Phantom
всякое событие связано с другим и из своего временнОго будущего можно совершенно свободно влиять на своё временнОе прошлое, равно как и наоборот
****
О, очень интересно. Ну как прошлое может временнОе влиять на будущее - более менее понятно, а вот будущее на прошлое - по-моему, только гипотетически и условно, на уровне осознания чего-либо и, как следствие, изменении себя вместе с оценками того, что было во временнОм прошлом. Нет?
wsoroka
Боярский там альфонс и козел.... ухожу, ухожу, ухожу
sahara
Скорее переосмысление настоящего влияет на прошлое, ну во всяком случае эффект именно такой, если не задуряться всякими теориями и практиками.
GuimpLеna
Боярский там просто везунчик :-)
Папеньки-то богатого могло и не случиться...
Ну подумаешь, немного помучился, так помнится ему за это и платили премиальные.
prilipala
Не, если настоящая собака сидит на сене, то к тому сену никто даже и на шаг уже в принципе не подходит, а если приближается, то его тут же все окружающие под локоток и говорят: ты что?! там же собака. И вот что интересно, говорят это исключительно исходя из поведения "сена" . Собака же, стремясь делать все по-человечески всем гворит: "Берите, люди добрые, я ручная, это не мое сено". Но... мало кто на это реагирует.
Стича сейчас скажет, что сено опять гад.:)))
Валенок
Вот поэтому собака и не может выбрать - она понимает что не бог и что точно не может знать, как лучше. А метод проб и ошибок - шрамики потом так болят...
***
Вот , да. И что делать?
sahara
нет, в этом случае виноваты советчики - они неправильно понимают ситуацию :-)
stich
Чёт я не поняла, так ты собака или сено? А то, можт, зря я его так долго обсирала... Мы сейчас это быстренько исправим!
****
Светка!:)))))))) Я тебя обожаю!! :чмок:
Интересно, а что бы ты сказала в оправдание сена?:)) У меня , Свет, ощущение, что я вляпалась конкретно, потому что я и собака и сено одновременно.:) Такого варианта тут пока еще не обсуждали.
Крыска
Что ты имеешь в виду, Лен, когда говришь о дополнении до целого? Я не уверена, что поняла тебя правильно.
sahara
ну вот, к примеру, я купил нож для чистки овощей и через год использую его:
А. Для чистки овощей
Б. Для убиения себе подобного
таким образом, изначально я его взял для какой то одной цели, но, действуя иначе, меняю своё прошлое действие, то есть я уже год назад купил нож для убийства

всё, вынужден прервать нить разговора, надо своё бренное тельце в бассейн перемещать))
wsoroka
Хорошо, а если важно не то, как посмотрят на это, потому что все смотрят и осуждают... и родители, и коллеги и т.д. Как в себе-то найти ту самую кнопку, на которую нажать, чтобы руку опустить.
Консуэло
А сено опять же может не пользоваться , услугами собаки( обогревание своим теплом тела), а просто лежать и отсыревать в уголке
***
То есть ты настаиваешь, что это взаимный процесс, я правильно поняла?
Пилюля
Что-то я задумалась сейчас: а в комедии Лопе де Вега кто собака, а кто сено?
Героя, которого играет Боярский, не жаль совсем, если он сено.. Приспособленец! Гад такой!
***
Знаешь, Галя, я сейчас об этом тоже подумала, а ведь он и собака одновременно и сено. Марселлу-то на коротком поводке держал.
sahara
Ну.. скажем обоюдовыгодное дело в данный момент))
sahara
Ну, садо никак без мазо, и наоборот - обоим плохо.
Так и тут - собаке никак без сена. Осталось понять, в чём удовольствие от такой ситуации.
GuimpLеna
О, Стоим - боимся. Ты никогда не была собакой на сене, Ира? Что-то мне подсказывает, что тебе есть, что рассказать.
Крыска
в чём удовольствие
___________

Может, это просто животный инстинкт. Не зря же именно животное выбрали символом такой ситуации.
Phantom
Но объективно же это не изменило Вашего пошлого, только поменяло мотив действия в этом самом прошлом? Хорошо, договорим позже, мне интересны очень истории "о времени как объекте изучения".:улыб:
Хорошо поплавать Вам.
Крыска
Скорее переосмысление настоящего влияет на прошлое, ну во всяком случае эффект именно такой, если не задуряться всякими теориями и практиками.
***
Влияет на твое восприятие этого прошлого, условно влияет, так ведь? Ведь объективно ты не можешь изменить поступки, но ты можешь поменять их сущность.
Крыска
нет, в этом случае виноваты советчики - они неправильно понимают ситуацию :-)
***
Да фиг знает, может, они тоже невербалику считывают, но сено подпитывают однозначно.
Консуэло
Ну.. скажем обоюдовыгодное дело в данный момент))
***
Выкрутилась, словопутка:)))
sahara
для тебя
для меня
но это не значит, что для всех...
а ты никогда не была сеном, которое выставляли собакой?
не дай Бог тебе побывать в такой шкуре, не дай Бог...
искренне тебе этого не желаю
Крыска
В чем удовольствие - ну, некая иллюзия защищенности что ли от будущего.
yxx
Может, это просто животный инстинкт. Не зря же именно животное выбрали символом такой ситуации.
Минута истекала, а знатоки не могли выбрать кому отвечать. Музыкальная пауза!