Моби Дик
Чеснок всегда кладётся в самом конце, уже когда плитка выключена.
stich
Нашла два рецепта - в обоих помидоры кладутся в курицу.
Первый. Второй.
stich
пошли где нить в грузинском кабаке поедим настоящий
Моби Дик
Эх, видимо тебя бесполезно спрашивать о таких вещах, как обжарка всего проводилась по отдельности или всё в одном флаконе... Я вот пробовала так:
курицу кусками закидывать в раскалённое мало. Обжаривать до корочки. Потом туда лук, минуты две, потом помидоры, очищенные от кожи и порезанные как бог на душу положил. Всё обжаривается пока жидкость не испариться . Потом заливается жидкость до покрытия слоя и тушится под крышкой минут сорок. В оконцовке кидается всё: зелень, чеснок, специи.
Ну, что я делаю не так?
Невкусно... Точнее, как обычно... Курица и курица.
stich
Свет, а сациви ты умеешь? Я один раз пробовала - было желание съесть вместе с посудой. Хочется тоже так научиться. Но рецептов много, проверенный бы.
stich
а где ты его вкусно ела?
может все дело в специях кста...
LUCHik
Вот я тоже склняюсь к мнению, что дело в специях. Побольше их надо. И посвежее.
И туда, где по рецепту ткемалевый соус положен, не фиг томат-пасту пихать... (вспоминая столовское харчо)
stich
Все пишут что овощи жарятся отдельно...
Таша
Нет, сациви не умею и пробовать не хочу. Я грецкий орех только в десертах воспринимаю.
LUCHik
Собственно, нигде...
Вкусно - имелось в виду в сравнении с остальными приготовками. Тупо: бигус с курицей - это вещь!
stich
с курицей?..

... я как-то читала, как настоящий бигос готовят... несколько дней :-)))
stich
а я его только со свининой воспринимаю
Крыска
Верю. Но я же сразу сказала - без заморочек))
Потушил курицу, лук с морковкой (там же) , а потом много-много капусты закинул. Лаврушку и зелень.
LUCHik
В приготовлении курицы и свинины - небольшая разница. Дело во вкусе. Данная ботва мне нравится, если соблюдать периодичность.
stich
:-)

не всякая каша с мясом достойна называться пловом...
а впрочем, я сама пару дней готовила курицу с капустой - вкусно, да и ладно... но я капусту в микроволновке по своему рецепту тушу, а курицу отдельно :-)
Девочка
ну во-первых: что это за "врёшь же"...я не поняла
а во-вторых: я НЕ вижу в твоих картинках доброты...в ЛЮБЫХ (хоть со смехом, хоть без смеха)
не вижу!

и не нужно меня уговривать/требовать от меня УВИДЕТЬ там то, чего, по моему мнению, там нет
Шлёндра
Ты ещё извиняться будешь за сто рядов. За своё неправильное виденье.
Это тоже игра.
Заставить других быть перед тобой виноватым.
stich
из всех игр меня больше всего удивляет одна : поиск чёрной кошки в тёмной комнате
Девочка
Вот-вот. Ты нашла того, кто тут оскорбился?

Лучше скажи рецепт чахохбили, мне правда надо.
Шлёндра
Шлень, ну ты выложи свои картинки? Ну которые на твой взгляд добрые. А мы хоть порадуемся.
Шлёндра
Если не видишь доброты, то видишь зло? Где зло в тех картинках? Отвечать без промедленья! :зло:
Пилюля
чё орёшь с утра, злыдня!?
GuimpLеna
я воспринимаю ВСЁ в ощущениях...шкурой
картинками не умею...так что...увы
Пилюля
Добро -зло.
Хорошо-плохо.
Любовь-смерть.
Галя, а ты промежуточные категории вообще способна воспринимать? Или живёшь в пограничных понятиях?
stich
Ага... Давай, нападай... Сами видите только черное и белое, хорошее и плохое, без нюансов... .. И вязните в разборках..