Клин -клином вышыбают или Ура 3
143335
971
Dogmatic
Везет. А я ужасно хочу на рыбалку. Но че то как то никак...
Восьмая_Марта
Потому, что когда читаешь коментарии людей с ник-нэймом katpuna (типа вот http://forum.ngs.ru/board/sf/flat/1875245323/part/118?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1 ) - просто через один коментарий пропадает желание общаться с людьми, у которых с башкой внатуре не порядок.
dimo
А у кого в башке порядок? Каждый по-своему заморочен.
dimo
ну дак и не отвечайте людям, у который с башкой не порядок, особенно с ником катпуна, что она вас так задевает то? :biggrin:
katpuna
Больше не буду, я ж сказал: " через парочку коментариев" :о))))))))))))))))))
dimo
привет, а сыроежки оказывается уже не грибы, многие тут всё по груздям ударяются))
dimo
А я не могу грибы жрать - меня от них плющит :хммм:
Dogmatic
привет, а ты какие жрёшь? вот с красной шапкой и в юбочках с них точно бесплатные кины будут сразу в мозгу крутить...со спецэффектами в районе живота и в других районах...:yes.gif:
Восьмая_Марта
Эт ты еще не знаешь какой я "алкоголег и придурок" (с) Шнур . Ежели бы не насильственное облагораживание моего поведения моей дорогой супругой, я б щас Димо за пояс заткнул на раз (Димо - без обид):улыб:
Aleksandrin
вот с красной шапкой и в юбочках с них точно бесплатные кины будут сразу в мозгу крутить...
И как их правильно едят? Сырыми? Или жарят?
Aleksandrin
А фиг их знает... Я в них не сильно шарю... Посему ну их нафиг... Если только в магазине втарить чо нить в банках на закусь...
Dogmatic
и на рыбалку так же? до рыбного отдела? :смущ:
Dogmatic
круто :live:, а ничего что я на ты?
ты коптишь?
Aleksandrin
Да они маленькие совсем)) Кошка зато наяривает - только треск стоит)) Это пробная вылазка была... В следующий раз надо прикормить и ежели трофеи поболее будут - будем думать что с ними делать...
Dogmatic
Речная рыба вся зараженная, есть ее не надо. Людям.
Marta2009
Ну вот я чот тоже очкую...
Marta2009
Кстати на рыбалку одевал свою любимую оранжевую...футболку )). Только дырку на пузе прожег - жалко блин..:хммм:Теперь только на рыбалку ее и носить...
Dogmatic
Она теперь удачливая, надевай тока на рыбалку. А насчет заразности рыбы - чепухи, готовьте как надо и всё будет ОК.
Dogmatic
Цвет сезона, что Вы хотите :biggrin:
townee
как надо - это минут 40 варить... эта вот мелочь пузатая в пюре разварится.
Marta2009
Не, ну она у меня любимая была:хммм:Я за ней в Китай летал...
Крыска
А крупная может не провариться... Короче я ее жрать очкую. Пусть кошго жреть - ей пофигу..
Крыска
А Вы, если хотите пожарьте её в масле до хруста, и будете есть как семечки, скостями. Когда уху из мелочи варят, главное - навар, мелочь затем выбрасывают.
Dogmatic
А мне это платье 8 месяцев вязали :knix:
Всем здрасьте!
Dogmatic
Вот беда-то : ) Есть повод прогуляться еще раз : ))
townee
я вообще рыбу речную не ем
крайне редко судака, сама готовлю, так что там всё по правилам будет.
Восьмая_Марта
Лично я в ведро засыпаю соль и холодную воду - постоять 10-15 минут. Затем в кипяток до тех пор, пока не упадут на дно. Аккуратно достаем, чтобы землю и песок со дна не зачерпнуть. Теперь можно или на икру грибную пустить (в этом случае понадобится еще лук и чеснок, зелень, специи, коренья - но это долго) либо сварить (грибной суп, например), либо запечь в духовке или на углях, но самое вкусное - это конечно жареные грибы. Надо помнить самое самое главное: чем больше грибов в жарехе - тем она вкуснее, насыщеннней. Шампиньоны - стремные по вкусу грибы, к ним лучше добавить белый гриб, немного опят и чуток подберезовка (одного достаточно) или там сыроежков. Но шампиньон - гриб обьемный.

p.s. Ну и еще - грибы можно заморозить.
Крыска
Мы тоже раньше практиковали: по обьгэсовскому шоссе прикупим судачка и ага... А потом я прочитала в какой-то умной статье, что судак, являясь хищником, свободен от каких-то одних паразитов, но зато страдает какой-то пакостной болезнью практически поголовно... забыла, как называется. Вот.
И перестали мы кататься за судаками... Такая вот печальная история...
Marta2009
ЭТО КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ТАКОЙ БРЕД??? Все хищники (окунь, ерш, судак, щука - вообще описторхами не болеют, равно как и в принципе практически не болеют). Осетровые и нэльма - им вообще на все насрать!
Крыска
Ну, кстати, у хищной рыбы свои болезни испокон веку. Ну, ведь известно же, что грибы собирают из атмосфер и среды что ни попадя, ведь едим.
Юлия Авдеева
что-то долго. помню мне платье вязали, так недели за две справились
Крыска
У меня, кстати, щас судак в духовке с луком и лаймом в фольге тусуются:бебе:
Юлия Авдеева
Дала поноситьб? молодец! Не жадная. Хвалю.
dimo
От описторхов свободны, но подвержены какой-то другой мерзкой болезни и заражены ею практически поголовно в обском бассейне.
GuimpLеna
Слушай, ну это если за деньги - то да, а если за хорошие отношения - то долго, потому, что паралельно еще и заказы!
А еще, примерки, не можещь приехать вовремя, а еще подгонки по фигуре, распускать и перевязывать.
Так что....
GuimpLеna
А во вторых - это не просто платье...
dimo
Осетровые и нэльма
____________________________________
Если выловлены в прибрежных водах (а это 99,9% внутреннего рынка), заражены всякой дрянью поголовно.
А в принципе да, если выловлены в правильных местах, то лучше их нет. Но это не наш случай. Всё более-менее приличное идет на экспорт. Причем прямо с борта.
Крыска
"Как надо" - это не 40 минут варить. А вот так (на неделе готовил). Учитесь, дети.

http://diary.ru/~dim/p76964944.htm

p.s. С мелочи пузатой можно чуть прощще сделать, если добавить благородной рыбы или раков.
Юлия Авдеева
А я предпочитаю одеваться от китайских кутюрье :tease:
townee
А тебе по фигуре подойдет?)))
Юлия Авдеева
А с кем у вас хорошие отношения? С Дольчей или самим Габаной?
Marta2009
Вы меня убиваете, а еще говорите, что человек с высшим образованием, а мыслите как колхозница. "Мне сказали", "в какой-то газетке прочитали", "какую-то статейку", "какой-то гадостью". Статейка я, надеюсь была научная, болезнь по классификации, газетка специализированная типа Нэчрл? Нет? Бл...!!!

"Прибрежных вод" в реке нет - с бортов в обском бассейне на экспорт идет только пьяный боцман, который браконьерам слил судака и осетра с черной икрой :о))))))))))))))))))))))))))
dimo
Только вчера с супругой ржали про твой рецепт, что ей 2 дня надо такой суп варить, а мне месяц на ингридиенты зарабатывать )))
Dogmatic
Адидас, Версаче, Дольче и Габана? :о)