Ech_Aleks
Да нет...погода есчО не главное:-)
Серафимм
Великосветское обществоооо, доброе утро, хорОш дрыхнуть! На улице красота! Все ползи на борд, дозорить станем.:улыб:
Sobolev
А в ответ - тишина. У меня чаёк свеженький в пиалушке парит, жена любимая оладушков испекла-нажарила, мёд-варенье подала в розеточке хрустальной. И вот сижу, а сам думаю толи мне чайку испить, толи ушицы вчерашней, холодненькой тарелочку, для верности сначала. Красота!
Sobolev
здаров. да, погодка....
Вышел Энди на крыльцо,
Почесать свое яйцо Покурить цигарку после утреннего чаю, а там холодно и хочецца обратно под одеялу.... мда. тетку бы щас горячую)
Мужик
О, Мужик, здорова! Подползай на ушицу!
Sobolev
нее, я с утра ниче не ем - привычка. лучше еще чайку набодяжу, да медку ложечку наверну)
Мужик
Во-во, я б тоже только за компашку на уху сподоболся, а так сиди и жди когда этот драгоценный (в моём возрасте) голод проснётся в организме, нарзаном ослабленом.
Sobolev
Так аппетит легко нагулять или нагнать :). Полчаса здорового секса и есть захочется сразу :улыб:
Ech_Aleks
Здорова, Ech_Aleks. Секас конечно хорошо на аппетит влияет, но пока ребятня по родителям скачет. Ждём сон часа.
Sobolev
Нпп.
Сидите, жмурики.:) А на улице таааакой бодрячок, уф.:) Люблю по утру прогуляться в зябкий денек. Сразу начинаешь как-то особенно трепетно ценить домашний уют, и даже чашка горячего чая может сделать тебя совершенно счатливым.
Мужик
Ты с утра ничего не ешь, потому что у тебя не пахнет дома свежеиспеченным хлебом и кофе с корицей. :beee:
sahara
Почему сидим? Уже вернулся с книжной :улыб:Завтрак приготовил и сейчас буду за стол садиться.
Ech_Aleks
Чего с книжной притащил?:) Ответ "книги" не принимается.
sahara
Чарльза Буковски "Хлеб с ветчиной" (как раз в тему завтрака) и Олди "Орден Святого Бестселлера"
Ech_Aleks
Ech_Aleks, запиши пожалуйста в твою библиотеку и меня? Ты про книжки разные говоришь, ярмарки книжные с новинками не пропускаешь, нам, пугалам просвещение нужно. А то слова вставить не могу, когда народ про книги тут. Хочется соответствовать.
Ech_Aleks
Куда же ты их ставишь? - вот вопрос, который мучит меня уже не первый год:))) А я постепенно избавляюсь от книг, они меня просто задавили. Когда наступил момент, что они стали вываливаться из всех шкафов, я сказала себе - пора бороться с дурными привычками, Таня. Теперь отдаю кому-нить книгу сразу после прочтения, если она меня никак не зацепила или если не подарена кем-то. Вот подаренные тобой - храню:)
Несколько коробок отдала в библиотеку, оставляю только те, которые я могу когда-нибудь захотеть взять в руки снова, ну и любимые. Еще есть особенная статья - "для внуков", но это святое.:)
Sobolev
Доброе утро всем, а особенно тебе Соболев:) Как спалось, рыба моя???
Sobolev
Записаться просто:миг:, одно только условие - периодически со мной встречаться и возвращать взятые у меня книги. Ну какие читать - каждый решает сам.
livian
Привет привет livian, дорогая. Спал как младенец. Утро замечательное. Пью чай и лелею неимоверную лёгкость в организме. Тащусь одним словом. А как ты? :роза:- вот тебе цветочек.
sahara
Потихонечку часть к теще отношу, часть отправляю в свободный путь через бук-кроссинг. Ну и друзья помогают, не все возвращают:улыб:
Ech_Aleks
Записываюсь, условия приемлемы.
sahara
Еще есть особенная статья - "для внуков", но это святое.:)
------------------------------------------------------------------
:хммм:Мне неимоверно обидно, Тань. Я специально выискивала и покупала любимые книги моего детства - Норвежские сказки - очень редкая вещь, про Мумми-тролей полное собрание, Крапивина и т.д. - очень хотелось, чтобы дети прочли.
Но... неинтересно им это. Бестселлер "Нина" - ихнее всё.
И к вышиванию крестиком долгими зимними вечерами они тоже подозрительно равнодушны.
stich
Мне даже страшно. Я так люблю книги из своего детства и мне так обидно, что детям сегодняшним это не нужно. Вон племянник прочитал Карлсона в очень странном издании, страниц 100 на все про все... А как же остальное?
stich
Мой тоже Божену Немцову - культовую для меня - так и не прочел. Но я себя утешаю мыслью, что по-настоящему в детстве-то я им особо и не занималась, только развитием интеллекта (читать-писать-считать в пять-шесть лет) и духовными требами (молитвы основные). А вот приобщением к моему внутренне-заветному по большому счету нифига практически... работала как папа Карло, в основном им занимались деды, а вот моими внуками уже буду заниматься я сама, следовательно, у них будут и книги мои любимые, и фильмы, и музыка, и кукольный театр, и игра в сказки с переодеваниями, и рукоделие. Внукам будет желание и возможность уделять больше времени, причем это будет уже, наверное, главным смыслом жизни в тот момент.
GuimpLеna
Я в детстве была в восторге от Карлсона. Читала его, когда попала в больницу. Название книги звучало странно. Но когда начала читать,- книга меня полностью захватила..
Нынешним детям нужно много вслух читать, чтобы "втянуть" их в хорошее чтение.