Сифон
Да жизнь вообще довольно трагичная штука. Но я не склонна трагедизировать данную конкретную ситуацию. Я пытаюсь разобраться в том, что чувствуют два человека с разных сторон в такой ситуации и как так бывает, что можно быть одновремено и тем и другим. Вот что удивительно! А здесь еще выяснилось, что можно быть собакой, косящей под сено, это тоже интересные психологические игры взрослых людей.
sahara
:хехе:я не мягкая )) я пытаюсь со всех сторон осмотреться.
вот тоже только в голову пришло.А если сено убедило собаку, что его надо охранять и чужих не пускать?))) ( типа я самое сухое , душистое сено и каждой собаке нужно)
Консуэло
Не, ну что значит, убедило? Ну если убедило поступками, то так и есть, а если словами - то ум-то где?
sahara
может быть тяжелее и больней собаке, как более активному и ответственному, один хрен, она это сено никому в обиду не даст..

кроме того, что собака может косить под сено, бывают и вовсе перевёртыши с многолетней жвачкой с переменой мест "сена" и "собаки"..
sahara
А где в задачке стоит , что у собаки есть ум? )
Или у сена? ))
Ну убедило и всё.Словами, поступками и так далее.И собака поняла, что не стоит сено оставлять, а то много этих собак бегает, кто-нибудь и займет теплое место.))
Сифон
С переменой мест - я не встречала, кажется.:)
Сифон
"Осенний марафон" смотрела первый раз в детстве,
ВООО!!! Я думал - вспомнит кто-нибудь вслух или нет. Применительно к теме топика - я так толком и не понимал, кто из них собака, а кто сено.
sahara
"В этом мире есть много людей, с которыми ты сможешь быть счастлив".
ТЫ можешь быть счастлив. Без предисловия. С приветом от бандарлогов. "поскакал по веткам с улыбкой идиота"
sahara
В оправдание сена могу сказать следующее: прежде чем стать Сеном - оно долго мотылялось в чистом поле , где резкая и непредсказуемая смена погодных условий задолбала его до корней. А тут хоть и сарай - но сухо и тепло. Хоть и Собака - но всё ж не Козёл. Хорошо бы, конечно, дождаться своего Коня-из-под-Принца и отдаться ему без остатка, но ждать-то можно и так, всё не в одиночестве. Да ещё к тому же всегда можно пожаловаться соседской Соломе, какая же Собака всё-таки сука! И порадоваться про себя: "А Солома-то вообще в тюфяк набитая дура!" Вобщем, Сено - за статичность, спокойствие и здоровый прагматизм. До коня-до времени.
sahara
"Собакой" не была никогда.
Одно время видела как ею была одна моя близкая подруга. Но там не было никакого страха, был чистейший эгоизм, что она сама и озвучила.
kosta
Ключевое здесь, что ты можешь быть счастлив сам с собой, но совсем не факт, если ты с кем-то.:)
Крошка енота
А я и не знала, что это из этого фильма музыка.:) Правда красивая.
stich
Хоть и Собака - но всё ж не Козёл
***
:live: гы.
скажи, то есть получается, что сено этакий приспособленец, который выбирает пассивную позицию по отношению к своей собственной жизни, и не желает в ней по сути ничего менять?
Iris
Да, мотивы, конечно, разные у "Собак". Я вот еще с утра полагала, что это чистый эгоизм. Теперь знаю, что, все-таки страх. А чем все это закончилось, если в двух словах и если не очень личное?
sahara
конечно. Не приспособленец, но пассивный. Страдает и смотрит молча. Было бы активным то сено, оно бы лезло в рот и нос собаке, кололось и пахло, связывало лапы и цеплялось за хвост. А оно? Оно ничего не делаеьт, и тем вынуждает делать выбор других. И - ни за что не отвечать, в принципе.
вечер
Возможно, действительно так.

p.s. Как ты? Пожалуйста, не нужно ничего полоскать, это опасно.
sahara
а ниче. кетанову тяпнула) Спасибо, Тань)
sahara
А чем все это закончилось, если в двух словах и если не очень личное?
-------------------------
Ты имеешь в виду у моей подруги?
Да ничем. Отношения там были не нужны, поэтому все сошло на "нет "в считанные дни Молчеловеку было все равно. Девушке, у котрой его увели было плохо, но не очень долго.

Я тут с твоей подачи все вспоминаю одноименное произведение, которое тут уже помянули. С одной стороны из самой поговорки "сено" представляется каким-то совсем уж пассивным, с другой, глядя на того героя, там и проблески характера иногда видны (редко, правда) и чувства плюс одновременно и жалко его порой и он неприятен. Такая вот смесь ощущений...
Iris
А вообще очень неоднозначное произведение. Теодоро, вроде, должен вызывать жалость по всем канонам, ан нет.
sahara
Вот Шелест уже хорошо ответила. Правда, опять получилось, что сено - позорное))) Но это с точки зрения внешней. Самому-то сену наплевать, пока ему и так хорошо.
stich
Сено сегодня в аутсайдерах, явно не его день.:)) :роза:

Люблю я БЗ за то, что оно всегда все четко раскладывает по полочкам в моей голове.
Большое всем спасибо за советы и обсуждение. Было полезно Вас послушать.
sahara
Теодоро, вроде, должен вызывать жалость по всем канонам, ан нет.
-------------------
Попробую сформулировать, как мне кажется... бываают ситуации вывернутые какие-то...про которые со стороны, да и изнутри иногда, понятно, что поддерживать их не надо. А люди поддерживают. Самим плохо, а поддерживают. И вот тогда с одной стороны их жалко, потому что им плохо, объективно плохо, с другой стороны , хочется сказать, измени ты хоть что-то, что ты сидишь в этом..... вот у меня похожие чувства вызывает этот Теодоро.
Iris
Теодоро было бы жалко, если бы не возник его папенька, а он бы лет 10 промучился..
Но, во-первых, он особенно не мучился - уж поди было там кого трахнуть, а во-вторых -везунчика чего жалеть-то...