zizi
Мне вообще прекрасная картинка от тебя досталась. Спасибо.
Моби Дик
Это Вы умерли, да? *ужаснулась*
Девочка
Я не обиделась и не оскорбилась. Чтобы уже совсем понятно было.
Мне нравятся безумно все темы о личностных проекциях, и как некоторые умеют в итоге всё вывернуть с ног на голову))
В данном контексте: Девочка, совершенно бездумно постит картинки, потому что они ей вот глянулись. Любая критика картинок (а не Девочки) моментально принимается на личный счёт - и понеслось...
Моби Дик
вы со Св.Петр. Задолбали гадости крепить. Я например оч впечатлительный человек:(
GuimpLеna
ну тя..тьфу тьфу тьфу.. сплю
stich
В данном контексте: Девочка, совершенно бездумно постит картинки, потому что они ей вот глянулись. Любая критика картинок (а не Девочки) моментально принимается на личный счёт - и понеслось...
да?
:eek:
ну...теперь буду знать
zizi
ВОТ! *целует зизи в лобик*.. у меня было точно такое же движение души, когда увидел картинку Девочки
zizi
У тебя картинки простые и понятные. А вот у кого сложный ассоциативный ряд - с теми и обсуждаем. Все аспекты сего явления.
Лучше скажи мне, как чахохбили приготовить? У меня сложности с этим блюдом, чё-то невкусно получается. Только задурённые классические грузинские рецепты не предлагать - так, по-нашему, по- простому.
stich
Незнаю Стич. Я не умею его готовить. Я вот хотелаб такую тетю чтоб мне дома есть готовила. Но не каждая степня мне нра. Вот мамину еду лю.
zizi
А я люблю готовить. *вот убираться по квартире не люблю - только чур этого никто не слышал*
Есть проверенные жизнью рецепты, но всё время тянет на эксперименты...
zizi
ты так и не пошла греть диван?)
stich
тож люблю. И умею оч вкусно. Но не каждый день покраска три раза. А убирацца я ненавижу. Особо гладить. Но с этим проще
Моби Дик
Вот может, в этом ключевой момент - что помидоры нужно тушить отдельно? Я всегда закидывала прямо в курицу...
zizi
ну как видишь я здесь)
Ойка
Бак придет и все нам расскажет :biggrin:
zizi
ага, я на это и расчитываю :biggrin:
Моби Дик
Вы такой рецепт пробовали?
ингредиенты вроде правильные, а технология сомнительная
stich
А у меня в памяти - все скидывалось в горшочки порционные и тушилось в духовке..наверное сначала обжарка, а потом уже можно и в духовку . :umnik:.
Пеппи
О, да. Зизина Пеппи прекрасна. И не она одна.:улыб:
Ligt
И еще часнок ложил практически в самом конце..чтобы острее было
Ligt
ой. По первому такие мэны :live:
Ligt
Я тоже подозреваю, что дело в технологии.
Ну, расскажите уже, у кого вкусно в домашних сибирских условиях получается!!!