минаева.