Zeta
а почему не до Сира?
он оскорбил каждого, кто выдавал отрицательные рецензии, а если не оскорбил, то высказал своё фи в виде: "...вы что, критики!?"
Sir
На САБЖ. У каждого свое дно:))
Zeta
Я тебе отвечаю, а не затыкаю. Не видела обсираний на БЗ никогда?
До истины она хочет докапаться.. ну-ну.
Давайте второй день дружно мешать говно палочками.
Шлёндра
ну, до таких эпитетов, которые выдал Сатура, Сиру ещё, как до Ванкувера пешком)) я бы тоже завелась не на шутку после такого ушата т.н. критики. По-моему, Сквот он ответил вполне политкорректно. Уточнил, что именно она имеет в виду под "незамысловатыми метафорами" и т.д., не хочу опять листать весь топ. Кажется, профессиональные критики или редакторы разъясняют автору именно с цитатами, что именно им не нравится и почему. А просто выйти и сказать - г...но твоя писанина и сам ты такой - это нормально? Конструктивно?

ладно, я своё мнение высказала, надеюсь, вы его поняли. Я совершенно не согласна с манерой высказывая Сатуры - вы не будуте спорить, что это было сделано в совершенно желчной и оскорбительной форме, через презрительно выпяченную губу.
Zeta
Я совершенно не согласна с манерой высказывая Сатуры - вы не будуте спорить, что это было сделано в совершенно желчной и оскорбительной форме, через презрительно выпяченную губу.
-------
Он зачастую так общается. Это у него такое развлечение - раздергать собеседника. Надо относитьбся, как к клону. Или как к клоуну:)
Zeta
ТС не удовлетворился теплым приёмом .что ему оказали на бз, поэтому пошел в своей вотчине на жж изливать "фи" на недостойное его гения бз, где и приложил Скво и прочих)))
В духе своего характера и благородства, так сказать.

И я не понимаю, че ты цепляешься ко мне? критика-критика...
Это вообще была критика целесообразности появления ТУТ этого существа. С одновременным запуском процесса, который покажет лицо автора всем, не особо посвященным в его человеческие качества. По-моему, цель достигнута.
Крошка енота
Как это два? Человек с двойным дном? Ужоснах
Satura
дай ссылку...а то скучно
или там только зарегестрированным можно?
Zeta
Я так понимаю, с Сатурой у них давняя любовь, и творчество друг друга их не впечатляет :-)
Поэтому тут переплелось и личное, и творческое.

Я, например, даже не считаю возможным это критиковать, по той простой причине, что вообще не могу такое читать, а следовательно, необъективна :-)
Мне не нравится этот перформанс как таковой. Вне зависимости от того, шняга это или шедевры.
А вдруг в тайничке че-нить милое и интересное? ))
Satura
поэтому пошел в своей вотчине на жж изливать "фи" на недостойное его гения бз
Посмотрел, дааа... Говно поперло полной ложкой. Чмырек он, мягко говоря, если берется обсирать женщину в ее отсутствие.
Кому интересно - вот здесь. http://serafimm.livejournal.com/631011.html
Сирожа
Твоё присутствие в моей жизни нулевое, так что ты крайне неумный человек, полагая то, о чем не имеешь понятия)

Просто я ещё недостаточно взрослый, чтобы разучиться порой от желания назвать подонка подонком.

Это пройдёт) Я стану грузным безучастным человеком с привычкой отводить глаза. Может, научусь даже осуждать тех, кто по молодости и взбалмошной дурости высказывается о чем-то несправедилвом и сторожит свой хороший вкус. Потому что - "как бы чего не вышло", да и просто - трусость уже станет натурой. Быть может, я даже проголосую за Путина. Быть может, мы даже будем с вами побалтывать на каком-то дряхлом форуме и вы будете меня уважать за близость по духу...
..)
Пеппи
Реально клево.
Меня разорвало бы от счастья, правда.
---------
Вот зря он про это опять. Нельзя, да еще несколько раз упоминать Америку с Англией. Вредно это.
kosta
кстати...тексты я не читала и не собираюсь
меня удивило поведение Сира, его реакция на критику
о чём я ему ОТКРЫТО и сказала

после этих записей в ЖЖ - портрет Сира , не как писателя, об этом я ничего вообще не могу сказать , завершен

-Там ещё и щакалы подвывают
-они мне несколько идей подали своим визгом
-Обычно такие фифы знают "кагненадо"
-Обещалась найти примеры метафор и чего-то там ещё, о которых говорила - щас ведь придётся ей заново читать, как жеж иё жаалкаа

мерзость
Хотелось бы верить, что став взрослее, ты научишься относиться к людям попроще и больше им прощать ))
И сосредоточишься на желаниях непосредственно относящихся к тебе, а не на желании назвать кого-то подонком, даже если, по твоему мнению, он этого заслуживает.
Satura
не надо...не стоит стебаться над мудростью, годами, терпимостью и т.п.
тебе просто нечего терять, а потом...когда ты будешь думать, что у тебя за спиной дети, родители и тебе их кормить...задумаешься: стоит ли идиота называть идиотом или отвести глаза в сторону
Ага
просто шок..
Сквот конечно сумеет за себя постоять, а в комментах или снисходительное пренебрежение, даже не читая подлинник -/тьфу самодурство/ или дружеское похлопывание - мол забей.
Хоть дневник – дело сугубо личное, своя территория, а сплетничать брррррррр
уж лучше бы сюда снизошли
Шлёндра
В общем. Я почитала. Для критики нет особого повода. Простые рассказы для простых людей. И они найдут своего читателя.

А здесь... Все перешли на личности.
И однозначно... Сир испортил свой авторитет. Лучше бы молчал. И важно раздувал щеки.
Шлёндра
Меня инертность эта ваша раздражает иногда )
Но я уже делаю успехи! )
Шлёндра
Знаешь, Наталья Павловна, мне грустно
прочитала топик
самый интересный и содержательный ответ, мне показалось, в рамках топика был у Сквот
а тут два умных и мыслящих схлестнулись на уровне "ты мне не нравишься - дурак - сам дурак" :))) дет сад, ей Богу
хотя во многих вопросах я и сама детсад, черт с ним :)))
Но Крошка безусловно, на мой взгляд, права в том, что учиться прощать и понимать - приоритетно важно
причем не жалеть, это позиция подразумевает превосходство и гордыню...
kosta
Да уж, отвратительно.
Странно, почему в ответ на реплики про "кактус" писатель не объяснит ЖЖ - шной публике, с какой настойчивостью он этот кактус впихивал во все места этого форума...
Satura
ниче-ничееее..*тянет* Вот выйдет мальчиш-кибальчиш на пензию, вот посмотрим))
Эта.. Сатура. Где тебя читать. Или это враки ТС, вначале он обмолвился о твоей писанине. Отвечай поскорей, не задерживай добрых и честных людей.
kosta
если берется обсирать женщину в ее отсутствие.
Настоящий джентельмен обсирает женщину прямо в глаза! Предварительно сняв шляпу.