Buck
Смысл так вязнуть в терминах?)
Ну давайте назовем их "авторами".
Ваш внутренний ОТК готов "пойтить" на это?)))
Buck
Критерии писателя в студию!
stich
Под два метра ростом, бородка в стиле Генриха IV и мангуст Сволочь на поводке.
Buck
А у поэта какие критерии? Баки?))))
Buck
ИМХО писатели - это те, кто создает свой собственный мир, некую иную реальность, которая настолько интересна и привлекательна, что манит сходить в гости. Будоражит воображение, чувства и затрагивает эмоции.
Если всего этого нет - бумагомарака и не более:улыб:
Buck
Ну вам, например, что?))
yxx
Мне, например, чтобы прочитать и так выдохнуть: ух!
Buck
Кто то их читает, раз издают и для кого-то и Минаев писатель. Санаев, имхо, пока для меня автор одной книги и книги великолепной. И "Сумерки" Глуховского - не плохи. По крайней мере достаточны, чтобы назвать его, имхо, писателем.
Ech_Aleks
Вот сколько людей, столько и мнений. Для меня санаевская книга ничуть на великолепную не тянет.
Ech_Aleks
Безусловно, вопрос, в том числе, личных предпочтений. :улыб:
Penelopa
Сейчас среди фильмов, что вошли в программу Минотавра, есть фильм поставленный по книге Санаева. Посмотрим что сделали из книги.
Buck
С таким подходом половину классиков мировой литературы можно в шлак записать, ибо там не то, что "ух", а только "эх - зря время потратила".
Но они же, типа, писатели, против чьего авторитета спорить у Вас рука не поднимется :ухмылка:
А Глуховского опустить нетрудно, сидючи на чемодане авторитетного мнения человечества.
Ech_Aleks
А что из нее можно сделать? Только триллер.
Ech_Aleks
Посмотрим, посмотрим... Но что-то мне подсказывает, что шедевра ждать не стоит.
yxx
Или фильм ужаса:улыб:Скорее всего ностальгическая картина про 70 годы и ушедшее время детства.
stich
Говорю же - не знаю, что такое из себя эти встречи представляют.
***
Вячеслав мой - любитель таких встреч...бывает периодически. С Лукьяненко встреча ему очень поравилась, например.
Все зависит от аудитории, мне кажется. Никогда не предугадаешь.
Меня вполне впечатлила встреча с Горалик, какие-то нюансы мне открыла ее личности, хотя шло все очень негладко.
sahara
Тем более интересно: встреча в Академе - неужто гладко пройти должна?! Всё, я пойду. Я решилась. Пусть и без Еча.
Осталось решить чисто женский вопрос: что надеть?
stich
Отлично. Одеваться, думаю, стоит не особо строго и не совсем уж фривольно. Публика будет, скорее всего, разношерстной. Выбери что-то такое, что в принципе будет адекватно и спокойно восприниматься людьми любого возраста и социального положения. Наверняка, будут жерналисты, юные девы из жж-юзеров, мужчины неопределенного возраста и неопределенных занятий.:)
stich
Обычно на таких встречах публика одета очень демократично - джинсы, футболки. В общем кто в чем. Совратишь ты меня. Придется сделать вид что у меня важная встреча назначена на 2 часа.
Ech_Aleks
Ну, скажешь козырную отмазку - надо к стоматологу. Зуб заболел.
Ни один начальнег в мире против такого ещё не попёр))
stich
Ладно, я подумаю и позвоню тебе. То понедельника далеко еще.
stich
Ну, скажешь козырную отмазку
А точна не забоишся?!!!!.... :eek: