BelKa
У тебя картинка перед перезагрузкой компьютера вот такая, да? И счётчик тикает в обратную сторону до нуля?
Мишель
что такое Касперский - я знаю, да )
нет, не такая картинка. просто тупо Инет работает 5 минут и виснет. потом страницы не грузятся и сама иконка не активна. т.е. только перегружаться.
BelKa
Наверно модификация. Вот, возьми вот эту программульку и жемани по ней. Она найдёт твою вирусяку.
ftp://ftp.kaspersky.com/utils/clrav/clrav.zip
Мишель
Сделала. Пишет - Nothing to clean. все?
BelKa
Значит ничего не нашёл. Усё. Должно быть чисто уже.
Мишель
Но почему тогда все равно виснет? С чем это может быть связано?
BelKa
Система давно стоит? Может, пора переустановить?
yxx
ну можеееттт...
я так понимаю, что сама это не сделаю?
BelKa
У тебя IE виснет, а другой браузер попробуй, Оперу например или Мозиллу, любой, может всё и рассосётся само.
Сама ты Виндовоз не переставишь, там жешь ещё и кучу программ потом ставить надо. Мужа заставь, нехай он маненько хоть потрудицца.
Мишель
..а муж кааак бросилися....
К меня вот, например, опера отказывается входить под логном. Т.е. вхожу- и слетаю сразу. Уж третий день.
BelKa
Да вентилятор поди на процессоре перестал нормально крутиться... сильно смахивает на перегрев - обычно именно в таком случае ненадолго помогает перезагрузка системы... А потом он снова разогревается - и ку-ку.
Может быть пылью забился, тогда нужно отключить все провода, снять крышку и работающим пылесосом как следует вентилятор процессора покрутить. Поймать такую точку, когда он под действием пылесоса раскрутится сам.
Крыска
А меня тут без тебя били, прикинь? Видишь какой бланш под глазом. :смущ:
Мишель
Нет ещё, я просто до компа ненадолго добралась, фотки скинуть на болванку.
Крыска
меня терзают смутные сомненья, что я тебе должна ))
BelKa
ещё посмотри насколько заполнены диски
пару месяцев я такую же проблему имела
почистила комп во всех смыслах и всё само наладилось
BelKa
Наладилось?

На всякий случай - на днях посоветовали программку http://www.freedrweb.com/, которая, по утверждению создателей, ловит вирусы, не замечаемые другими антивирусами.
Последний месяц были ужасные проблемы с инетом, постоянно и надолго падал, антивирусник не находил ничего, а вот этой штукой проверила - 64 вируса...после зачистки (почти 8 часов) проблема исчезла.
Крыска
нет, я тебе не должна. к сожалению (
я скоро начну ооочень нервничать.
Ява
я ее и скачала днем. спасибо.
она нашла 3 штуки. и все равно выпадаю постоянно.
BelKa
Мне говорили, что это еще могут быть проблемы с сетевой картой. Типа, менять надо.
Ява
Это которая отвечает за выход в инет по локалке? А на что ее надо менять? На что-то совсем новое?
BelKa
У меня была такая фигня (правда, не каждые 5 минут, но с завидной регулярностью), ещё когда через модем выходила. Так ничего и не смогли сделать, когда подключили Вебстрим, всё само прошло.
Таша
у меня Вебстрим и есть. блин.
ладно, пойду пасплю. может, само все пройдет.
BelKa
Если Инет виснет, а сам комп работает, значит нужно сначала подключить другой модем, а если не поможет, то перустановить Виндовоз. Можно всё сделать и наоборот, лишний раз Виндовоз переустановить не помешает.
Я бы начал с модема, попросил бы у знакомых и попробовал подключиться к Инету, это дешевле и быстрее, чем Виндовз переустанавливать.