stich
Вот-вот. Ты нашла того, кто тут оскорбился?
я так поняла, что ты
а нет?

Лучше скажи рецепт чахохбили, мне правда надо.
я не знаю, я по сырникам
stich
Девочка кошку ищет, Пилюля начала к столбу ущербности гвоздями припечатывать - красотень!
кошку ищет Стич
*припечатала
stich
Вот рецепт Чахохбили из Книги о вусной и здоровой пище сталинских времён.
Я думаю, он вполне аутентичный, т.к. в те времена можно было бы за самодеятельность в плане грузинской кухни и в лагерь загреметь, отец народов бы не потерпел такого...
Мишель
Не получается открыть картинку с адреса ((((
Пеппи
Девочка
Вот весь сыр-бор и возник от этого твоего "понимания".
Я в принципе не могу на тебя обидиться или оскорбиться. Потому что личный фактор никто не отменял. Именно поэтому я считаю, что вправе говорить, а не умалчивать, всё, что не нравится.
Гуимплена же мне тычет по поводу и без повода "Стич, ты перестала стараться". Я это нормально воспринимаю, мне просто трудно выговорить "Ира, старания соответствуют доходу", вот, выговорила, и полегчало.
Вобщем, всё равно мы здесь разговариваем с тем, кто нам интересен. Ссоры, конфликты - а как же без них?!
Без них умирают все чувства.
stich
я ошиблась или в правленном посте до правки стояли слова "оскорбительно"? исправленные потом на другие
Моби Дик
слушай, перестань жать на мой ник: у меня в почту всё это валится
нажимай на свой, пожалуйста
Девочка
Нажимаю на первый. Исправлюсь.
Девочка
Не знаю... А почему ко мне такой вопрос?
stich
потому что пост тот - твой
Девочка
расскажите про сырники.

по теме. чужие ассоциации очень до лампочки. должны быть . если внутри все ровно. они демонстрируют ТОЛЬКО ассоциатора. и может быть крохотный штрих личности, очень преломленный, эшафотника
Девочка
Я не начинала про оскорбительность, не надо. В своих постах пошарься.
Моби Дик
я реально обожаю осень. очень часто гуляем в парке :улыб:
Ligt
сырники: творог, яйца (можно чохом, а можно отдельно взбивать белки и желтки, желтки прибавляя к творогу, а белки аккуратно вмешивая потом), мука, сахар, ванилин/лучше ванильный сахар - всё по вкусу и консистенции изначальной творога...
для нежности перед началом замешивания, можно творог через сито протереть
можно без сахара, а с солью, тогда укропчика немного в массу добавить...вообще, мы привыкли творог слодким есть, а он несладкий, а солёный, с зеленью, специями и вскями разными прибамбасами очень вкусный...

порцию формируешь в сырничек, обваливаешь в муке, выкладываешь на сковородку с примерно 1 см. слоя подсолнечного масла, обжариваешь с двух сторон
всё

(творог вообще не ела лет до 35, тошнило с него, зато сейчас дня не могу без него прожить, как другие без мяса)
Ligt
Я почему то так и подумал, а может листик на авке навел на мысль. Даже если ничего не знаешь о нике можно настроиться на его волну и возникнут ассоциации.
Моби Дик
спассибо. Такая серьезно-печальная. Что даж всгруснулось. Хнык
Крыска
О, такой же рецепт я вчера находила на сайте. У девочки, его поместившей, наверно, тоже есть такая книга.:улыб:
Таша
Вот и мне думается, что не кладутся помидоры сразу... смысла нет... томат-паста, может быть, слегка пассированная - самое то, чтобы был и цвет и вкус, а помидоры нужно ближе к концу... ну и вино, конечно - что за грузинская кухня без вина :-)
Сама не готовлю... Я скорее курицу на вертел под гриль насажу и через 25 минут она готова... лениво мне долго возиться... хотя, результат, как правило, того стоит, но...
Моби Дик
Девочка
и после многих лет Девочка с девочкой
Крыска
с помидорами , добавленными сразу, совсем другой вкус и структура мяса.
вина для сладковатости и некой пряности.
я непрочь заменить вино б. перцем.. тем более, что пробовала чужую стряпню в таком исполнении