Крыска
А в клипе, что ты ссылку дала, там перед пестней чего то там говорили, но слов сильно не разобрать, я только понял, что пестня для алкоголикофф, то ись про нас. Знатная пестня, наша, БЗ-шная.
GuimpLеna
Люди добрые.

Мне нужно в налоговую - вычеты на лечение получить хочется.
И не хочется туда ходить сто раз.
Кто тут у нас бывалый, подскажите, что надо брать с собой.

Справку за прошлый год НДФЛ имею.
Куча бумаги из больницы - лицензия, акты, чеки - имеется.
Свидетельство ИНН - надо?
Справку из банка с реквизитами, куда перечислять - надо?
Что-то ещё?..

Помнится, там сидели какие-то девушки, которые за небольшую денежку помогали заполнять декларации - эта практика ещё существует? Или надо самой чего-то скачивать да царапать? :-)
Крыска
А ты в юридическом задавала ?...хоть может подскажут, эти воротилы ума :-)
гирька
на БЗ все умы собрались
Лучика бы надо
Шлёндра
Ага, Лучу бы здорово...

Ну неужели у нас все бесплатно лечатся да учатся?.. Кто-то же поди делал...
Крыска
А что вы ей не позвоните и не спросите ?
гирька
Да неудобно. Пусть уж ребёнком занимается :-)
Крыска
Помнится, там сидели какие-то девушки, которые за небольшую денежку помогали заполнять декларации - эта практика ещё существует? Или надо самой чего-то скачивать да царапать? :-)
в прошлом году возле Ленинской налоговой (кабинетик в доме напротив, кажется) девушки сидели и налоговую декларацию заполняли для получения вычета. Рублей то ли за 300 то ли за 350:улыб:
Irisi4eg
Напротив?.. Это в котором именно?

Я помню, несколько лет назад они у них же в коридоре прямо сидели, тёмном таком и длинном :-)
Крыска
на против Калининской налоговой тоже помогают заполнять...
ChildinAtenza
Спасибо. Мне в Ленинскую...
И меня интересует, что из документов надо, а то ещё скажут потом - а у вас такой-то бумажки нет, мы у вас не возьмём... а я уже 350р заплатила :-)
Крыска
Попробуй вот сюда звякнуть 299-94-42. Подробно расскажут, только это Сов. Район. :улыб:
Или идешь в Дубль-гис, ищешь Степная 25, это напротив Ленинской налоговой и там найдешь подобную контору но с другим телефоном. :улыб:
Крыска
На счет бумаг не скажу..., но за 350 руб. думаю они должны Вам помочь не только заполнить 3ндфл
kosta
Пасиб :-)

Это карма. Я сегодня уже в третий раз получаю совет позвонить по телефону.
А мне бы сцылку... :-)))
Крыска
1. НДФЛ
2. Все доки об оплате
3. Справка из бухгалтерии медучреждения об оказании услуг
4. Лицензия на оказание услуг или копия ее от медучреждения
5. Договор с медучреждением (если есть)
6. Реквизиты счета, куда переводить.
Я думаю, что это должно быть одинаково во всех конторах. :улыб:А по деньгам - узнавай сама.
Забыл совсем - ИНН надо, но только если раньше в эту контору не обращалась.
kosta
Ахха... вот про реквизиты - с подруги в Пенсионном фонде потребовали справку из банка - пришлось ей ехать туда... На слово не верят :-)

Ладно, в банк я всё равно собираюсь тоже.
Крыска
Ну разумно вполне. Хрен тебя знает, может ты реквизиты забыла или на бумажке записала не так. А тут справка из банка о наличии счета - все-таки какой-то официоз.
kosta
Угу...
ИНН есть.

Когда сдам - отпишусь :-)
Для следующих поколений :-)
kosta
О, мне тоже надо знать, а если на вычет документы подавать, то справка о зп должна быть тоего года, когда я квартиру купила или можно текущего?
Veritas
Если на налоговый вычет по покупке квартиры, то вам, чтобы выбрать положенное, много лет надо подавать пакет доков... Если конечно у Вас белая зп не 150 тыр
aglow
Ну не в этом вопрос.
А именно в сроке - нужны доки именно с того года покупки? Просто если так, то смысла подавать нет - я справки просто не соберу.
А по поводу "выбрать положенное" - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Крыска
Три недели назад сдала доки в налоговую.
Программу для НДФЛ-3 скачивала с сайта налоговой. Её надо установить, в самом заполнении ничего сложного - выбрать налоговую, в которую подавать (сам номер по ГИСу смотрится), ФИО, паспортные данные, ИНН, прописка (регистрация), следующим этапом вбивается информация с формы НДФЛ2 построчно со всеми кодами и внизу сумма удержанного налога.
Потом заполняется сумма потраченная на лечение (либо дорогостоящее лечение) и всё.
При выводе на печать проверяется заполненость всех реквизитов, если где что незаполнено - формы выведены не будут, а напишет -что именно пропустили при заполнении.

P.s. Программа для установки у меня есть, весит 8 метров -сюда не прицепить...
Крыска
Да, она.
Про 4 - не знаю.
А 3-НДФЛ это то, что надо.