Пеппи
Да, обертывание-это хорошо,но он сладкий.
RUSY
Один из старинных рецептов:

Растереть 3 желтка с 2 столовыми ложками сахара, всыпать 100г шоколада, развести 1 бутылкой сливок или цельного молока, поставить на огонь и взбивать жидкость, пока она не загустеет, но не давать кипеть. Когда все высоко поднимется, сразу же разливать в чашки и подавать.

Указано, что рецепт на 6 чашек. Поэтому, бутылка должно быть имелась в виду литровая... Можно готовить без яиц, и даже на воде.
Сам шоколад имеется в виду горький. Потому что далее в книге приведен рецепт, как делать собственно шоколад из какао-бобов, там только бобы и сахар в соотношении 1:1, и больше ничего.
Поэтому, думаю, что можно шоколад заменить в рецепте на какао-порошок (не растворимый, само собой) в соответствующей пропорции. Суть рецепта от этого не изменится.
zizi
он читает, считает, всё капец, дожилис до школные годы чудесные. здравствуй вообщем пенсия.
femid
Фимидка че мне паскудна а? скажи что всё будет хорошо тока быстра..
RUSY
такой кусковой шоколад он беспонтовый ваще, мы выкинули, нах он нужен
БарагозниК
И ты тудаже. А кто его слизовать будет,не смывать же добро в канализацию.
БарагозниК
мне идти трэба, освобожусь ошибусь
ы-ыы
femid
да такая же фигня.. вот что ей еще год делать в саду
акселераты.
если честно я школы той вабще боюсь почему то..
Крыска
Вечером надо будет попробовать. Это на ночь -то пить можно или лучше днем?. А то потом ни в какие двери не пройдешь.
RUSY
пункт обмена устройте
виртуальный такой прилавок базара
ты с чаем и шоколадом встанешь..
другие еще с чем
и меняйтесь да пробуйте да хвалте свой товар..
ой незнаю карочь.
femid
Не знаю насколько он понтовый или нет,я сладкое не лю и ниче в нем не понимаю,но выкидывать жалко.
RUSY
шоколад утром вроде пили раньше, в постели ещё :-)
Крыска
мм.. и слуги его подносили на серебряном подносе
zizi
Вот и я не знаю. Нафига мне его столько?!
Крыска
100г. шоколада на 6 порций..... Этож ск-ко из 5кг.получиться? Сколько лет мы его пить будем? :безум:
Крошка енота
Тебе надо?
Кому шоколад нужен? И чай еще мате?
Давай, все 5 кило. Обожрусь и помру молодой и красивой :biggrin:
RUSY
ну....кто первый ответит правильно на вопрос Руси? :biggrin:
Крошка енота
Мы завтра в кафешку пойдем? Я тебе захвачу.
RUSY
ну вооот...я так не играююю
ушла
обиделась
Шлёндра
У меня хватило мужества посчитать только то что 6порций нам хватит на 3дня,потому что какаву пьем только мы с малой.
Шлёндра
Че обиделась? Шоколад нужен?