Шелест
Ну, нужно прочесть почти всю книгу, чтобы таки дочитать до того места, где написано, что дрожжей на 10 копеек (1903-го года) - это примерно 10 грамм :-)
Правда, в начале книги автор потрудился написать, что и почём покупают экономные хозяйки... Типа, мука по 20 копеек фунт - хорошая цена, а что кофе по рублю за фунт - явно поддельное :-) Но не все продукты упомянул :-) А по тексту встречаются и булки и бутылки, не говоря уже о гарнецах и вёдрах... Ну, с гарнецом понятно, а почём знать, сколько тогда были объёмом вёдра да бутылки...
Крошка енота
ну да. И съесть ещё штук пять заодно. Так демонстративно хрустя перед прибежавшим охранником)) гулятьб так гулять) потом, мошт, ещё суток пятнадцать огурцов попробовать не придётся))
Крошка енота
раньше в универсаме продавали расфасованные в пластиковые контейнеры, может как раз для таких случаев
А ты охранника угости. Он поди тоже давно огурцов не ел ))
Крыска
ааа, ясно.
Гуимплена - потому что ты потеряла мангал.
Крошка енота
ну да. Всё чалиться вместе веселей будет)) мошт, судьба? (о чём-то серьёзно задумалась)

кстати, сегодня в трамвайке видела бабушку - седую-преседую, зубы ВСЕ железные и на всю тыльную сторону ладони наколка. так смотрится страннно, конечно. Видимо, лихая молодость была у бабули)
Крыска
вот че мне интересно. Я б купила такую примерно книжку.. Продаются они в букинистах каких?
Zeta
раньше многие делали себе наколки, по глупости ))) помнишь про "не кочегары мы не плотники"?
GuimpLеna
мошт, многие. Но не девушки 30-40-ых годов (судя по возрасту бабушки) :хехе:
Шелест
Наверное... Но думаю, что это большая редкость.

Моя-то рассыпается вся от старости, некоторых страниц не хватает - такой и досталась от двоюродной бабушки, я её пуще глаза берегу :-)
Zeta
Ир, а я про что? Фильм высота помнишь? Там был образ якобы "рабочей девушки" в исполнении Инны Макаровой.. Так у нее была наколка Катя
Пилюля
Ме-Ме-Медведев поехал встречаться с Патриархом всея Африки!... Я не вру.
GuimpLеna
досматриваю фильм "догвиль" неприятный фильм, просто слишком откровенный фильм, оголяющий многие пороки.... зря смотрю.... но досматреть надо... ни кому его советовать не буду...
БарагозниК
а ну не ври, догвилль - отл. фильм, всё по жизни, просто ларс фон триер своеобразный..

не сделали мне в этом доме быта дурацком ничего, зато в закоулках фрунзе нашла будочку с сапожной мастерской, где до невозможности доброжелательные ребята в наколках присоветовали "сашу_на_крылова", заеду завтра утром, если не засплю..
Сифон
на красном проспекте, где мат-лы. там мне тоже дырку делали
GuimpLеna
Ааааа!!!! *плачет!!!!!
Пустите меня домой с работы...ыыы...
GuimpLеna
а где матлы на красном проспекте? если меня завтра и саша бортанёт, туда пойду, мне ещё и сумку уделать надо, и ремень хочу затянуть- мочи нет..
БарагозниК
так пива выпей
ты пстоянно пьешь его вот зависимость дает о себе знать
Сифон
Еслиф чё, воспользуйся моим способом... Только убедись сначала, что стержень пуст :-)))
Veritas
иди, звездочка, иди домой. не плачь
GuimpLеna
щас если всех горожан растреляют..
БарагозниК
ээээ... не принимай близко к сердцу, это все не по настоящему ... надо же, начитался парень Лазуритиного топика...
GuimpLеna
Блин ну сегодня и денек.
Сижу вся в бумагах по глаза и краю не видать.
Хнык.
GuimpLеna
блин растреляли всех, так и думал, что она его сама застрелит....
Veritas
От работы кони дохнут. Беги уже отдыхать! :улыб:
Veritas
да одна, собака осталась жива, Лазурите бы понравилась концофка....
Крыска
______воспользуйся моим способом... ______

ну я та ещё "марья-искусница", боюсь всю жилплощадь изломать в ходе процесса, как волк из ну погоди сушёной рыбкой, у которой голова отваливаться не хотела..))))
БарагозниК
А я наверное седня кааак приду домой, кааак посмотрю какой нибудь страшный фильм.
Например Пункт назначения 3.
Пилюля
Привет всем!!! И прекрасного вечера:миг:
БарагозниК
"Догвилль" посмотрел, БарагозниК?
Buck
да, самое, что больше всего мне понравилось, это титры в конеце фильма - настоящая америка...
БарагозниК
Ну и правильно. Он после "Танцующей в темноте" ничего на прежнем уровне не снял. Да и там, если бы не Бьорк...
Buck
Ну все поговорили о фильмах и говорить больше стало не о чем?
livian
Отработала? Вечерний променад по форумам?
Buck
А ей там делать больше нечего. Цель достигнута :миг: