Sir
О литературе мы можно) Но причем здесь Вы, извините? У Вас покудова рассказов книжка вышла в Америке. А литература - это другое.
Давайте лучше, может, о Шекспире? :улыб:

(Примеры эпитетов одномерных и метафор вышлю - хоть здесь, хоть в личку, как будет время перечитать рассказы Ваши, так уж и быть, хоть и не хочется до жути((.
Но из любопытства разве что) И опять же за базар нужно отвечать... Чтоб Вам не уподобиться... голословно угрожать спокойно с Вами разговаривающему и извинившемуся корректно человеку... некрасиво, знаете ли, смотрится. )

Сатура - мужик! :agree:
SkwоT
Лен, ты когда свою первую толстую книжку увидала - сильно крышу снесло?
PS. Ну не книжку, так какое-нибудь пособие..
Мinstrel
...я начал читать с поста Сатуры первого, он спровоцировал военный настрой сорвав аплодисменты, зачем?
---------------------------------
Сатура, как я поняла, в своей прямолинейной и жесткой манере, которую все здесь знают и мало кто уже в душу берет, разве что в голову, высказал ровно то, что ему не нравятся рассказы автора.
А не надо бояться. Надо думать, прежде чем писать такую фигню. Что написано пером, то не вырубишь топором. И мужчине, который не на словах, а на самом деле любит жену и детей, не стоит не только писать так, но даже думать. Оставьте эмоции женщинам, нам с ними труднее справиться.
Sir
Статистика говорит о том, что можно потерять одного (пять-десять) гениев, если они ударятся в самокопательство
Логика хромает. Статистика про это вообще ничего не знает, раз уж эти гении потерялись.
Крыска
У бедняги с логикой совсем плохо. Он даже на самый простой вопрос ответить не может... Оставь его. Угрозы мы все видели...

А знаешь, Линкс тоже печатался в Америке. И прозу и стихи. А вот с музыкой что-то не складывается...
Да я хз. Может, я конечно и огрызок, не знаю — писателям виднее, но, по-моему, достаточно почитать эту тему - и очевидно, что человек не способен воспринимать критику и лихо пускается в оскорбления и пренебрежительные обращения. Все ему тотчас завидуют и вообще - вдруг оказывается, что все люди кто тут не хлопает от восторга - неизменно люди плохие, завистливые, что он тут же поясняет какой-то шпилькой.

Донцова вот тоже печатается. А самые высокие тиражи у туалетной бумаги.
А я гения не оценил, куда деваться ..)
SkwоT
Сквот... А где можно ознакомиться с одномерными эпитетами и метафорами... Что-то стало любопытно ))) Пиар, так сказать, в действии!
Вот вообще не хотела читать... А после ваших споров - решилась на эксперимент.
SkwоT
"голословно угрожать спокойно с Вами разговаривающему и извинившемуся корректно человеку"

Ооооо. Дааа.
Крошка енота
Это бизнес... Так же, как и кино... Никаких гениев там нет, есть только деньги и грамотный пиар.
Вот с музыкой сложнее, мелодия всё-таки должна быть :-)

И, как человек, постоянно посещающий концерты, могу ответственно заявить, что хлопает зал очень по-разному. Кому-то вежливо, а кому-то так, что уши закладывает.
Вот только жаль, что ушло в прошлое освистывание откровенного барахла.
Мinstrel
Во, я знал, что хоть кто-то смотрит трезво на эти эпистолы.
Мinstrel
А я начал читать с поста Сатуры первого, он спровоцировал военный настрой сорвав аплодисменты, зачем?
Хм. Ну я достаточно смел чтобы низкого и подлого человека, о котором я это знаю - придти и назвать низким и подлым человеком. То, что началось в ответ - красноречиво подтверждает его характеристику. Ну, как бы, чтобы неопоклонники "гения" особо не обольщались)
kosta
Мне было очень неловко, что коллеги просили надписать. Она была, на мой взгляд, очень сильно неудачная, и мне ВСЕ хотелось переписать))
Но литераторы другие - они могут говорить только о своих книгах и читают преимущественно себя...
Писатели получше с этим, хотя тоже критики не терпят.
Так что - нормально он бесится... Зря Сатуре грозил только. Некрасиво получилось - мелко. Особенно после извинений.
Satura
Да меня уже давно от этого самолюбования корёжит. Но я всё сдерживалась :-)
Buck
Привет, ты чё сразу флудить?
Пиши рецензию!
:улыб:
SkwоT
Она была, на мой взгляд, очень сильно неудачная,
Я так и думал. В смысле про твое восприятие, а не про реальное содержание.:улыб:
SkwоT
КРИТИКА ЛИТЕРАТУРНАЯ, особая часть словесности не стоит путать с унижением, оскорбление и прочим,
ПРОТИВНО.
Восьмая_Марта
Сквот... А где можно ознакомиться с одномерными эпитетами и метафорами... Что-то стало любопытно )
---------------------------------
В этом топике, по-моему, были ссылки. В ЖЖ автора тоже есть.
Или ты про *одномерные метафоры" - так это моё собственное вИдение и название.
Мне лично так видится.
Примеры обещаю привести в этом топике, когда найду время перечитать...
Когда читала - именно это бросилось в глаза, поскольку люблю язык Набокова, Гоголя и Пруста с их сложным и многомерным вИдением мира...
Крыска
Да меня уже давно от этого самолюбования корёжит. Но я всё сдерживалась :-)
Это ты завидуешь, что у него книжка вышла. Крыска-огрыска ..)
Крыска
на пп

А давайте здесь хвастаться :-)))
Тогда может ругательный топик поменяет свою направленность ?
Ну всем же ясно, что Сир - не Пушкин, ну обрадовался, что напечатали, и даже купят ! Ну и что теперь, пусть пишет дальше :-)))

Когда мой сын делал рисунки для рекламных щитов, мы тоже потом ходили под ними и фотографировались, чтобы родственникам послать ! :ха-ха!: "Смотрите, вот мы, а вот ромкино колёсико !" :-)))))
И ещё открытки голографические, которые мы вместе рисовали (я советовала) есть...в Москве продают их, а если остались - в ЗУМе на втором этаже... :-) Бегите все покупайте давайте :-)))
Buck
На книгу. Этот топик посвящен рецензиям на книгу.
Этот топик был посвящен рецензиям на книгу :rofl:
Satura
Да хоть горшком обзови :-)

Всю эту издательскую кухню - как люди печатаются - я знаю. Завидовать тут нечему. Просто кто-то дал денег.
Не уверена, что автор был бы менее счастлив, если бы денег дали ему, а не издательству.
SkwоT
А я вот обновляю страницу за страницой, и не пойму — а где ответ-то виновника торжества на прямой вопрос об угрозе!?

Интересно, какие человеческие качества позволяют ему не отвечать?

Кстати, рекомендую прочитать топик от моего первого поста до первого поста Косты, - мне бы хотелось знать твое мнение о нем как о человеке - также.