Пилюля
нормально у меня с холестерином...как ни странно
сама удивилась )))
Пилюля
Да, это вид на Никонову бухту, куда заходят круизные теплоходы.

... вот к нему-то мы и причалим...

Но круиз - это не то... они там пожрали в ресторане на теплоходе, и уже подниматься к скиту неохота, а вечером дискотека, и т.п. То ли дело мы - монастырская трапезная и келия на 16 человек на мансарде... там даже не встать ровно, внаклонку только :-)
Крыска
мне ж детку кормить надо было бегом бежать...самса горячая в сумке
Шлёндра
микроволновку достань (ехидно)
Шлёндра
Ох, темнииишь, Наталья Пална. *подозрительно щурицца* Я скажу так: то, что для одного кусочек, для другого - цельный комплексный обед. Мы, конечно, не будем рисковать и просить тебя выложить слайды обгрызанного пирожка, но как-то ты нервно поправляешь локон, озвучивая диаметр того пирожка, ох, подозриииительно.
Шлёндра
хи...хи
пирожки см. 25 в диаметре,
Держу недоуменно в руках линейку... пирожок?
(Фиг ты съешь меня, дружок...)
Крыска
)))))))))))
не...пусть стоит где стояла!
я её кому-нить подарю лучче
юбиляров у нас тут не намечается, случайно?

не отвлекайся на меня ...рассказывай .... показывай
Крыска
А что входило в монастырскую трапезу? Что они едят обычно?
Крыска
А есть фотографии внутреннего интерьера монастырского, которые можно показывать?
sahara
У меня мало фоток из Свирского. Там ремонт серьёзный идёт в Троицкой части, а в Преображенской на территории не больно-то пофотографируешь. Я сама с удовольствием купила журнал, там много фоток.

Мощи закрыты, конечно. Только одну руку видно. Но это неважно... Там совершенно потрясающая энергетика, просто воздух дрожит.
На Валааме это настроение поймать трудно, хотя и там местами есть. На том же Святом острове (особенно там), у раки Сергия и Германа, вообще в нижнем храме на центральной усадьбе, от иконы Серафима Саровского с частичкой мощей меня прямо током дёрнуло. Иконы Валаамской Божьей Матери и св. Пантелеймона тоже не простые.
sahara
покажу...из вредности
хохол я или где? :biggrin:
Шлёндра
Чего-то в гости сразу захотелось. И с чего бы, казалось?
Sobolev
ну не знаю...не знаю
с чего это тебе в гости захотелось...и к кому это
Мишель
Вот это вот-пирожки?! :безум: :eek:
Это сроду пирожками не называлось...
Мишель
И от каждого она отъела по 5 сантиметров, представляешь? УвНатПална, нам к Вам надо, срочно!
Сифон
доброго дня для всех!

только проснулась..
Шлёндра
Пригласи Соболева в гости, жестокая! :зло:
Сифон
Ну наконец! А мы тут ждём-ждём. Доброе утро(?) Сифона, что снилось?
sahara
Ну, в кельях у монахов мы не были :-)

Знаменская часовня на центральной усадьбе. Дубовая аллея, выращенная на голых скалах... Там каждое дерево посажено вручную.
На острове местами уже непроходимый лес... А когда-то монахи мололи камни, чтобы сделать подобие почвы...
Пилюля
я б пригласила...так он же с женой придёт
и с Леной (или Машей вторую даму звали?)
короче...нехай дома сидит...султан! :beee:
Пилюля
Дождёсси от неё*нервно*
Sobolev
Ага, я представляю. А какая у неё тогда размером самса, прикинь? тут люди с голоду пухнут... а в барских домах обжираюцца текоторые Шлёндры.:хммм: