Satura
Значит всетаки дело в человеке, и в ваших прежних отношениях, а не в том что он пишет.
Я отлично понял претензии сквот, но ваши, кроме эмоций, нет.
Желание быть собой прекрасно, только в случае если эта отсебятина критикуя не унижает /имхо/
Молодец! Теперь прибежали тебя поддержали и ты опять заново. Прямо, как мой пес. Сидела я на лавочке, мимо шел дог. Он на него гавкнул и под лавку, а с догом общаться пришлось мне :biggrin:
Buck
На рассказы Сира, ты в его же топике.
У него вышла книжка - мы об этом говорим, спорим и ругаемся тут)
Вливайся)
Крошка енота
Извини, я не понял причины наезда.. что я опять заново?!

Я обращался к Скво относительно её умения провести анализ поведения и внутренних характерных причин для него.

Хм.. я вот не знаю. Для тебя более достоин дискурс оппонента, который не морочась просто объявляет окружающих "огрызками", "юрыстами" и вообще весьма развязно себя ведет, как избалованный ребенок на дне рождения.
Я вот считаю правильным указать на определенные вещи и коллективно составить аналитический диагноз - с человеком, чьему уму и мудрости я доверяю.
В чем проблема )
SkwоT
А... бывает.... Я сам тут графоманскими стишками баловался... Прикольно, если с юмором к этому относиться... ))
Satura
ты про меня как про старуху Изергиль, прям)) ..."уму и мудрости..." :хммм:
(*затосковала...*)

Ладно, все равно прочту - а ты при встрече на тусе получишь по холке от "мудрой". Я - профи! А не мудрая....

(*ушла читать, вся в эмоциях...*)
:хммм:
Проблема как всегда во мне )) Вы просто очень кстати поругались. В продолжение моим размышлениям о том, как делать не надо. Просто решила поделиться этим с вами обоими ))
Если тебе надо диагнозы, то нарываетесь вы оба. И лучше будет тому, кто первый сможет успокоиться по этому поводу.
Хотя, можете продолжать дальше меряться группами поддержки :biggrin:
SkwоT
Критиковать чужое творчество в жесткой форме может профи, я думаю. Остальные просто захотели наехать на человека, обнажив свои недостатки. Просто странно наблюдать удивленную реакцию и щедро выдаваемые свысока личностные характеристики на эмоциональный ответ автора. Смотрится фальшиво. Для покрасоваться перед поклонницами пойдет, не более того.
Okksana
Остальные просто захотели наехать на человека, обнажив свои недостатки.+++

Дорогая Варвара.
Когда я спорила с Сиром насчёт его избыточного применения диалектизмов в "словах автора", я знала, о чём говорю. Я жила в деревне, бок о бок общалась с её жителями по самое "нихачю", а вовсе не хотела обнажить свои недостатки, что за фигня.
У меня недостатков слишком много, чтобы я смогла хоть толику их обнажить.
гирька
На п.п.

Я предлагаю всем уже отстать от Сира и коллективно написать письма:
1.Пелевину
2.Устиновой
3. Минаеву
4.Донцовой
5.Гришковцу
А Сорокину выслать посылку, оскорбительного содержания.
А то че они?
Пеппи
То есть, порошку насыпать всем, да ? Крысину, ага :-)) Но тогда Сиру - тоже, нехорошо от коллектива отрываться :-)))
Пеппи
На п.п.

А Сорокину выслать посылку, оскорбительного содержания.
А то че они?
я сегодня определенно не усну от любопытсчва. то фото красавчегов, по таинственные посылки...
что же в ней?!
гирька
Зав время распухания этого топика я захотела купить книжку:) Все таки отрицательный пиар - тоже пиар:))
Крошка енота
Хм. А я по-твоему тут с кем-то ругался?!
Я с достаточно хирургическим спокойствием наблюдаю за поведением оппонента и то как оно искривляет поле восприятия окружающих ..)
Это познавательное зрелище, оно, на мой взгляд, и так в мою пользу. Ругаться считаю как-то ниже себя.
zizi
Да какую-нибудь дряньскую дрянь, которую коллектив запакует с чувством глубокого удовлетворения:))
Пеппи
)))))) вот это точно..я тоже только в дневниках читал кое что, теперь стало интересно
Пеппи
Лакированное оленье дерьмо?
Пеппи
нет, ну что за интриги!!
Пеппи
Я знал, я знал про отрицательный пиар, маркетинг победил!:))

Пеппи, если серьёзно - дорого выходит. Там доставка ещё (сам не читал, вроде так) 11 баксов. Скидки от пяти экземпляров. Если не передумаешь - можешь погодить, пока я сам себе буду выписывать на гонорары, обойдётся дешевле и доставка на всех, и из-за количества чего-то скинут.
Buck
бак ссылку дай?:смущ:
вы что все спецально да?:хммм:
Buck
*смайлик с разбитым сердцем и фонтаном .. нет лужей кровищщи
zizi
не умирай, ты ж только что к нам вернулась
Пеппи
Они тоже назойливо рекламят свои книжки на бз, клянча поддержку, похвальбу и кидаясь какашками в каждого кто не корчится от восхищения или смеет подать несогласный глас относительно писанины и апломба?!

Я человек крайне честный, - я охотно поделюсь своими негативными отзывами о прочитанном, а если человек будет в ответ на это вести себя подло и низко - то еще и об этом скажу. Даже невзирая на безглазую группу поддержки в потрепанных юбочках.

Пелевин и Сорокин пишут хорошо.. Действительно мастерски. Что касается "пишут". А вот читать Сорокина - это да.. конечно.. Но уровень владения языком как таковой высок. Вот жаль нельзя воззвать к Татол. У нее есть такая работа.. про многообразие смыслов текста. Я думаю, в рамках того что там разбирается, эти оценки у меня и Скво, как пример, про плоскость и одномерность сировского слога и содержания буквенного массива.

Глупо думать, что эти вещи незаметны образованному, читающему и любящему сложно выстроенные тексты человеку. Еще более недоумеваю, почему надо вести себя быдлом в ответ на такого человека.