Крошка енота
мне захотелось фритюрницу..
ообщето у нас дома пароарка :bad:
надоела мне эта здороая еда((
хочу редной и жареной
от котлеты по киески например
Во фритюрнице сухариков можно наделать )) С чесноком и прочей фигней.
Крошка енота
ух. я ща слюной захлебнусь.
а мне прикинь таблэтки ыписали после операции пить какието ужастные. у меня с них голоа так сильно кружицца и абще..а я чера ечером клюкоки клюкнула
а потом как почитала аннотацию -мамо!! там побочных эффектах такие кошмары.. короче я их передумала пить(( пусть другие назначат чтоле
zizi
Купи... только масло придётся покупать хорошее, дешёвое вонять будет даже свежее. Я только кукурузное покупаю.
Крыска
это какое кукурузное?
у нас дано была фритюрница тефаль. масла на нее канешно уходит литрами))
zizi
Ну, Милора, Идеал, какое там ещё есть... Золотое... смотреть надо. Филёвского сейчас нет, оно подешевле было... Оно рублей по 70 как минимум стоит. Моя 2 литра хочет...
Ну, тут я тебе на советчик. Я только два вида таблеток пью, и то в исключительных случаях ))
Крыска
Кукуруза на нём нарисована должна быть, в общем :-)

Подсолнечное ничего только на первые раза три, и оно всё-таки с привкусом, мне не нравится. А растительное (рапсовое, или какое оно там, на знаю, мож смесь) просто вонючее с самого начала. Годится если только сразу после приготовления чего-нибудь тоже вонючего, типа гренок с чесноком, его вылить на фиг :-)
Крыска
если честно не обращала нимания никогда не идела кукурызы
Крыска
Кстати, все хочу спросить, как прошла поездка в Питер, было что-нибудь выпадающее из ряда обыденного? Удалось побродить по Валааму?
sahara
Да, конечно, я там 3 дня была.
И у Александра Свирского тоже. И на Святом острове, где он жил сначала...
Съезди. Очень рекомендую. Именно по такому маршруту.
Крыска
Ух ты! Завидую прямо! К Алесандру Свирскому не попала однажды, не готова была, видимо. Я такую изумительную книгу о нем и его мощах читала...
Думаю, такая поездка должна давать если не умиротвоение, то во всяком случае какое-то осознание новое своего бытия.
Я правильно поняла цепочку: Валаам, Святой остров - монастырь.
А на Коневец удалось попасть?
Крыска
Покажешь что-нибудь хоть немножко из фотографий?
sahara
вернулась!

купила сапоги
в Шафране купила самсу
в Наполе - два пирожка (на Крыскины окна 2 раза глянула)
наелась
счастье!!!!:улыб::wub1.gif:
Шлёндра
Ну, что я могу сказать: женщина, которая наедается самсой и двумя пирожками, вызывает у меня искреннее восхищение! Перефразируя все, тобой сказанное, можно резюмировать: поела под Крыскиными окнами.:)
Шлёндра
счастье!!!!:улыб::wub1.gif:
Его не может не быть... (С)
Шлёндра
Теперь сдай кровь на холестерин, обжора! :злорадство:
sahara
Нет, сначала Свирское, потом через Сортавалу на Валаам, оттуда на Святой остров была экскурсия. С Валаама ехали обратно через Приозерск. Дорога до изумления плохая, но более короткая.
На Коневец не удалось, у них почему-то только летом приём паломников, может быть на острове нет условий... Даже однодневных туров не нашла. Может быть, как-то можно было бы в индивидуальном порядке договориться, но я и так полу-живая вернулась...

Хотя, у нас в групе были несколько человек, которые поехали дальше по монастырям, кто в Дивеево, кто куда. Но по-моему, это уже перебор.

На самом деле, ехать на подольше надо бы как раз в Свирское :-)
Но и без Святого острова картина была бы неполна.

Кстати, сейчас продаётся номер журнала "Православные монастыри" про Александро-Свирский монастырь. Купи, почитай. Очень кстати. И у монастыря прекрасный сайт.

А на Валааме... Суеты много на центральной усадьбе... Хотя всенощная - незабываемое впечатление. Как они там поют :-) Я накачала, слушаю. Побродить тоже удалось, и пешеходная экскурсия у нас была, 7 км, и самостоятельно тоже. Скиты в очень живописных местах расположены...
Крыска
О!!! Красота какая!
Шлёндра
Зашла бы :-)
Я бы мандарином угостила :-)))
townee
Как думаешь? Что делать? :улыб:
Крыска
Какая все же суровая красота у этих мест. Спасибо! Мне уже третий год информация об Александро-Свирском монастыре идет. Почитаю обязательно.
Пилюля
Как думаешь? Что делать? :улыб:
А не сдавать, рассосётся... :спок:
sahara
хи...хи
самсы я купила, конечно, три
но мне только одна досталась )))
пирожки см. 25 в диаметре, один называется "штрайзель с клубникой", другой какой-то бисквитный с вишней
но я их не полностью съела...от одного кусочек (могу сфотать:улыб:)
теперь честно