Пилюля
так там не только карлсон, у Астрид такое огромное количество просто невероятных книг ))) я в детстве их из библиотеки несла буквально, припрыгивая от радости, что у меня еще нечитанная книжка... С подружкой чуть не подрались, кому первой читать ))))
GuimpLеna
Ира, у них просто другие герои нашего сказочного времени. Непонятные зверюшки (я про Мумми-тролей), живущие в непонятном мире - уже не возбуждают современную детскую психику.
Да и вообще, посмотрим правде в глаза: мои дети читают интернет. Когда меня нет на БЗ - значит, девочки "в контакте".
Я это воспринимаю как данность времени, бороться и запрещать - бесполезно, только хуже сделаешь. Пусть лучше на глазах. Мы вчера с виртуального огорода собрали два баклажана - радости было выше крыши.
stich
да, конечно... но мне так жалко малыша, эмиля, пеппи... Ну что они уже совсем никому не нужны.
sahara
Если бы можно было всё по схеме...
И я далека от псевдоутешательства себя - мол, своих детей мы потеряли, но на внуках оторвёмся без балды.
Почему мы в детстве читали? У нас других развлечений не было. Современный мир предоставляет человеку массу альтернативных возможностей, из которых каждый выбирает что-то своё. Это не хорошо и не плохо, это жизнь, другая, наши дети не будут похожи на нас в том плане, как бы нам хотелось.
Я вот сейчас уже вижу - другие. Хотя базовые ценности всё-таки мы все (мама, папа, баба - дед) вложили, и пока базис чётко прослеживается. А всякие флуктуации, обусловленные течением времени и прогрессом соответствующем - это нормально, на мой взгляд.
GuimpLеna
А читала "Мы из Лённеберги" той же Астрид?
Мне казалось такой сказкой описание простого быта простой шведской семьи...
Теперь всё подравнялось, чтобы дать детям сказку - нужно сюжет покруче завернуть.
stich
Во-во. Главное заложить в детей любовь к миру, здоровье обеспечить активными мероприятиями и ценность правильного питания привить. И пусть читают, что хотят. Начитаются своих современных ценностей и ну с папой-мамой в поход, да чтобы сложно там было и чуток страшно. Дети на природе быстро "оживают".
stich
Читала, но мне там ничего не показалось сказкой. И я к этому относилась, как к веселым приключениям.
GuimpLеna
Только мне кажется из Лёнеберги был как раз Эмиль, который на бошку супницу надевал. А "мы все" были из какого-то Бюллербю.
stich
ыыыыыы)))) у моего уже свинья и курицца есть, баклажаны - это для неопытных дефченок :РРР да.. курица уже вторая, первая сдохла. яблочки еще.
что у меня в библиотеке есть - все уже им перечитано, кроме совсем уж тяжелых вещей. то что я любил в детстве - он тоже читал взахлеб.
GuimpLеna
Конечно, Эмиль. Из Лённеберги.
А простые пацаны были из Бюллербю.
да, особенно фсе общительны, сегодня...
БарагозниК
Свежими воздухами наслаждаются, а ноутбуки дома позабывали, вот и нет никого. Привет БарагозниК.
Sobolev
привет загадка БЗ) а ты чего не наслаждаиися воздухом?
БарагозниК
Работаю, кропаю тут за компом кое что.
БарагозниК
Как обычно. Неохота мне уже праздников на стороне, пирожков с мясом наделала, плов, пиво, телевизор и интернет.
Зато спокойно. Зато потом не мучаешься совестью, просыпаясь в кровати у какого-то ненужного тебе мужика.
stich
Вобщем с сеновалом облом. Ладно, может о высоких материях тогда?
Sobolev
работать в выходные... ужасть какой... у меян есть золотое правило в выходные я не работаю... хоть трава не расти.... Меня друг научил, и легче стало сильно сильно... :umnik:
stich
тибя разве мучает совесть?, у миня уж давно её нет, я к этому, по другому отношусь.. да и не ждет миня никто... тока дочка, а она простит, она ш друг...
БарагозниК
Ага, мучает.
Секс без причины - признак дурачины.
Надо с этим завязывать.
БарагозниК
Антош, ты когда собаку свою дочкой зовешь - я всякий раз вздрагиваю и сжимаюсь...
У меня богатое воображение, я представляю сразу её маму и прочие подробности...
К тому же, я подозреваю, что не только у меня такие видения.
:шок:

Но я это так - чтоб ты знал)) Зови, конечно, как хочешь)