aglow
Читаю отзывы об Электролюксе дорогущем на сайте МВидео - ухохатываюсь :-)
Крыска
А когда совсем хх... ммм... И так все равно забанят, но уважение к.... в общем. Чё?
Крыска
главное в машинке - легкая глажка и тайм-менеджер.
GuimpLena
А лёгкая глажка это чё?..
Это когда она, прежде чем отдать бельё, поворошит его уже отжатое ещё несколько минут?
GuimpLеna
Решил воспользоваться этим топиком. В общем моя проблема такая. В свое время покупал в подарок телефон несовершеннолетней племяннице по закону приходится оформить симку на себя. Проходит время племянница заводит себе новую, а на той (зарегистрированной на меня) числится долг - 43 рубля. И вот сегодня мне приходит грозная открытка - в которой МТС требует оплатить 43 рубля до 7 декабря иначе МТС подаст на меня в суд и я буду вынужден оплачивать и 43 рубля и судебные издержки. Ну и как вы думаете сбросить мне на тот счет 50 рублей или наплевать на грозную угрозу?
Ech_Aleks
Фигня-вопрос!
Я б сбросила просто для того, чтоб об этом больше не думать))
Племяница же наговорила - не посторонний дядя)
SkwоT
Тут уже принципиально - для меня предложенный тобой путь самый легкий. 50 рублей ничего не решают. А старшенькая уперлась - мол с такой суммой никакой суд связываться не станет.
Ech_Aleks
Да фиг их знает. А вдруг?.. Соберёшься за границу поехать, например, а тебя и завернут, вот будет сюрприз...
Племяшка-то всё ещё несовершеннолетняя?
Крыска
Не, она уже выросла с тех пор, но учится еще и конечно за неё я заплачу.
Ech_Aleks
За штраф ГИБДД на 100р захотят - посадят на 15 суток. Даже если вчера заплатил - не уплатил вовремя после предупреждения - ходи сюда...
aglow
Если ты не мать ребенка до 14 лет. Если мать- не посадят.
aglow
Ну про ГАИ это понятно (нужно бы заплатить штраф, а то месяц уже прошел:улыб:)
Ech_Aleks
Перепиши симку на неё и пусть сама платит, если совершеннолетняя.
Крыска
Она симку уже кажется выкинула. У неё давно другая.
Ech_Aleks
Да это неважно...
Ну, на жену перепиши :-)
Если ей по фиг.
Ech_Aleks
как вариант - написать заявление об утере сим карты с телефоном...
Ech_Aleks
Сам же понимаешь, как с тем кредитом, - если с дуру взял на себя ответственность за кого-то, то будь добр и отвечай за собственную глупость.

Виноватых искать не нужно, виноват ты сам.


Я бы племянницу заставил заплатить
iddqd
Ладно, завтра узнаю в офисе МТС после того как заплачу 43 рубля, можно ли её ликвидировать:улыб:
iddqd
Да ну, Серег. Ну не та сумма, за которую стоит даже шевелиться в сторону недоброжелательства. Племянница, может, и не в курсе даже. Просто заплатить и забыть на фиг.
McBurns
А и правда. Там долг мог образоваться не за "наговоренное" девочкой, а за какие-нибудь дополнительные услуги, на которые в свое время никто и внимания не обратил, когда подключали.
GuimpLеna
Во-во. У мэтэсэ, кажется, в большинстве тарифов и попасть-то в минусы не так просто.
Ech_Aleks
охохохнюшкихохо, Еч, знал бы ты сколько мировые судьи взыскивают налоговых пеней в размере рупь писят, тыб в омморок упал. Мне вообще эта система нравица, недоимка тридцать рэ и пеня девяносто коп, на каждое из них заводится дело, карточка, они вписывются в книги, выносится суд постановление, исполлист, они направляются приставам, те заводят исполпроизводство, высылают их, предупреждают и тыды. Таким образом, чтоб взыскать девяносто коп гос-во несет затраты тыщ на пять, как минимум. Меня это всегда умиляет
GuimpLеna
Вспомнила, что забыла спросить вчера!
Вот эти новые ампулы, на которых есть красная точечка: нажал и отломил, - они как работают? Который раз думаю и придумать не могу. Ведь такое же стекло, тогда почему ломаются без надреза? Не может же пятнышко краски так действовать... или это исключительно силой внушения: сказали, что отломится, и отламываешь?
Таша
Смотрела "Ограбление по итальянски"? Как они там разбивали бронированное стекло.