Когда вы поняли, что вам надо снижать, как вы психологически себя настроили на это. Смогли ли вы полностью перестроить систему питания и выйти на результат, который закрепили и сохранили?
Viviаn
Я - нет.
Но знаю людей, которые были вынуждены радикально сменить образ жизни в связи с болезнью. Диабет, например. Или другие системные расстройства, предполагающие совершенно определённую систему питания и никаких поблажек.
Viviаn
Минимумом средств можно снять тройку кг, медленно, но верно, если НЕ есть сладости на сахаре или фруктозе - ТОЛЬКО на сорбите. Они все, как правило, не очень-то вкусные, но когда совсем не ешь сладкого - то и такие "вкусняшки" покажутся удовольствием.
Я счас буду, как дятел :biggrin:
Просто так человек не полнеет, если располнел, значит ему нужен этот вес. Поэтому нйди причину, зачем тебе этот вес, устрани ее и он уйдет сам ))
Крошка енота
ага
я тоже счас дядтлом стану
я не ем: сладкого, солёного, острого, жирного, мучного (иногда блины, но редко), крахмалсодержащего, жареного, очень калорийного...
600-800 калорий в день, 5 хлебных единиц
и мне да, при этом удаётся стабилизировать вес
то есть я несколько лет его уже не набираю

ухихикалась наивности тех, кто считает, что вес - следствие большого кол-ва калорийной пищи и малоподвижного образа жизни... :ха-ха!:
Девочка
У вас слабости нет, когда вы едите меньше, чем вам хочется? Когда такое состояние, что сил нет, морозит и голова кружится?
Viviаn
И пройдет вся твоя жизнь в борьбе с кг и другой ерундой.
Борьба убивает радость...
Оля, прекрати!
Я так не считаю. Есть такие эксземпляры "не в коня корм". У меня знакомая говорит: "Маша, я не ем, я ЖРУ столько, что ты себе представить не можешь. И ничего." А ей хочется потолстеть.
Пилюля
да.
я до 21 года ела то, что не люблю и хорошо выглядела;
а попала к свекрови, она меня вкусностями угощала всегда и я полюбила есть.
не знаю, как быть, сложно отказаться
Viviаn
да я редко вообще хочу есть
но! если не съела свои хлебные единицы - будет чё-то плоховато...не голова кружится, а просто...ну плохо...
Так радоваться надо, что тебя свекровь не гнобит за лишние кг ))
Девочка
Вечером вы стараетесь не есть? Хорошо спите, если голодной ложитесь? Как Ваши дочери за собой следят, как держат в форме?
Крошка енота
она не за что не гнобит, она добрая;
Маша, я хочу исправиться, потому что я прочитала, что нужно думать о тех людях, с которыми работаешь, живёшь, родственниках. Уважение к ним проявляется в том, что надо себя держать.
Как ты силу воли тренируешь?
Viviаn
вечером не ем, засыпаю нормально
я уже очень давно не испытываю чувства голода
дочки:
она, кот моделька - имеет тот же режим питания, как и я (её выбор)
хотя, как только вижу, что начинает мёрзнуть или слабеть, цвет лица меняется ли - пою её жирными сливками и покупаю грудинку - она не сопротивляется

вторая ест много и всё: утром булочка, в обед салатик, вечером курочка с гарниром - например
но она совсем не есть сладкого
не любит

обе худенькие
Viviаn
Олька! какая же ты умница!
ты такая славная, такая замечательная, такая ....во! светлая! :роза:
Сила воли - это насилие над собой. Лучше тренировать разум и интуицию. Есть такие головоломки, когда нужно что-то сдвигать в определенной последовательности, и тогда все без нажима и поломок откроется. Я думаю, что в жизни так же. А сила воли - это как кувалда для таких головоломок.
Себя нужно любить, а не держать. Тогда и сила воли не понадобится. Человеку нужно хорошо выглядеть, я соглана, но не в ущерб себе.
Ну, это все конешно теория. На практике я пока все это осуществить не могу. Только слегка ))
Крошка енота
поменьше жрать и больше двигаться - это моя система, когда хочу похудеть. Но уже не хочу, меня мой вес устраивает. Но иногда куплю узкоту какую-нить - так могу согнать пару килограмм за неделю. Вот так на НГ купила тунику, а она мне чегой-то в бедрах трещала :ха-ха!:
Ну я и согнала 2 кг, чтолбы влезть, теперь ее не надеваю, и уже опять догнала до своих 80. Спокойнее надо к весу относится.
Viviаn
я понимаю, что я пополнела только тогда когда что-то становится тесновато
никак не борюсь - покупаю следующий размер
лет до 35-ти вообще была в одной поре...может поэтому мне эта битва против лишних кг не близка
Шлёндра
А я отношусь к тем пяти процентам мущщин, что ценят женщин за их тело...живое...любое...всегда...м-да.*заоблизывался :p*
Sobolev
ты это чаще повторяй , пожалуйста!
может уменьшишь процент с ума сходящих на диетах девчонок:улыб:
Пеппи
Не-не, я не исть их, я другое, чесна-чесна!:улыб:
Viviаn
Когда вы поняли, что вам надо снижать, как вы психологически себя настроили на это. Смогли ли вы полностью перестроить систему питания и выйти на результат, который закрепили и сохранили?

В 18 лет, когда неожиданно для меня любимая мини-юбка поползла по боковым швам. Взвесилась - 71 кг.
Кушала всё, что хотела, а организму, оказывается, нужно было гораздо меньше...
Психологически себя настраивать не надо было - юбка сделала всё сама (безумно любимая, перешитая из маминых вельветовых джинсов) :biggrin:
Перед свадьбой была месяц в Сочи. Портнихе сказала не заканчивать платье, потому что приеду другого размера. Резкое ограничение в еде, много плавала, двигалась. Приехала уже более похожая на саму себя. Изменила систему питания, очень серьёзно. Ограничиваю себя по сей день. Иногда позволяю разово вволю покушать (правда, много всё равно не съедаю - желудок не растянут), потом жёстко разгружаюсь.
Вес держу стабильно. Если немного "плывёт" (в связи с беременностями и родами например) - привожу себя в форму. Сейчас в среднем 55, иногда 56 кг, при росте 173, устраивает.
Да, я много чего не кушаю или позволяю себе только утром, но гардероб и отражение в зеркале настолько радуют, что если нужно - ужесточила бы питание ещё больше, оно того стоит:улыб:
Шлёндра
Ну правильно. А потом обмен веществ замедляется, и вес (у имеющих склонность) начинает понемногу расти. Похудеть уже не так-то просто, во всяком случае, радикально.
2 Новинкиных кг - это мелочь. Одна таблетка мочегонного и три часа в непосредственной близости от горшка.
Крыска
Да, чем старше - тем меньше организму нужно калорий. Порции всё уменьшаются и уменьшаются.... зато какая экономия! :biggrin:
Шлёндра
Пааавтарряю, девочки, дорогие мои, не отворачиваемся, слушаем все! Мужчины любят женщин сами не знают почему и за что, но уж поверьте, что для каждой женщины, с любыми кило и пропорциями товарищ Бог создал своего прЫнца. Но главно, что нас, мужиков примагничивает к женщинам лежит внутри, простите, дам, но ни в коей мере не снаружи.:yes.gif:
Elle Driver
..55, иногда 56 кг, при росте 173..
Адресочек в личку! Папрашу, не задерживамся, пишем убористо и быстро!
Sobolev
Пойду, пожалуй. А то побьют. :роза:
Sobolev
Внутри - это в смысле красота внутреннего мира, да же?
Viviаn
Скажите лучше как потолстеть...меня даже роды не спасли. 3 недели прошло...а я опять 56 кг :безум:
Elle Driver
Ишь, нашлась тут старенькая! Женщины не старятся! Мужики, бывает ослабевают духом и зрением, не, ну я то точно знаю. :бебебе:
Eka26
А зачем при 56 кг толстеть?????
Eka26
Погоди полгодика. Я после родов обычно 54, а потом потихоньку набираю, незаметно.
свет
затем, что рост у меня 172 .
Elle Driver
У вас есть дневник?
Я возьму вас за эталон. Мне нужен стимул. Другая женщина, на которую я буду равняться.
Eka26
Ну и что))) Это конечно мой взгляд, но 56 при таком росте оч красивы)
Eka26
мне бы ваши проблемы....за год вес упал с 48 до 45...обидно аж до слез и никак обратно не набирается...мне бы не то что 56 а хотя бы 50 и я была бы счастлива
свет
я просто посмотрела впервые в жизни во время беременности, что при весе 59 кг у меня есть щеки...было очень красиво :biggrin:
Eka26
Так, Eka26, тоже пиши адрес в личку! Не задерживаемся, пишем девочки! *задумался, интересно, они уже приготовили метлу гнать меня взашей?*
Loschadka
Мне б тоже хотя бы 50)) И было бы хорошо, а сейчас худовата)
Viviаn
Я фоту покажу, с этого НГ, в личке:миг:
Буду рада, если хоть чем-то смогу помочь.
Sobolev
Надеюсь, дома тебя ждет порка. *сухим вороньим голосом*
Eka26
я просто посмотрела впервые в жизни во время беременности, что при весе 59 кг у меня есть щеки...было очень красиво :biggrin:
Это пототиму что беременная)) Потому и щеки красивы)) Вне беременности 56 лучше чем 59
) ИМХО конечно)
Sobolev
..55, иногда 56 кг, при росте 173..

Адресочек в личку! Папрашу, не задерживамся, пишем убористо и быстро!
***
Её муж превратит тебя в крысу. (с) :спок:
Пеппи
Неважно, против лома нет приема. :спок:
Пеппи
Нет, он о гормональной системе :-)