Mahitos
Серьги не бывают чисто золотыми( а бывают только из сплавов) именно поэтому. А не потому, что ювелирам золота жалко.

Давайте фотографию шубы с застежками, посмотрим, что там за чудо такое.
Пеппи
***Давайте фотографию шубы с застежками***

не надо, Женя
у меня сердце слабое
Mahitos
...На моих застежках стоит 750 проба.
Слайды! Иначе не поверю и не завидовать не начну :миг:
Пеппи
Серьги не бывают чисто золотыми( а бывают только из сплавов) именно поэтому. А не потому, что ювелирам золота жалко.

Давайте фотографию шубы с застежками, посмотрим, что там за чудо такое.
Золото, как вы в курсе, бывает разной пробы. В том числе и из 999ой могут сделать, если пожелаете, речь идет не о массовой продукции, а о единичной или ограниченной серии. Посмотрите на украшения стоимостью выше 100 тысяч рублей за изделие? Везде золото 750-ой пробы. А если украшения стоимостью свыше 250 тысяч рублей, то частенько встречаются 999 ой пробы. Пластик более пластичен, чем золото, и ничего - делают и застежки и чего только не делают. Не прибывайте в плену знаний, которыми вы не обладаете, а подчепнули черте знает откуда.

Фотоаппарат возьму и сфотаю, но скину на почту, а то потом визг подымется про хвастовство. Оки?
Mahitos
Поразительная способность ляпать, а потом делать вид, что ляпает кто-то другой.:улыб:
Вот это Ваши слова: "Нет, тут чистое золото, в форме ромбиков с пробой"? А когда Вам сказали, что не стыкуется: или чистое, или таки с пробой ювелирной, - Вы начинаете говорить, что единственный специалист. И не надо общеизвестные вещи преподносить как манну небесную.
Mahitos
Скидывайте.

"Плен знаний, которыми я не обладаю". Как это? Если есть плен, то и знания есть. Если их нету, то что меня пленяет?
Про сплавы у меня действительно очень скромный школьный объем знаний, который все же шепчет, что золотое изделие 999 пробы в скорости станет кривым и исцарапанным.
Таша
Даааа - тяжелый случай. Из контекста вырывать перестанете или дальше будете тупить, а?
Skwot написала: " Золото бывает, правда сверху металла... ". После чего я прокоментировала: "Нет, тут чистое золото, в форме ромбиков с пробой".
Сие значит только одно: золото, не важно какой пробы. Металла под ним - нет, ежу понятно сплав. Зачем тупите, а потом еще и сводите к тому, что "общеизвестные вещи" доступны для понимания всем. Кому они "общеизвестны"? Понаслушаетесь за всю жизнь бредятины, а потом начинаете спорить, не разбираясь в предмете, да еще и фразы из контекста выдираете.

Блин, аж бесит! "Общеизвестные", надо же! Общеизвестно (для 99% населения нашей страны), что Гибралтар - это остров. И только 1% знает, что это не так, но нет же - каждый встречный и поперечный "мастер поиска в Инернете", а также скудных познаний по географии - до визга со 100%тной уверенностью доказывает, что это не так.

Учите мат.часть, а потом вступайте в дискуссию.
Mahitos
Да это неважно все - про золото)

Хочется всем верить, что эта шубка с этими застежками существует! :улыб:

(подпись: Золушка. (У камина, перебирающая чечевицу) *)))))
Пеппи
Скидывайте.
электрический ящик давайте.

"Плен знаний, которыми я не обладаю". Как это? Если есть плен, то и знания есть. Если их нету, то что меня пленяет?
Помните философы говорили: "чем больше я знаю - тем больше я не знаю"? Так вот: находясь в плену домыслов (одна из форм знаний), вы у них в плену, если утрировать, то ваши домыслы - есть забор вокруг огорода, внутри которого вы едите капусту. За огородом растут желуди, но вы уверены, что желудей там нет, т.к. перед вами - забор. Теперь понятно?
Про сплавы у меня действительно очень скромный школьный объем знаний, который все же шепчет, что золотое изделие 999 пробы в скорости станет кривым и исцарапанным.
Однозначно станет. И кривым и исцарапаным, даже если бы это был титан - он бы тоже искривился и исцарапался. Вопрос времени. Я шубу не собираюсь носить два сезона подряд, что самое поразительное - я не собираюсь ее носить и весь сезон. У меня несколько шуб :-)
Mahitos
Понятно.* кротко*
Выслала в приват.
SkwoT
Ну и ваш электрический ящик давайте

ps Мне голой в шубе фотографироваться или как? ;-) А то некоторые не верят ни за мой рост, ни за грудь, ни за отсутствие депиляции, ни за морду лица :-)
Mahitos
Мда... Вам надо в Симин топик и читать, читать... это где ж столько негатива накопили? Вроде всё хорошо в жизни.
Не надо судить о собеседнике по себе. Вам бы тоже не помешало научиться внятно разговаривать, чтоб не скатываться до базарных склок, потому что Ваш пост участием в дискуссии назвать нельзя, даже закрыв глаза.
Таша
Мда... Вам надо в Симин топик и читать, читать... это где ж столько негатива накопили? Вроде всё хорошо в жизни.
Не надо судить о собеседнике по себе. Вам бы тоже не помешало научиться внятно разговаривать, чтоб не скатываться до базарных склок, потому что Ваш пост участием в дискуссии назвать нельзя, даже закрыв глаза.
Любой адекватный человек как раз таки судит окружающих исключительно по себе, а не по "Васе Петечкину". Азы философии.

А дискутировать со мной имеет смысл только тогда, когда разбираешься в предмете. Я вот в кулинарии не разбираюсь - и не дискутирую на эту тему никогда и ни с кем!

ps В жизни все отвратительно :-) Еще два дня будет полный отврат :-))))))
Mahitos
За отсутствие депиляции - верим.
Filimon
За отсутствие депиляции - верим.
У меня нет необходимости, все и так аккуртненько ;-)
Mahitos
Давай и мне фотку. Шубки и застёжки :-)
rat@ngs.ru

А то потом будут спрашивать "Ну ты видела?", а я чё скажу?.. Что я не любопытная? :-)
Mahitos
Голой.
(Решительно)

Я тоже тебе потом, может, свою вышлю - ... в пуховике и с... интимной стрижкой! :смущ: Если захочешь, конечно!
:ха-ха!:
Mahitos
Еще верим за отсутствие переднего зуба. Сильно верим.
SkwoT
Голой.
(Решительно)

Я тоже тебе потом, может, свою вышлю - ... в пуховике и с... интимной стрижкой! :смущ: Если захочешь, конечно!
:ха-ха!:
У меня нет интимной стрижки, все абсолютно естественно и ровненько.
Filimon
Еще верим за отсутствие переднего зуба. Сильно верим.
Я тебе уже говорила, повторять - устала. Как доказать сможешь, так и поговорим. А пока - свободен! :-)
Mahitos
За отсутствие депиляции - верим.
У меня нет необходимости, все и так аккуртненько ;-)
ну не наада!! а то я пересмотрю всю свою прошлую жизнь, включая пол , и женююсь на васс.................
Крыска
Проблем нет. В инете сейчас мигом все можно найти и шубу в банке и застежки золотые :хехе:
Mahitos
Везет...
:улыб:
Я никому не покажу!
Но написать впечатление-то можно?
Mahitos
Где доха-то? Ниче нету, в ящике.