Не думать о смерти...
15848
207
devon rex
Пааапрашу не путать "особенности" и "достоинства"! :ха-ха!:
Вот 32мм - это особенность, а если стока же, но уже в см., то это однозначно - достоинство... А чьё-то достоинство - это всегда кому-то мука... :ха-ха!:
Вот, например, моя мессианская исключительность принесла госпоже Манеж не меньше мучений, нежели иным сия "треть метра".... Иль не мучений, а томных наслаждений? :ха-ха!:

Но я, заметь, пред нею извинился!
Своё достоинство припрятав до поры,
я не на шутку, Вам скажу, остепенился....
Дарить скромнее буду я свои "дары"... :ха-ха!:
Madruk
На первый.
Есть люди процесса, есть люди результата...
Одним интересна сама жизнь во всех её проявлениях.
Другим - только то. что останется после него, как результат.
А кому-то вообще ничего не интересно. Живут просто потому что их родили...А что? имеют полное право, почему нет?, жить не "для", а "потому что".
Вот первые о смерти редко думают.
Вторые всё время держат её в голове.
А третьи - понятия не имею...
Для кого-то ничего не изменится, если их не станет.
Для кого-то смерть страшна, потому что их есть, кому терять.
А некоторым интересно, а что там?
Есть ещё те, кто просто не может больше жить.
Мы все разные и пусть будут те, кто думает о смерти и делают свою жизнь тем ярче.
И будут и те, кто о смерти не задумывается.
В общем, чем больше различий, тем лучше.
Вот.
Madruk
Кстати, вот ещё доп.вопрос: а правда что жизнь человека - дороже всего на свете? Дороже чести, любви, дружбы, совести? Так ли уж ценна жизнь? :безум:
Честь - понятие очень специфическое, мало для кого существующее. Для большинства однозначно, жизнь выше чести, но не для всех. Я лично - с последними.
Любовь...Если имеется ввиду та любовь, что возникает между полами и страсти сродни, то для больштнства любовь выше жизни и только не некоторых - жизнь выше такой любви. Я здесь тоже с последними.
Если же речь о любви к ближнему, такая, как к детям своим, то здесь, мне кажется, любовь(жизнь ближнего) выше жизни для всех людей (ну, если они люди). И я с ними.
Севесть - это такая мааааленькая честь. Потому отдельно выделять не буду.
А вот дружба - не знаю...А она бывает? Дружба-то? Или дружба - этот такое взаимоотношение, для которого всегда есть цена?
Madruk
а правда что жизнь человека - дороже всего на свете?
-----------------------------
Честь дороже жизни. Я в этом уверена.
Да и вообще чего уж так судорожно за жизнь цепляться - подвинься, дай пожить другим. Ведь кто-то рн\анее уже уступил т ебе место. Ну где-то так...
Я больше думаю, что останется после меня, какая память...
Новинка
Честь дороже жизни.
А любовь дороже чести?
Madruk
найти пару интересных людей для дальнейшего общения... Не любовниц
---------------------------
Внесите меня в список, если у вас нет возрастного ценза :ха-ха!:
Buck
А любовь дороже чести?
--------------------------
Не дороже. возможно они равны. Любовь без чести, честь без любви = не представляю.
Все-таки речь шла о жизни.
Рейст
На мой взгляд, только дружба и бывает (имеет ценость не только для тебя одного). Любовь (половая) слишком субъективна, а честь и совесть что-то и вовсе внутреннее.
Крыска
честь и совесть что-то и вовсе внутреннее.
=====================
Так это и есть главный критерий, неужто оценки извне?
Я думаю, именно внутренная оценка и есть самая важная оценка
Новинка
Да? :-)
Ну так себе любимому можно какую угодно оценку дать. И плевать на остальных.
Крыска
Ты думаешь оценка будет лестной?))
Я вот когда меня хваоят, послушать люблю, но это не значит, что так же думаю про себя внутри - часто оценки не совпадают))
"Честь дороже жизни. Я в этом уверена".

Очень красиво. Только почему-то когда нож к горлу приставляют, преподлейший инстинкт самосохранения толкает так быстро распрощаться и с честью, и с прочими морально-нравственными категориями!
devon rex
Только почему-то когда нож к горлу приставляют
Ты абсолютно в Этом уверена?!!!
У Тебя есть примеры когда ты лично видела как ЭТО происходит? :спок:
devon rex
Ну знаете, нож мне никто не приставлял - а вот топор, да был)) Я вс=таки боролась и за жизнь и за честь, и это.. победила.
Так что. да и не думала я тогда о красоте.
Но это я даже не о своем опыте, а о тех людях, которые все-таки выбирали честь , а не жизнь. Если все-таки приходилось выбирать...
Но если вы о девичьей чести - ну тут не знаю, поди как не стала я бы за нее сильно уж держаться. Я о другой чести, когда выжив подлостью, жить невозможно.
devon rex
В старых детских фильмах ("Василиса прекрасная") правильно базовые ценности подавали: там, когда Иван в загадки с паучиной играл. На коварный вопрос "Что всего дороже?" он поначалу ляпнул "Василиса!" (=любовь), но бысто поправился, чтобы не сожрали: "Жизнь! Жизнь всего дороже!"
И это был правильный ответ.
stich
И это был правильный ответ.
------------------------------
В сказке.
devon rex
когда нож к горлу приставляют, преподлейший инстинкт самосохранения толкает так быстро распрощаться и с честью, и с прочими морально-нравственными категориями!
Это очень индивидуально...Я и говорю - ставить честь выше жизни способны немногие.
Крыска
На мой взгляд, только дружба и бывает (имеет ценость не только для тебя одного).
Да. Только дружить опять способны немногие.
:улыб:
Не надо особого ума, чтобы понять, к чему Вы клоните. Вы опираетесь на свой жизненный опыт. Я - на свой. Или вы считаете, что ножи нынче только на войне к шеям приставляют и только военнослужащим?
Новинка
Народные сказки - есть не что иное как продукт коллективного бессознательного. :ухмылка:
devon rex
Каждый имеет тот опыт который ему уготовила судьба...
Но когда придумывают оправдания низости и слабости..это уже по другому называется, если что
Спасибо.
devon rex
Ну давайте станем не лезвие!
Ваша жизнь будет спасена, но погибнут другие. А вы будете жить. Ну чего тут непонятно? Приставили нож к горлу - всех сдадите - и живете в свое удовольствие??
Не пред-став-ля-ю.
stich
Согласна. Но потом приходим личный опыт и вообще, мозги на что? И восишь коррективы. Я когда русские сказки сейчас перечитваю с младшим, так там глде ужасалась - ржу, а где смеялась - наоборот.
Да.. даже не знаю чему они меня научили...
Всегда пожалуйста.
Знаете, в чем прелесть Интернета? В том, что выходишь на форум, встаешь в красивую позу, глаза под потолок заводишь и начинаешь толкать телегу об истинных цееностях: о чести, доблести, о совести, о нравственности и прочих, безусловно, очень важных вещах. И все на тебя смотрят восхищенно и говорят: "Ах, вот он - идеал человека!"
Да только вот как-то по жизни получается, что тот, кто имеет представление об этих самых ценностях, ценит их на полном серьезе, не спекулируя ими, создавая себе некий ореол благородства на форумах да в ЖЖ, молчит и красивыми фразами не брасается, и с девчонками на эту тему не спорит, не пытается равнять их опыт со своим.
А можно еще клона завести и с самим собой полемику затеять на эту тему, что дороже - жизнь или честь? Очень продуктивное проведение вечера будет.