Надо же, прямо как я. Тоже на машине и только чай пью.
zizi
я сама голь перекатная, и так глядишь не на этой простоте ездила.
но вот эта мелочная экономность -не для меня. нет денег -я не иду никуда. и не побираюсь
GuimpLеna
наша даже чай не пьет. Придет и сидит. Говорит, что не хочет. А предложи что, сожрет и не поморщится.
О! Это я. Я чаю не пью.
А сожру все, что предложат съедобного с моей точки зрения, ибо нефиг предлагать из чистой вежливости.
Крошка енота
незнаю, ты у меня день через день по полтиннику не сшибала.
Ну, так мы с тобой близко и не знакомы :злорадство:
femid
верите ли вы, что покупая товары в экономичных упаковках,
Так однозначно же... Купи тонну Тайда в экономичной упаковке вагонами, еще один вагон получишь бесплатно, полностью заставишь квартиру тайдом и не придется тратиться на мебель.
kosta
во-во. а я не предлагаю. Мне вообще нравится наблюдать. Мы едим пьем, она сидит, вид делает... А потом я же и виновата, что жирую и что мне ее слезки отльются. Пипец. А ее кто плакать-то просит?
kosta
можно на нем сидеть. мягко должно быть.
как на креслах этих грушах...
zizi
Резюме: транжира и экономный никогда, никогда-никогда, не должны вступать в брак. Им это вредно, обоим.
вот уж точно сказано!
Есть знакомые : она - маниакальная экономистка, он -не транжира,но из таких, "широкой души" называют. Так вот она его своей экономией заип...
Видно,как человек уже вымотан и его это напрягает и унижает.
Я терпеть не могу жадность,но и некоторые транжиры тоже раздражают,когда вот эта мания потребления затмевает все вокруг - новая шмотка придел мечтаний.
Окно в Париж
***человек уже вымотан и его это напрягает и унижает***

срочно нужно разойтись им! (вспомнила рецепты на ПФ)
как можно жить с человеком, который своими действиями унижает!?? (вспомнила название топика... вовремя:улыб:)
а там походу все к этому и идет
но это уже отход от темы.
femid
история из моего детства, по соседству жила семья, доход такой как у моих родителей. Но моя мама жила по принципу жизнь одна надо жить сегодня, а соседи копили на машину. когда у соседей нужная сумма уже была, наступил дефолт и все... Люди несколько лет себе во всем отказывали.
femid
смотри, покупаешь семена огурца за 15 рэ, бесплатно втыкаешь в землю, из них вырастает сорок огурцов, ты их сам солишь, потратив рублей сорок на соль и всё, за год не покупаешь огурчики, и вот тебе рублей двести прибавка. То ли не ральный доход к капиталу
ага а время, а дача, а доехать приехать, а в поляне летом кг 10 руб был.
Loschadka
во-во
я как-то подсчитала, что проезд на огород стоит 7 руб на чел-ка...ездили вдвоём, втроём, + то, что требуеься дополнительно для выращивая , скажем, огурцов...а кило огурцов по осени стоило те же 7 руб...ежелиб я не ездила, пласталась и выращивала, я бы ентих огурцов раза в два больше за те же денежки купить смогла...
Пеппи
Да уж прям.
У меня мужик знакомый после визита домоработницы колбасу в холодильнике линейкой измеряет, на предмет, отъедала она или не отъедала.
это, простите, не экономномть
вот это, простите, просто жадность и маразм...

И печатать любую единственную страничку ездит, сквозь ночь и пургу, на работу к другу, чтоб не тратить чернила из личного домашнего принтера, они же денег стоят. А если спросить его, сколько уходит бензина,
а вот это только подтверждает первое

не считает он, а просто дурак
ой!:улыб:
GuimpLеna
Ир, по разному люди живут. Есть и от скупости. НО я всегда пытаюсь разделять:
да, Ир, верно, нужно разделять экономномть и скупость, чтоб не под одну гребёнку...
Девочка
куда как интереснее увеличивать доходы нежели сокращать расходы. у меня у знакомой муж получает семь тышш и на всё категоричничает: но я же работаю!!! я работаю, а вот куда ты деньги профукиваешь, это еще вопроС!
femid
В чем смысл увеличения доходов?
Phantom
шо бы расходы тоже можно было не уменьшать по крайней мере
blackhorse
мне кашца вопрос не в том шоб экономить и всем сразу станет счастье, а в том штоб хватало... Одна есть народная мудрасть, что богат не тот у кого много деньгаф, а тот кому хватает....
femid
а на что она тратит такие деньжищи, она что не работает? Вот же бабские разговоры... Зато у тваей подруги секс регулярный, и дети наверняка под присмотром... и по дому ей кто то наверняка помогает, я б своей вероятной подруге голову бы оторвал за обсуждение бедственного семейного положения, с подругами, а в оконцофке на форуме... Ты мне щас Пушка напомнила... Если её чет не устраивает че жаловаться, разводиться пускай и ищет себе импотепированного богатея.... :umnik:
БарагозниК
тяжело наверна жить с одной извилиной, от кэпи. регулярность секса никоим образом не связана с уровнем доходов, регулярно высокий доход обеспечивает душевное спокойствие, отличное здоровье, правильное питание, что с большей долей вероятности обеспечит наличие секса в жизни, нежели у хэ победишь где и кем работающего трутня, раз он такие деньги получает. С подругами допустимо обсуждение всего на свете, на то они и подруги, а не хэ сабачий. Передача чего-то на общреуссурс никого задеть не может, т.к. информация носит весьма абстрактный характер. Брысь с моего топика, нах
femid
Молчи женчина! стыдно стало? :злорадство: то то же а то богатеи тут одни, семь тыщ мужитских для них не деньги, забыли про поговорку с милым рай в шалаше?? ищё раз пошлешь меня куда попала искусаю.. :спок: