Самая большая любовь
20481
246
Ну вас нафиг с вашей консерваторией и чтением :biggrin:
ЭкоОНО
Трагичная история пра любофь. Жила-была ДеушкаКрасавица и был у неё любимый Ботаник. И не за то она его полюбила...
)))
Дальше можно не писать - это уже не трагедия, если она его любила)

Есть только одна трагедия в любви, в сравнении с которой трагедия Ромки и Юлечки - фигня фиговая.
Они сейчас ангелами на небе летают и вспоминают это счастье - любить))
А трагедия - это когда ты сам, сознательно, своими руками душишь свою собственную хрупкую и нежную любовь, только что народившуюся и только и успевшую, что зарумяниться щеками и выглянуть в мир ясными сияющими глазами.
Душишь или затаптываешь её в землю, неожиданно жизнеспособную, сопротивляющуюся, закапываешь долго, закусив губы и закрыв глаза, чтоб не видеть её страшной агонии и неожиданно долгого сопротивления. А потом ловишь её последний угасающий укоризненный и непонимающий взгляд: "За что ты меня так???"

А потому что НЕЛЬЗЯ вырастить любовь для садиста и мазохиста, для человека, который хладнокровно приносит в жертву своим интересам твою душу, который ради идеи (революция, работа, принципы и проч) не задумываясь отдает на заклание и распятие твою трепещущую, торжествующе живую, только что разродившуюся самой прекрасной любовью душу. И ни слова, ни взгляда, ни звонка, ни строчки...
Для такого человека нельзя вырастить и хранить Любовь, он её не достоин.
И тогда ты её убиваешь, не дав ей пожить, поцвести, созреть и угаснуть естественным путем, насладившись жизнью и страстями, и лаской, и разлуками и прочим...
Вот это, по-моему, самая большая трагедия.

По-моему, самая
Таша
Почему???
Дело прошлое))
Прошло и это))
(*перебирает в шкафу свои скелетики*)
:злорадство:
SkwоT
Ты точно в своём шкафу?:улыб:
Таша
в чужих копаться нет привычки)
Но бывает такое, насколько мне известно, у многих. Слышала я истории всякие...
(*неохотно вспоминает*)

Кстати, у меня тут, в этом же шкапчику, есть парочка альбомчиков прелестных фоток других моих здоровеньких и ясноглазых Любочек))) И в юности, и в зрелости, и в преклонном возрасте весьма удовлетворенных своим бытием)))))
:улыб:
Таша
эта "моль" в каждом шкафу почти живет.
SkwоT
Любочек нельзя вместе со скелетами... *радеет за новую мебель*
SkwоT
А трагедия - это когда ты сам, сознательно, своими руками душишь свою собственную хрупкую и нежную любовь, только что народившуюся и только и успевшую, что зарумяниться щеками и выглянуть в мир ясными сияющими глазами.
И так и эдак напрягаю фантазию и память... И ничего не могу найти там по данному выводу. Хотя очень хочется... Ну вот как можно задушить свою только что народившуюся любовь? Ведь когда влюбляешься, становишься неадекватным как наркоман, и сидишь на этой своей любви как на игле. И хочется снова и снова... Как с нее слезть самостоятельно и как прикончить? Только когда ОНО само отпустит. Ведь так?
Ну почему же, можно процесс ускорить. Принудительно взрастив в себе чувства иного характера - презрение, ненависть, обиду, и позволив им захватить себя целиком.
Но лучше не надо, конечно, а то и заболеть недолго, причём, обоим.
Крыска
Не обязательно растить такие ужасы. Можно просто отстраниться на безопасное расстояние "не совпало - и так бывает". Но лучше б обойтись без такого опыта, это да.
SkwоT
***Душишь или затаптываешь её в землю, неожиданно жизнеспособную, сопротивляющуюся, закапываешь долго, закусив губы и закрыв глаза, чтоб не видеть её страшной агонии и неожиданно долгого сопротивления. А потом ловишь её последний угасающий укоризненный и непонимающий взгляд: "За что ты меня так???"***

спасибо :роза:
Шлёндра
О! А я стих вспомнила про это!
В пионерлагере мы его в тетрадку писали... когда-то:

Мы любовь свою схоронили
Крест поставили на могиле.
"Слава Богу!" - сказали мы оба.
Но восстала любовь из гроба.
И сказала она, вставая:
"Что ж вы сделали? Я - живая!"

О.... Еще ж помню...
Восьмая_Марта
Это Друнина.
Мы любовь свою схоронили,
Крест поставили на могиле.
- Слава богу! - сказали оба.
Только встала любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая:
- Что ж вы сделали? Я - живая!
Таша
Надо же. Настоящее стихотворение, оказывается. А я думала - пионерский фольклор )))
Крыска
Принудительно взрастив в себе чувства иного характера - презрение, ненависть, обиду, и позволив им захватить себя целиком.
Но лучше не надо, конечно, а то и заболеть недолго, причём, обоим.
почему обоим?!?!
я всегда думала,что болеет тот, кто в себе это растит, обиду , неневисть и проч. а не тот , в адрес кого растят.
SkwоT
Вот это, по-моему, самая большая трагедия.

/*смахивает скупую мужскую слезу*/
svetlashka
Если между людьми есть связь, то не может не подействовать... Так или иначе.
Крыска
Самая большая трагедия когда...ты сам понимаешь, что не нужно не твоё чувство...не ты с ним вместе взятый...но...при этом..."рядом лежать цобако!!!" присутствует...от же где трагедия :спок:
SkwоT
Нельзя вырастить любовь для человека, который хладнокровно приносит в жертву своим интересам твою душу. Он её не достоин.
И тогда ты её убиваешь, не дав ей пожить...
Вырастить можно не любовь, а увлечение, роман... всё, что угодно, только не любовь. Любовь нельзя вырастить, она просто есть, независимо любят тебя или нет. Её нельзя ни забыть, ни вырвать, ни убить, с ней можно только умереть.
Жизнь сволочная штука: мы любим тех, кто нас не любит и ненавидим тех, кто любит нас, ах, как же часто это есть.
Radnitz
у меня было. и не сомневайтесь, что ярко, но я не могу выдавить из себя хоть слово об этом..не могу.
к чёрту.
Сифон
да и зачем? Это очень интимно и трясти перед другими своими любовями, особенно когда самыми настоящими...
GuimpLena
да и зачем? Это очень интимно и трясти перед другими своими любовями, особенно когда самыми настоящими...
+500
Торгует чувством тот, кто перед светом
Всю душу выставляет напоказ. (с)
GuimpLena
настоящие, овещёствлённые словом для публики, выглядят очень смешно..
Сифон
выглядят очень смешно..
скорее жалко они выглядят...и как то не взаправдешнему...как то...не понастоящему:хммм:
Сифон
Смотря какое слово, можно и так написать, что не оторвёсся от чтива.
Таша
А всем остальным грозят пальчиком, что их любви некреативны.
Креативная любовь, гыгыгы.
Однажды, холодным осенним утром, когда иней и туман сплели свои ледяные пальцы, заставив поникнуть в саду хризантемы, я полюбила - ёжика.
* начало большого романа*
Пеппи
Ёжика?! Ты что, он же колючий... А как же секис и другие прелести?
Пеппи
>>>* начало большого романа*
несомненно с трагическим концом.
Buck
Молчит Пеппа... Наверное иголки у Ежа были ядовитые и бедная наша Пеппа умерла-а-а корча-а-а-сь в жутких мука-а-ах!!! *рыдает и бьётся головой апстену*
Мишель
интересно, кому хуже : ёжику, если на него кто-то уверенно сел или плотно опустившему чресла на ежа, не подозр. об иголках?
Buck
Вот чё это сразу - для ёжика? * возвращается в топик и затевает скандал*
Пеппи
Т.е., ты предлагаешь думать не о ежике, а о твоей... хм... ну ты меня поняла... )))
Buck
Дураки дурацкие.
Прав Димо, прав! Не дождешься от вас душераздирающего любовного креативу. И даже сочувствия к таковому.
Мы с ёжиком от вас уходим, недобрые вы.
ЗЫ. Орган любви- сердце!!! * патетически*
Пеппи
та ты че? а я т думаю, че эт я как целоваться первый раз лезу, так правой рукой сразу пытаюсь насчупать этот орган.
хм.... а левой я щупаю задницу. мож там близко тоже какой важный орган? :umnik:
Мужик
Какие наметанные броски! Правая туда, левая сюда:улыб:(Залюбовалась...)

ПС А ноги? Ноги как?
Мужик
А вот Петрарка сроду не лез целоваться! Тем более, с распусканием рук!
Пеппи
А чего тогда делал Петрарка?
Восьмая_Марта
сонеты писал. А че ему еще делать оставалось, предмету любви ..сколько? лет 13 было вроде..
Восьмая_Марта
Че-че. Стихи писал. Любовался милым профилем возлюбленной. Короче, был оч. занят день-деньской. Считаю, нам надо взять с него пример. И пусть наш форум станет бороться за то, чтоб называться форумом Бешеных знакомств имени Петрарки.
Пеппи
Стихи писать?.. Это мы могём...

А чё, мадонне Лауре правда было 13?.. Ты её с Джульеттой не попутала?
Крыска
Я не попутала. Я вообще откуда-то помню, что она была чьей-то там женой, не Петрарки+ многодетной матерью. А Петрарка все любил, любил...держа руки в карманах, да-да, Мужик.
Пеппи
Да, я тоже помню, что она была замужней дамой и матерью семейства, жившей по соседству, вроде...
Шелест
да хоть бы и 13... их там замуж чуть ли не в детстве выдавали всё равно..