SkwоT
Такое ощущение, что все были где-то не здесь или мааааленькими набегами. Тишина и покой который день. Про ночи вообще не заикаюсь.
Таша
Тяпница, усталость, соблазны и огни большого реала?
SkwоT
Чё-то это на шизофрению смахивает :-)

И больше напоминает роли, чем мышление категориями.
Я так понимаю, что имеет смысл говорить о категориях в более глобальном смысле - типа, мыслить категориями войны, или мира, или чрезвычайных ситуаций, но никак не в бытовом смысле...
SkwоT
Не знаю. Вряд ли я могу определить, что там у кого происходит...
Крыска
война - это не категория...
В том-то и абсурд, по-моему, что категориальное мышлений применимо только к базовым основополагающим абстракциям... типа, параллельность, симметричность, время, материя, движение, и проч.а никак не к быту и реальности))
Это не шизофрения была, а пародия)))
SkwоT
хи-хи!
ты не мыслишь, ты говоришь категориями
а слова как раз ограничивают мышление, категорийное

* в условиях зимности ступенчатость как раз более уместна - позволяет согреться физически быстрее*

докажи, что я не права?
SkwоT
нет
счас
погодь
напишу
Девочка
Да права))
Но нафик надо мыслить категориально в быту?
Я в быту хочу мыслить реалиями, устанавливая между ними логические связи.
Например: зима-хлолод-шуба-тепло-здоровье.
Меня это больше устраивает.
А о Канте и Плотине - на досуге.

Это от меня так просто виртуозно отвязались, чтоб отвлечь от грубо-зримо материального)))))))
:biggrin:
SkwоT
Я и не говорю, что война - это категория... Я про то, что в военное время у людей мышление другое, в принципе. Говорят же, что на войне и в любви все средства хороши? Хороший пример как раз категорийного мышления.
А не ситуативного, когда шла по улице в элегантном пальто и следила за выраженьем на лице и походкой, а пришла домой и в халате расслабилась... или наоборот, сбросила ватник и пимы, впрыгнула в бальное платье и далее согласно роли.
Мужик
да... делать нехрен, как всегда, а спать ещё неохота.
Крыска
>>> сбросила ватник и пимы, впрыгнула в бальное платье и далее

продолжай, не останавливайся)
Мужик
Это к Мишелю... Вернее, к Стиче - она так интерпретировала...
Что они оба имели в виду, я не знаю :-)
Крыска
А, поняла про роли))
Ну, да. Ты права... Знаешь, а ведь тогда понятен посыл!!!
Понятно, почему на мой простой вопрос я услышала это приведший меня в ступор совет мыслить категориально))))
Мне намекнули на ЧС!!! И чтоб я абстрагировалась от реального и помыслила принципиально)))
Мужик
че тут за дурдом?
Это мы шифруемся... :secret:

На самом деле речь идет о покупке новых фиолетовых сапог на шпильках и стриженой норки модного лилово-сиреневого оттенка...
SkwоT
короче, упрощая, так
ты, говоря о глобальных каких-то понятиях, сразу определяешь для себя категории
глобальные
в быту - миллион таких категорий, мелких, который для нас вроде я не являются категориями, а являются нашими совершенно устоявшимися СТАНДАРТАМИ мышления, стереотипами, взглядами...точками зрения...
ага...
понимание категорийности мышления как чего-то очень прогрессивного - такая же хи! лапидарность...
категорийность - это просто понятие...
вот ты мыслишь категорией - это плохой человек
или категорией - это хороший человек
и все поступки его воспринимаешь и истолкововываешь искючительно с этой точки видения...
образно(мне так проще) - категория не имеет вектора направленности, нет, наверное имеет - вверх и в низ...она как воздушный шар - имеет объёмы, в которые включены все возможные варианты событий, приводящих к конкретному результату...чем объёмнее воздушный шар - тем выше поднимается, тем дальше горизонт. ..
и наоборот
SkwоT
Ну вот. (грустно вздохнула)
Я-то настраивалась с наслаждением часок-другой поспорить, приплетя Гегеля и Аристотеля, а оно вона как :-)
SkwоT
Кто и зачем постриг бедное животное?
SkwоT
я тебя читать не могу. больно. чтот случилось? нельзя так.
Мужик
Мужик! *обрадованно повисла на шее* Где ж ты был-то?
SkwоT
Например: зима-хлолод-шуба-тепло-здоровье.
Меня это больше устраивает.
конечно - привычно же
и думать не нужно
варианты там искать
всё просто же
шуба+здоровье
:улыб:
Крыска
нет чтоп показать мужику красивых картинок - сразу немогу. вот никакого проку.
Таша
Я вот тоже, убей - не понимаю, зачем норку стричь. Чтоб она как кролик или мутон дешёвый выглядела?..
Мужик
Не... хватит с меня сегодня мужиков... я им всё показала. Хотя и не собиралась совсем :-)
Крыска
Знаешь, я, конечно, очень плохо разбираюсь в стриженых и нестриженых норках, но почему-то уверена, что они обе отличаются от мутона. :umnik: