Sir
ну вот эти тонкости мне ни кчему
ну тайна так тайна
Sir
"я уверенНа" (привет SkwоT) - но, говорят, таких филологических вершин им не взять:)
---------------------
Привет)
Конечно, не взять, редакторам Космо)) Я же не редактор Космо) А редакторы космо - не я. :biggrin:
На то они и редакторы, чтобы знать правила. На то мы и филологи, чтоб писать по своим правилам и рассуждать)) А редакторы потом всё и поправят - это их работа.
:улыб:

(Вы, видимо, любите редакторов? И правильно - грамотность - Ваше всё! :yes.gif:
...а с метафорами все-таки у Вас слабовато :secret: пересмотрела из любопытства несколько Ваших рассказов)))))
:улыб:
zizi
Ну, не моя тайна, извините:)

На самом деле, ориентироваться можно на цену за тыщу знаков. Ныне она, грубо, от 250 до 1500 руб за тыщу знаков, с пробелами. Соответственно, кто покруче - платит по верхней планке или около того - плюс ещё зависит от своевременности текста, проверенности-крутости автора для аудитории и так далее.
Где-то на середину диапазона надо ориентироваться, а там - как повезёт. Скажем, писать специально за среднюю планку - как по мне, так на грани желаемого. А если уже готовое берут - вэлкам, - опять же, в зависимости от того, как себя поставишь. Кто-то, даже в Москве, и за 150 руб за тыщу знаков работает - а у нас вообще в порядке вещей такая цена.
SkwоT
Насчёт метафор - признайте, у вас забавная фраза тогда вышла, мне не переплюнуть и не воспроизвести, даже если захочу:)
Sir
Мда, ну собственно по овчинке и выделка, видимо, получается...
Zlork
Ну, грубо, на пять публикаций в месяц можно нормально жить, если вкруговую.
Zlork
Нормальный текст для глянца - тысяч десять, не меньше. Иначе верстать неудобно да и несолидно.
Недавно питерский журнал взял у меня 18 тысяч знаков.
Отсюда и расклад.
Тяжело наверное 18 тысяч знаков нести :biggrin:
Sir
Хм, ну если одни и те же "фотографии в разные журналы рассылать" (с) тогда ниче, жить можно. Это как дипломы и курсовые в агенствах делают, получается.
Zlork
А мне вот стало интересно, сколько, например, в "Войне и Мире" знаков.
А мне интересно печатали ли "Войну и мир" в Космо и в количестве скольки знаков, если да.
Крошка енота
Знаков 50 из размышлений про дуб, в качестве предисловия о методах дизинфекции полости рта перед поцелуями с представителями групп риска.
Zlork
Ну, одно и то же не разошлёшь.
Или, скажем так, не всегда это возможно.
Американцы, например, не претендуют на права на текст на территории России. А украинцы - против перепечаток, у них законодательство жестче.
То есть, оно получается, но, как правило, всё на личных отношениях с изданием - могут и разрешить, по договорённости. Допустим, один текст у меня выходил и на Украине (в т.ч. на мове), и в России, и в загране - и я всех предупреждал, что он уже печатался. Всё равно брали и платили. Скоро опять выйдет - в литжурнале уже.
Sir
Боже... какой Вы безумно скучный со своими знаками и рублями))
Удачи Вам в Космо! :present:
SkwоT
А зизи наша, скажи, какая зато интеерсная?))) ггг.. Скажите мне, сколько платят в космо, тоже пойду напишу че-нибудь, а то денег нету)))) Я умерла 8 раз))))))
Шелест
Шелест! Что за магическая цифра "восемь"появилась у тебя в разговорной речи через фразу? Восемь обмороков, 8 раз, ещё там чего-то восемь было. Ты каждый раз подставляешь её для количественного выражения эмоций)
Zeta
Воровская цифирь, восемь то
*сидит, весь взаконе*
Sobolev
сидишь-то на нарах хотя бы?)
Zeta
а это фемидка как-то ляпнула "упала в восемь обмороков", все погггыкали, веритас в подпись зафигачила "три комы, восемь обмороков", ну и я подцепила.)))
Шелест
Хорошее число 8 - темно-густо синее))
SkwоT
А 9? Я почему-то люблю 3 и 9, хотя сроду оно мне ни удачит, нифига неприносило))
Шелест
Я люблю 15. 30 меньше - один черт в банк эту часть отношу.
Шелест
я вот знаю, какое число нужно любить. Все, какие получаются из числа твоего рождения. Например, я родилась 20-го. То есть мои удачные дни - 2, 11 и 20. Если ты родилась 9-го - соответственно, 9, 18 и 27.
И ещё я прочитала и провела анализ - действительно, совпадает. Кто бы ни был по знаку человек, даже если он тебе ментально и кардинально ни по каким гороскопам не подходит - но если вы рождены в одно и то же число, то вы очень понимаете друг друга и душевно близки. У меня это совпало на пяти человеках из близкого окружения. Хотя один из них, например, Скорпион - знак, кардинально противоположный Овну.
Шелест
Я люблю 7 - это ярко-зеленое с переливами число.
Люблю 8 - за густой сложный цвет и симметричность.
1 не люблю - бледная серость и неустойчивость, приобретает смысл и цвет только с подпоркой. Например, в паре 13 - единица хороша, очень люблю эту леденцово-красную сладкую парочку))
Совсем не люблю оранжевую 5 - слишком простая и монохромная циферка. Голубая 6 неплоха, но тоже бы лучше в паре, например, с антрацитовой 4.
Серый переливчатый шелк 9 - прекрасно) Она как волк в снегу - такая же большеголовая и грозная своей последнестью в ряду простых чисел...
Вот))