Галинка
А на сам вычет какое-то заявление писать нужно?
И справку из банка с реквизитами надо, или поверят на слово?
Крыска
Пишется два заявлеия:
1) На возврат вычета - сумма указывается та, которая рассчитается программой (13% от затрат).
2) На какой счет перечислить деньги. Никакой справки из банка не надо, в счетах есть контрольная цифра -по ней проверяется правильность счета.

Образцы в налоговой висят, у нас сотрудница от руки переписала, а у меня образцы от предыдущей подачи были отксерены - их и перепечатала (но это всё на работе лежит).
GuimpLеna
Вот подскажите, куда податься на пляжный отдых хромому Коту-Базилио в июле-августе. Чтобы без виз. Турцию не предлагать.
Вот склоняюсь к Черногории....
aglow
Хорватия визы отменила на лето, кажется.
Там хорошо - знакомые ездили, но надо почитать, не все места там равноценны. Кое-где, говорят, море холодное :-)
aglow
вот хорошо, что ты топик нашёл
у меня тоже вопрос
пытаюсь выбрать телевизор
в одном магазине мне заясняют, что выбирать нужно такой, чтоб при переходе на цифровое елевидение уже ничего докуать не нужно было, чтоб всё было встроенное
а в другом мне опровергают, что всё равно таких нет и к любому мне придётся приладу потом покупать
вот кто прав?
Крыска
Нам, хромым, надо, штоб вылет из нск, без виз, теплое и чистое море, желательно чтоб понырять с маской или аквалангом было болменее интересно...

На крайняк турчиния пойдет, но хочется иного...
Девочка
Со стандартами и кодировками непонятки пока...
Потому, покупай какой душе приятен.
Если что, приставку потом покупиш....
aglow
Они тоже дайверы. Остались довольны вроде :-)
aglow
Болгария еще, но там совдеп...
Телевизоров таких полно с цифровыми тюнерами. Но пока у нас будет цифровое телевидение, телек уже и устареть успеет... Да и ты наверняка кабельное подключишь.

У Филипсов хороший интерфейс, я тоже довольна своим. Ну, за исключением того, что с соньковским видиком мне их так и не удалось примирить полностью, но это мелочи.
Кая
там хорошо. чего это совдеп? и в Болгарию визу надо
GuimpLеna
Ни разу не слышала, чтобы в Болгарию ездили за понырять...
GuimpLеna
надо? а что-то думала они нас так пускают))
не знаю что там хорошего, по моему еще с советских времен актуальна поговорка "курица не птица, Болгария не заграница"))
Кая
во-во. и с тех пор как русские туда перестали ездить, там мило.
GuimpLеna
на вкус и цвет :dnknow:
слышала больше плохих отзывов
Кая
Заграница по-хорошему это там, где как бы совершенно другая цивилизация, грубо говоря. И не обязательно в плане "духовно-нгавственных тсэнностей". А в плане чистоты на улице, например.
Тогда та же Дания - реально инопланетное государство.
Кая
а это скорей всего зависит от количества звезд на отеле нарисованных
GuimpLеna
По аналогии со сбитыми самолетами: количество звезд - сколько туристов умерло в отеле)
GuimpLеna
да даже не в звездах дело, у меня сестра в туристическом бизнесе, в общем выборка большая :secret:
какая же сволочь отключила отопление в такую погоду? :зло:(лирическое отступление)
GuimpLеna
Ну а что? Вон, у китайцев пять звёзд на флаге. Каждая родила миллионов по триста где-то))
yxx
ты просто неправильно считаешь. на каждом китайском флаге по пять звезд. всего сколько?