Олимпиада2010_болеем тут.
53339
743
Крыска
Ну в статье вроде всё посчитали правильно. Или что-то не так?
yxx
Считают сначала по золоту, потом по серебру, потом по бронзе...

http://stats.sportbox.ru/medals_all.php?sp=10
Крыска
Я тебе про ОБЩЕЕ количество толкую, оспадя)))

Там, где графа "ВСЕГО" в твоей ссылке.
yxx
Да я понимаю, но это неправильный подсчёт :-)
Золото главное.
Вот швейцарцы молодцы.
Крыска
В смысле неправильный? Там же оговорено, что считается "общее" количество)
Ты немножко попутала термины - тогда уж скорее не "неправильный", а "менее приоритетный")
Крыска
Да я понимаю, но это неправильный подсчёт :-)
Золото главное.
"L'important dans la vie ce n'est point le triomphe, mais le combat, l'essentiel ce n'est pas d'avoir vaincu mais de s'etre bien battu." Кубертен.
На русском это чаще звучит коротко "Главное не победа, а участие".
yxx
Пусть так :-)

После короткой программы фигуристок Макарова 12-я, Леонова 8-я - неплохо.

Вообще-то, им повезло, могли бы и на 2-3 места ниже быть, если бы соперницы не накосячили сильнее их... Но Майер не в форме, Гедеванишвили катается всё хуже с каждым сезоном, а Леписто выглядела как-то кисло...
yxx
А не так давно те времена, когда были первыми:улыб:
Впрочем, многие действительно порадовали - я вот за саночников рад сильно.
kosta
Боюсь, что этот лозунг несколько устарел... иначе на Олимпиадах было бы народу на порядок больше... А сейчас через отборочные турниры да квалификацию ещё продраться надо.
yxx
Принято считать по золотым. Вот когда золотых мало то начинают придумывать наши комментаторы и чиновники от спорта - общее количество или вообще очки что ставятся до 6 места включительно :biggrin:
Ech_Aleks
Угу, олимпийский чемпион - это звание, а призёр - уже так... фактически неудачник.
С этим можно долго спорить, но... а, ладно. Тоже молодцы :-)
Ech_Aleks
Принято считать по золотым.
Кем принято? :улыб:
На официальном сайте олимпиады (вряд ли его создатели имеют отношение к российским чиновникам) по умолчанию счет идет по общему количеству медалей. См. сам - http://www.vancouver2010.com/.
Крыска
Нормальный лозунг, если его читать в оригинале, а не в краткой трактовке. В оригинале то про хорошую борьбу написано, а не про "всего лишь участие". Поэтому и отсеиваются Нигерийские конькобежцы. :улыб:Да ладно - это все фигня.
Главное наши девочки сделали свое дело, как бы их не поливали г...м. Вчера с замиранием сердца смотрел, а когда Доре начала мазать - исключительно с ликованием.
kosta
На счет официального сайта "При этом в последние годы на большинстве турниров (не только на Олимпийских играх, но и на крупных чемпионатах по легкой атлетике или, к примеру, плаванию) зачет медалей велся, начиная от «золота». То есть, сборная стояла тем выше, чем больше первых мест выиграли ее представители. И всех это, кажется, устраивало.
Но вот начались Олимпийские игры в Ванкувере, где хозяева старательно прописали программу состязаний с тем расчетом, чтобы уже с первых дней быть в числе лидеров командного зачета. А соперники и погода спутали канадцам все карты: после второго дня в общекомандном зачете лидировали французы, третий день вывел в фавориты команду Швейцарии, а Канада и соседние США вдруг оказались в глубине турнирной таблицы.
Но хозяева Игр-2010 нашлись и тут: на официальном сайте Олимпиады в Ванкувере опубликована совсем другая таблица, согласно которой сборная Швейцарии со своими тремя золотыми медалями стоит только… пятой, а французы, у которых два «золота» и две «бронзы», занимают 3-е место. Лидирует же… сборная США, у которой одна золотая, но еще семь наград другого достоинства. Канадцы же от такой перестановки выиграли не слишком много, но все же и они опережают «выскочку» Швейцарию: хозяева сами себе определили 4-е место.
Секрет прост: организаторы просто решили вспомнить давно забытое старое и пересчитали медали по общей сумме, где число золотых наград уже не является определяющим."
Ech_Aleks
виктор хрущев, вести.ру ?)))))
yxx
От туда. Но автор прав. В последние Олимпиады и чемпионаты мира считались по золоту:улыб:
Ech_Aleks
Ты бы подпись сменил)))
А то, по твоей же, практически, просьбе, я уже не верю ни одному твоему слову)
yxx
А ты отключи подписи, если моя тебя смущает:улыб:
Ech_Aleks
И что? Вообще то официальный сайт Ванкувера с самого начала вел счет по общему количеству медалей. Никто таблицу не переписывал. Это первое.

Второе - уж до конца будьте честным и целиком статью цитируйте. Там ясно сказано, что вариантов подсчета несколько и золотомедальный лишь в последнее время получил распространение.

Третье - говоря о большинстве турниров, автор умалчивает или из-за непрофессионализма или по злому умыслу кубок мира по биатлону, где в зачет спортсмена идут очки аж до 30 места в гонке, а уж про кубок наций в биатлоне и вообще молчу.

Четвертое - если уж разговаривать за профессиональный спорт и развитие его в той или иной стране, то как раз советский подход отражает его наиболее точно.

PS. Нисколько не оправдание российских чиновников. :улыб:
kosta
Ну будем злобными буратинами и на чемпионате мира по биатлону ( сколько там медалей разыгрваетяс? ) будем считать только по золотым. Что сравнивать разные по количеству разыгрываемых медалей соревнования?
Ech_Aleks
нпп.

А я совершенно неожиданно для себя засмотрелась вчера на кёрлинг. Россия-Китай. Оказалось, очень увлекательная и популярная игра, что и подтвердил комментатор - билеты в Турине на кёрлинг были раскуплены за два месяца до начала, в Ванкувере - за три. Я бы поиграла в него! Токо орали они как потерпевшие всё время - воу, воу, воу, воу, как кошаки весенней ночью под балконом возлюбленной кошки)
Zeta
Сильно радуюсь за Анну Богалий :appl:!
Урррааааа! :snegurochka:

Молодая ж мама... А такая резвая! Молодец )))
Восьмая_Марта
румянещекастенькая газель))
Восьмая_Марта
ага)) и какая-то фигуристка, не помню, с какой страны, может, даже наша, у ней ребёнку 4 месяца, а она уже танцует вовсю)
Ech_Aleks
Ну будем злобными буратинами и на чемпионате мира по биатлону
Будь. Я вообще то про кубок мира по биатлону писал, а не про чемпионат. Разные вещи.

Повторюсь, если прошло мимо, очковый зачет реальнее отражает ситуацию с профессиональным спортом в той или иной стране. Шесть швейцарских золотых из которых пять так или иначе относятся к горным лыжам - это всего лишь свидетельство, что в швейцарии хорошо развит горнолыжный спорт. Но не зимние виды спорта в целом.