yxx
Ну, может и не с нами торгуют, но кое-что экспортируют, однако :-)
Неплохо для анклава.
Крыска
Себе в убыток сейчас :безум:
Но этот "заскок" оплачиваем потом мы все.
Ech_Aleks
С ними дружить надо. А не то наркотики к нам так рванут, что только держись...
Ech_Aleks
Для перепродажи)

А вообще это совсем неважно. Я тебя очень уважаю, Саша, но когда дело доходит до каких-то странных заявлений и почти открытий в стиле "а оно-то оказывается" (и далее следует суперфантастические открытия по разным вопросам), то я совсем-пресовсем не хочу говорить н аэти темы) Это из разряда разговоров о двух миллионах изнасилованных немок (помнишь, я писала??).
Okksana
вроде им там сейчас совсем плохо.. можно пожалеть.
кому плохо?
свет
Ну считай такие заявления моим личным "заскоком" :спок:
свет
В латвии, я слышала по каналу Эксперт, что у них безработица большая и вообще, всем плохо.
Okksana
Вот и пусть едят шпроты)) С голоду не помрут)
свет
какая вы недобрая.

А Кудрин, кажется тоже на будущий год занимать собрался несколько дестяков млрд. долларов. рез. фонд у нас исчерпают скоро и усе.. так чтааа.. не надо так.
Okksana
всем плохо
----
Одному Задорнову хорошо. И смешно)
yxx
пир во время чумы))) а что еще делать)))
Okksana
Вот такая я вот недобрая *подъедая калиниградскую шпротину*

И не уговаривайте меня и не умоляйте, и не просите)) Не буду я покупать шпроты иноземные, хочу пополнить рез. фонд, отдавая рубли за отечественную кильку!!!!
свет
Килька-то, скорее всего, из той же стаи :-)
свет
А какая у нас пелядь! Всем пелядям пелядь!
Импортные образцы даже рядом не лежали!
Крыска
Да скорее всего даже родня близкая))))

Но дело то не в кильке)) А в принадлежности производителя)
Okksana
афигеть у них правительство - врачи, ветеринар (министр обороны!), лингвист, инженер-механик....
yxx
А куры? Вы гляньте на курей то? Наши куры всем курам куры))))) Пойдешь, бывало, в магазин, а там пелядь с цыпленком в обнимку лежат... заграничной свадьбой имидж не портят))
свет
Главное по ошибке московского производства не ухватить, как моя маменька недавно... пришлось прочесть ей лекцию по географии :-)
Okksana
Пе́лядь, или сырок (лат. Coregonus peled) в озёрно-речная рыба, род сигов. Длина тела до 55 см, весит до 3 кг. Обитает в бассейнах рек Северного Ледовитого океана от Мезени до Колымы. Питается ракообразными. Имеет промысловое значение, разводится также искусственно.

ПЕЛЯДЬ (Coregonus peled) или сырка, легко отличить от других сигов по конечному рту, верхняя челюсть которого лишь незначительно длиннее нижней, и большому паллетному числу жаберных тычинок (49в68). Окраска пеляди: серебристая с темно-серой спиной, темнее, чем прочих сигов, на голове и спинном плавнике мелкие черные точки. Пелядь в высокотелая рыба, резко отличающаяся от вытянутых в длину, прогонистых ряпушек, тугуна и омуля. Тело высокое, сжатое с боков. Размеры пеляди в до 40в55 см, вес до 2,5в3 кг, реже 4в5 кг. Планктофаг. Пелядь населяет озера и реки севера Евразии в от Мезени, на западе, до Колымы на востоке. В море она не выходит, лишь изредка попадаясь в слабосоленой воде Карской губы. Если омуль в проходной сиг, а тугун в основном речной, то пелядь можно назвать озерным. Как правило, она избегает текучих вод, концентрируясь в поемных озерах, старицах, протоках. Нерестится пелядь также в озерах. Эти особенности сделали пелядь желанным объектом акклиматизации в мелких озерах прудового рыбоводства. В последнее время пелядью зарыбляют озера северо-запада нашей страны, в которых раньше не было рыбы, кроме мелкого непромыслового окуня. У пеляди выделяют три формы: сравнительно быстрорастущую речную форму, которая обитает в реках и поемных озерах и созревает на 3-м году жизни; обычную озерную, не покидающую озер, в которых она родилась, и карликовую озерную форму, с угнетенным ростом, обитающую в мелких озерах, бедных кормовыми организмами. Карликовая озерная форма редко достигает 500 г веса, как правило, гораздо мельче.

Озерная и озерно-речная рыба, способная выходить в дельты рек Северного Ледовитого океана восточное Мезени. Весной, с подъемом воды, молодь и взрослая пелядь расходятся для нагула по пойменным водоемам в озерам, затонам низовьев и устьевого участка. Со спадом воды происходит скат в протоки и реки.

Нерест осенью, в период ледостава, с сентября по декабрь, в озерах, в местах выхода ключей, и в реках, на галечном грунте. Плодовитость 5-85 тысяч икринок, диаметром до 1,5 мм. Развитие от малька до взрослой особи длится 6в7 месяцев.

Благодаря высокой пластичности и быстрому темпу роста пелядь широко акклиматизирована в озерах и водохранилищах Центральной России.
Крыска
Главное по ошибке московского производства не ухватить, как моя маменька недавно... пришлось прочесть ей лекцию по географии :-)
)))) эт да)) Но я за этим сильно слежу))) У меня 4 банки калиниградских на НГ куплено)))
Okksana
кто такая пелядь????
это рыбо