Девочка
Ну почему же...не была... Это же так часто бывает, Ира, в двух словах выглядит примерно так: "Я рядом, потому что ты меня не отпускаешь." Так?
sahara
>Как в себе-то найти ту самую кнопку

"Урри, где у него кнопка?"

Можно начать с бритвы Оккама "Не вносить сущностей сверх необходимых"
На самом деле не важно "Сено - собака" - внешние отношения, важно то, что внутри тебя. И тут внешнее может даже мешать, отвлекать. Смотри сколько постов пока пробились до главного вопроса "Где у меня кнопка?"
sahara
Хочется быть свободной...Свободной в выборе и свободной от всяких манипуляций. Не хочу быть ни сеном, ни собакой, ни жертвой, ни палачом..
Валенок
А чего ты ерничаешь. Мне идея УХХа с животным инстинктом нравится, я ее не исключаю, и на подсознательно выбранное название топика он внимание обратил вполне себе оправданно.
Одно но. Если речь идет о том, что в роли собаки мужчина - все логично с инстинктами, но если собака - женская особь, то что-то не стыкуется.
Пилюля
Хочется, спору нет, но не всегда мы объективно можем следовать своим желаниям, есть еще неуправляемое подсознательное.
sahara
Это просто была ассоциация. Последние рассуждения так вписывались в минуту обсуждения телепрограммы "Что?Где?Когда?" что не смог удержаться:улыб:
Валенок
Ну а что про идею с инстинктами скажешь?
wsoroka
А если внутри две противоположности доказывают себе разное. Одна, например, голосом Шелест говорит: " Ай-яй-яй, как не стыдно! Ты портишь человеку жизнь!", а второй ей вторит голосом Стичи: "Сам дурак! Я же не держу! За ногу не привязываю, а что я невербально делаю - недоказуемо, а лишь предполагаемо."
sahara
шизофрения!

(пискнула из-под веника)
sahara
Знаешь, если взять любой предмет, то его как-то, по каким-то критериям можно привязать к другому предмету. И это будет правильно и логично, потому что привязываем мы - люди. У нас есть подсознательное. Оно проникло во многие места. И неудивительно, что в очередной абстракции обнаруживается животный инстинкт - родитель нашего подсознательного.
sahara
да тут ежу понятно, что подгребать под себя, как и искать тёплое местечко - это инстинкт самосохранения, выживания, вития гнезда, и тому подобного :-)

мнэ-э-э... особенно для женщины, да.

... так что противоречия в том, что можно быть одновременно и собакой, и сеном, я не вижу.
sahara
> В чем удовольствие - ну, некая иллюзия защищенности что ли от будущего.

иллюзия тут вообще ключевое слово, наверное.... так получается.
sahara
нпп
Прочетал весь топик... Подывився. Опупеть. Как быстро у людей улетучивается разум, когда вмешиваются чувства; простая проблема, а ставит в полный тупик.:улыб:
Крыска
шизофрения!

(пискнула из-под веника)
***
Я Вас папрасю!!!
Конструктивный диалог с умными людьми!!! Метод Хауса.:)) Ты будешь вечно спорящим со мной негром, ты - всегда со мной соглашаешься, а ты - просто мычишь в ответ на любую фразу.:)))
Валенок
О, хорошо сказал, про подсознательное. Спасиб.
Я просто раньше не замечала, что мое подсознательное так уверенно рулит моей жизнью. Ну, как -то эта мысль меня не терзала.
sahara
>две противоположности

Если противоположности, то точно шиза. А так всё дело в постановке приоритетов. Тогда не случается противоречия, а наоборот цельность в последовательности.

Да. я порчу человеку жизнь, но это и его выбор, я же его не привязываю. Не факт, что кто-то бы портил ему жизнь более гуманно.
sahara
Да я тут играла роль спорщика всю неделю на работе - и даже удостоилась вопроса от начальства, на чьей я стороне и уж не продалась ли идеологическим врагам, и не сливаю ли информацию :-)

А я всего лишь пыталась подготовить народ к возможным контраргументам противника.

... когда-нибудь я получу за своё серокардинальство.
Мишель
Ну расскажи уже, ты был сеном или собакой? Как оно у гениефф это устроено?:)
Крыска
Иногда вообще создается впечатление, что в отношениях-взаимодействиях мужчина-женщина все есть иллюзия. Постигнуть-то мы друг друга не можем до конца в силу физиологии хотя бы.
sahara
Как раз физиология позволяет даже проникнуть в другую.
wsoroka
гхм-гхмм.. кто бы спорил , что в этом месте вылезет всорока * просто в сторону* )))
Консуэло
Не люблю когда физиология противопоставляется душе. В жизни же такого нет.
wsoroka
Да. я порчу человеку жизнь, но это и его выбор, я же его не привязываю. Не факт, что кто-то бы портил ему жизнь более гуманно.

***
ТО есть, полагаешь, что человек, привыкнув быть сеном, всегда будет стремиться к этой роли?
wsoroka
ну да ..ну да *скептично*
то есть если не хочется душой- то никакая физиология не поможет ?))