знаете чё нам тв лечит, мы оказывается плохо, нище живем по причине того, что, ллля, неэкономные. Берем, понимаешь, и выдавливаем зуб. пасту по длине щётки, а надо размером с горошину, если б мы мотали туал. бумаги ровно десять см, не более, то это принесло бы нам такую каномию, что вон как роман бы за 47 тыс. дол. ужинали, пригубляя винцо. Меня это бесит и всегда бесило, но докуле я натура сомневающаяся, то обращаюсь к вам с квесченсом, верите ли вы, что покупая товары в экономичных упаковках, зубную пасту с более узким жерловом, что позволяет не литься пасте рекой, и тыдц, то завтра проснетесь богатыим буратинами
Серафимм
смотри, покупаешь семена огурца за 15 рэ, бесплатно втыкаешь в землю, из них вырастает сорок огурцов, ты их сам солишь, потратив рублей сорок на соль и всё, за год не покупаешь огурчики, и вот тебе рублей двести прибавка. То ли не ральный доход к капиталу
femid
А я на пол-щётки пасту выдавливаю... иначе пена из ушей лезет... сама придумала, без телевизора :-)
femid
двести р не спасет отца русской демократии.. :umnik:
femid
И здесь о зубах и жопе?!
Надо же, как актуально. Я как всегда вовремя и в тему.
Зубы надо чистить смесью соли и соды, а подтираться бесплатной прессой, распространяемой по почтовым ящикам.
Начать с завтрашнего дня - и к Новому году можно накопить на ёлку.
stich
На целую елку вряд ли накопишь, - времени мало осталось. На пучек еловых веток - реально! :live:
stich
Ну, если считать рулончик по 8 рублей в неделю, то получится рублей 400. Немного...
femid
Я верю. И если не путать экономность со скупостью, то все очень зашибись и можно накопить на что-нибудь полезное
femid
Нет. Я не верю в это, и такая грошовая экономия меня прям изматывает, чтоб я еще с линейкой и весами везде ходила, я так устану тогда, что давись оно конем, то сэкономленное таким образчиком.
вечер
это образ жизни и многим товарищам такое не в напряг
GuimpLеna
Жрать доширак, подтираться газетами, слушать радио и как раз накопишь на пирамидон к старости.
wsoroka
я не накоплю. Уж больно я прожорлива. А кто-то и накопит запросто.
wsoroka
Не выпускается уже пирамидон :-)
А такое хорошее было жаропонижающее. Пополам с анальгином сбивало любую температуру на счёт раз.
GuimpLеna
да какой там образ жизни еще, да притом у многих ? у меня ни одного такого знакомого нету. У тебя есть?
вечер
да. у меня есть такие знакомые. причем вполне молодые особы. Две.
GuimpLеna
Ой, у них поди и мужик один на двоих.
femid
Ну ващето я мог бы щас после работы повести всю семью в ресторан ужинать и каждый день водить, но вместо этого, как заправский скупердяй, пойду на домашний ужин, буду экономить, чтобы на завтрак и обед хватило.))) На ёлку к Новому году уж всяко сэкономлю.
GuimpLеna
вот почему-то уверена, что у этих двух скупердяек, как они ни экономят, денег все равно не водится... так?
вечер
такой образ жизни пипец как может раздражать других людей живущих рядом
у некоторых это до того зашкаливает что лучше и ну их подальше..
zizi
и ета праильна(С) :ха-ха!:
zizi
Манюня..ты вже скачишь поди как горная лань? :ха-ха!:
Серафимм
я с тобой не играю. ты напьешься -обзываешься и дерешься *потирая ушибленные места
wsoroka
нет. у каждой по молодому мужчине.
Кью
ну так чтобы открыто, так и не водятся. А вот машину купить или отдыхать поехать - это как-то вдруг раз и берется.
zizi
Да ладна тебе...рас ф сто лет тут побуровишь..так ныть сразу..хорошь...давай уже мирися со мной...
zizi
Врёт он всё, у ниво дома тока квас, да вода из крана, а воттки и нету! Я ж проверял. Выпили её всю , давно выпили.
Sobolev
Ну чо ты орёшь?!!!
Пусть думает шо я бухаю беспрабудна... :спок:
И ваще скора уже домой идтить...во!
femid
Транжирю всё! Деньги, время... Мне их всегда не хватает..
Копить деньги не получается..
Получила зарплату, пошла в магазин и купила новую электрическую плиту.
До следующей зарплаты жила на оставшиеся 3 тысячи рублей...
И душа пела от того, что у меня новая плита.. :улыб:
Во, какая я богатая! :улыб:
zizi
zizi, я тебе щас, пока этот*кивает на Симу* не слышит про него всю правду доложу. Я его ведел*дальше одно враньё*, он маленький, ростом с флягу, тщедушненький типчик, короткие пальцы-сосиски толстые, что закрывают разом по три клавиши на клаве. Голосок писклявый и нос с бородавкой! Не мирись с ним, уж лучше со мной, я высокий рыжий брунет, в глазах молнии, в плечах сажень... :1:
Пилюля
получается что экономила на всем сподряд чтобы купить новую плиту))
Sobolev
мне кажется или я тебя тоже видела?))
zizi
Абажжи, дай Симу запугать, щас он попятится.
Sobolev
от кого пятится?От тебя?!!! :спок:
Серафимм
Упс, заметил однако*положив поближе эфки*
вечер
а я считаю
считая, можно прожить ещё один день в мес...
wsoroka
Жрать доширак, подтираться газетами, слушать радио и как раз накопишь на пирамидон к старости.
доширак - это очень дорого, ты что? это неэкономно и нерационально...вот
wsoroka
ты поживи на 150 р день нв троих
не все богатеи, расхвастались, что денег не считают...
ужасть, господа...

не от жадности, не от скупости так живут
от нищеты
и такой способ существования - единственно возможный
иначе просто вообще сдохнуть

вот уж точно: у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий...
Девочка
Да уж прям.
У меня мужик знакомый после визита домоработницы колбасу в холодильнике линейкой измеряет, на предмет, отъедала она или не отъедала. И печатать любую единственную страничку ездит, сквозь ночь и пургу, на работу к другу, чтоб не тратить чернила из личного домашнего принтера, они же денег стоят. А если спросить его, сколько уходит бензина, то он рациональных доводов не находит, а только кровью наливается и хрипит. Жена евойная зело кручинится, что любой паршивый чайник или утюг купить нельзя иначе, кроме как после годового маркетингового исследования, в какой лавке он на рупь дешевле. Это не бедность, это интерьер головы.
Пеппи
ну видишь - на домработницу сэкономили))
а вабще я от таких людей подальше стараюсь держаться:yes.gif:
zizi
У них количество денег и качество закидонов дяденьки находятся в обратной пропорции. Денег все больше, дядька все экономнее.
Пеппи
ну это наверно болезнь какая.. жену жалко:хммм:
Девочка
Ир, по разному люди живут. Есть и от скупости. НО я всегда пытаюсь разделять:
1. экономность - живет себе человек и экономит себе потихоньку.
2. жадность - живет себе человек и старается что-нибудь у других отожрать, чтобы свое не тратить. Первый тому пример: люди набирают твой номер и все.... чтобы ты увидел пропущенный вызов и перезвонил. А вот хренушки )))))
Тоже будешь жадничать и не перезвонишь?
Ах, ну да. Что для одних жадность, то для других экономия.
Шлёндра
ВОТ! Наташа. Ты же поняла, да? Если человеку надо, то вот пусть он и звонит....
(хотя я сама всегда перезваниваю)
Крошка енота
у меня была такая знакомая. экономная.
в кафе сидит голодными глазами смотрит и чай пьет. ну нейжели я ей не предложу чегонить?
или вечно нехватало ей то на стоянку, то еще на что не помню. и вечно что то добавляешь, добиваешь..
но, лля, простите, она же в шубе и на машине, а не в холщевом пальто и пешком... ну их нашуй таких знакомых...
zizi
наша даже чай не пьет. Придет и сидит. Говорит, что не хочет. А предложи что, сожрет и не поморщится. И вправду была бы нищая и убогая...