Кая
Самое обидное, что забесплатно. В то время как любая Донцова - за деньги!
Кая
Ну, сам-то вряд ли, но какой-нибудь симпатичный молодой работник соотв. органов наверняка к этому делу приставлен.
Крыска
нпп
скажите мне, дорогие мои БЗ-шники (или работники органов), если у загранпаспорта истёк срок годности и требуется получить новый, что писать в графе 9. Получение паспорта : первичное, в дополнение, взамен использованного?

Первичное?
Девочка
Нет, конечно. Взамен использованного.
Пеппи
я так понимаю, что взамен использованного - это когда визы заполнили все странички, а срок действия его не закончен,
в дополнение - это если паспорт завершился, но есть не оконченные визы...

я ошибаюсь?
Нет, когда старый просто истёк, то тоже взамен.
Кая
а когла истёк срок, то это как?
Девочка
Первично, как я поняла, это когда у тебя это буквально первый паспорт. А когда паспорт уже был, но истратился по любой причине, надо писать "взамен использованного".
В принципе, можно позвонить и уточнить, в чиповом паспортноделательном бюро на д.Ковальчук любезно консультируют по телефону.
Мне запомнилось так.
Девочка
истек срок, значит паспорт использован, хоть даже вы ни разу по нему никуда не ездили, значит взамен использованого. могу конечно уточнить у совсем знающих людей, если не забуду)
Девочка
Если истек срок действия паспорта или Вы просто хотите получить паспорт нового образца, нужно писать - "взамен использованного", указав реквизиты последнего имеющегося паспорта в соответствующих пунктах.
Sobolev
сумасшедший..зачем вам зиц_председатель или лейбл_директор?

берите близких и знакомых.
GuimpLеna
Ау, дачники?..
Вопрос, а где вы дрова берёте?.. Чтобы дёшево и немного.
Крыска
мы по дороге. Ои там, в грузовичках уже наколоты..
А тебе зачем? И что такое немного? Два полена, чтоле?!))
Шелест
Да родственникам... много не надо потому что денег нет :-)
Минимум сколько продают?.. Грузовик не надо, да там и деньги ещё с грузовиков за въезд берут...
Крыска
ну, он маленький грузовичок. 2 тыщи 3 куба.
Шелест
Не надо 3 куба - куда столько... 1 максимум. Там и хранить негде.
Шелест
там нету 3 кубов, максимум полтора) в телеге тракторной большой, чурками 4.5 куба) я продавал дрова в деревне) когда в школе учился) ыы :secret:
Крыска
Тогда проще с соседями скооперироваться...
Чурками не надо, колоть некому.
Ладно, порядок цен примерно ясен.
prilipala
Ага, всем соседям денег дать... единственный вариант...
Крыска
>колоть некому

Любой бомжо-алкаш за бутылку переколет.
wsoroka
Ещё не хватало, бомжей приваживать.