Сифон
а я счас придумала новый салат. порционный.

ну чего за мной не ееедут. я уже измаялась вся. салат вот придумала. в инете сижу тут почти одна. ..нормальные люди давно в реал свалили..
ээх.. ненавижу ждать
malinovyi_cirop
ты не поверишь! один из них - старший тренер футбольной команды, не из нашего города)) но о футболе он говорить не станет, если сама не спрошу, потому что профессионально обсудить вопрос - за этим в ресторан не ходят, а попусту тереть за футбол - для него это не профессионально)
Сифон
чеж не поверю.. поверю..
ну, удачного вам ужина.
я поехала!! уррра!
Сифон
конечно: -=приходишь на пляж, а там станки, станки, станки...=-
:улыб:

вот скажи, пому Одесса и Одиссей одним словом названы?
какая связь?
Девочка
может быть он там что-нибудь потерял?
Девочка
а я сейчас про выражение "первый блин комом слышала" оказывается смысл совсем другой. может так же и с Одессой этой? :umnik:
Ойка
а какой другой смыл в блине комом?
Девочка
раньше был праздник почти в одно время с масленницей, он был посвящен медведям которые просыпаются в это время. а вот как раз этих медведей и называли "комА" и фраза звучала как - первый блин комАм. ну а потом пришло христианство и остался один праздник, тот что про блины)
Девочка
телефон мобильный может быть.. *шучу*
Девочка
*Одессу назвали в честь располагавшейся в северном причерноморье древнегреческой колонии Одессос, в те годы предполагалось, что существовала она неподалеку от Одесского залива (позже археологи нашли эту колонию недалеко от болгарского города Варна).*
Так что все вполне логично
Ойка
семёесемёныч! ну конечно! комоедица!
говорю, что торможу...:улыб:
мерси :flowers:
Моби Дик
Наелся? :улыб: *похлопала Кита по сытому пузику*
Девочка
Другой вариант — этимологический. По одной из легенд результатом царских дебатов об отсутствии пресной воды поблизости от выбранного для строительства места названием города волею императрицы Екатерины II стало прочитанное наоборот французское выражение «assez d’eau» (воды достаточно). Данная версия официальной историографией отвергается[10].

Корень (оде) — вода с французского, много воды. Легенда гласит, что новое название долго не приживалось и люди по-прежнему называли Одессу Хаджибеем. Поэтому для лучшего усвоения населением нового названия власти применили следующий метод. На всех городских заставах казаки спрашивали въезжающих крестьян: «Куда путь держите?» И если следовал ответ «В Хаджибей», казаки этого человека просто пороли. Метод оказался действенным и вскоре уже все именовали город Одессой.
Девочка
Ириш, распродажа до какого числа? :улыб:
Пилюля
У кита пузо везде )) гладь не ошибешься :миг:
Сифон
Что уже должен выйти? вроде на месяц закрыли.
Ойка
не поняла.. кошкама самоубилсо, как Пушок?
Пилюля
до конца августа
потом - только через меня
дешевле, чем в магазине, но всё равно дороже, чем на распродаже...
на распродаже даже свои стараются одеться
выгодно
Сифон
все известные мне клоны Серафимма забанены до конца месяца вроде, может еще какие есть :dnknow:
Моби Дик
значит я была не в курсе..

всем хороших выходных!
под девизом: " и никто на свете не умеет лучше нас лениться и кутить!"

до свиданья!
Си.