Пеппи
А как же эмоциональные связи? Умиляться рыбкам в аквариуме - не сродни чувствам людей друг к другу.
Моби Дик
Да уж, без эмоциональности никуда. Кто сказал -"умиляться"? Я написала - "наблюдать". Чисто во-взрослому, по Берну. И если уж ворошить Берна, то вся эмоциональность растет из Ребенка и детского, кроме той специфической, что из Родителя.
Эмоциональность никак не обсуждалась. Но можно щас запараллелить и сконструировать синтетическую систему, в которой оппортунисту будет доступна ворчливость Родителя, охраняющего ригидные установки и настолько же, насколько Родителю, неприятен юмор. Шо за нелепые смешки в строю, а? То есть про перпендикулярность юмора оппортунистам я не домысливаю, нам говорили. Конформистам мало доступна самоирония, разве что формально- протезная.
Пеппи
я знаю
как обычно

Основной форум - оппортунисты
ЖФ - конформисты, а
БЗ - это те, что выше всех...

*довооольная до чёртиков*
Пеппи
Я не настолько глубоко интересуюсь трансакционным анализом, чтобы строить системы.) В ответе Косте, ты сказала о выводах ученого как о чем то новом. Но это вполне по моему соответствует верхнему уровню Берна когда -
- *Ощущение независимости достигается, как мы считаем, высвобождением или пробуждением трех способностей: «включенности в настоящее», «спонтанности» и «близости».*
Девочка
До каких чертиков? ) *наблюдает* хм))
Девочка
А вторую часть поста ты, видимо, не прочитала?:улыб:
А не поленюсь продублировать:
-----------------------------------------------------------------
И дело не во мне и не в ассоциаторе - если б на кого другого ТАКОЕ выложили, меня бы покорёжило аналогично.
-------------------------------------------------------------------
А теперь скажи, с чего ты взяла, что кто-то обиделся или оскорбился? Да ещё терпел, терпила несчастная, до последнего, стиснув зубы? Эстетическое отвращение - равно этим эмоциям в твоём мировозрении? Или опять чисто собственная проекция?))

Пеппи, и тебе привет по этому же поводу. Не ожидала.
stich
Лечу с приветом, вернусь с ответом.*молодцевато*
stich
нет, Свет, ты ошибаешься
я просто избегаю оверквотинга
всё, мной написанное, относится к всему твоему посту

я принесла свои извинения
я попросила удалить топик
что тебе ещё нужно?

что?
Девочка
Понять, за что ты извиняешься.
stich
За то, что невольно оскорбила тех, кто оскорбился.
Всё?
Девочка
А кто оскорбился? Пальцем покажи.
stich
ни о чём
прекращаю
stich
я не оскорбилась "внесла ясность

Хотя, справедливости ради уточню, с голой грудью обычно не хожу
zizi
Зизи, мне твоя картинка понравилась. И дело, конечно, не в голой груди. Образ такой... интересный.
stich
Э-э-э... я обиделась. За всех грудастых тёток скопом.
Имею право, в конце-концов? :-)
Таша
Таш. Да хорошая картинка. Это я так. Гундю. Но не скрою что она меня удивила. Недавно как девочка писала мне что я лживая с"""ка и последняя тварь. А потом выставляет это. С прилагающимся описанием что то там про чистоту и свежесть. Поди вас разбери
Девочка
. давайте уже на (5-5)когда можно улынуться и пожать руки )
*окончательно проникся Бердовскими схемами*
zizi
Недавно как девочка писала мне что я лживая с"""ка и последняя тварь.
:eek:
да?
Девочка
Почему ни о чём? Вопрос вполне конкретен. Хоть и неудобен.
Повторю в иной формулировке: зачем извиняться за что-то, что есть только в твоей голове? И настойчиво при этом ждать, что извинения будут кем-то приняты? Гипотетическим кем-то, кто, по-твоему мнению, оскорбился и обиделся?
Крыска вон, тоже чтоле сидит, вся обиженная и оскорблённая фотками, выложенными Мужиком? И ей аж до звезды извинения Мужика необходимы? Ну, как же, она тоже своё мнение же выразила по этому вопросу...
Крыска
Про грудастых тёток я пролистнула))
А чё там было?
stich
*раскланиваюсь * это она меня линчует
stich
нет, милая
мезко и отвратно - твоя характеристика моей ассоциации
до твоих слов мне и в голову не приходило, что её можно увидеть так, как ты увидела
так что играшечки твои в подловы и интертрепации неуместны
ты не дура
но и я - нет
отключилась
stich
Было слово "уродство".

Ну, даже если и так. В лицо такое лично я никому не скажу.

... и в кого я такая тактичная уродилась?.. надо слать всех направо и налево, похоже.
Девочка
ты уже не помнишь? Надоже. :ухмылка:
zizi
да я, солнце, слов таких не знаю, какие ты здесь сказала якобы от моего имени)))