Nеt
есть время отчего и не поговорить в хорошей компании
-------------------------------------------------------------------
Топик должен быть короткий как выстрел: зашёл - всех убил своим мнением, и можно закрывать))
Брак - это брак, а семья - это совсем другое )) Кому брак нужен, те могут и погостить, а кому семья, те вместе живут. Я за семью ))
stich
Свет, а я не верю в близость на разных планетах
может это мои личные особенности, но я бы не смогла так долго жить
с глаз долой - из сердца вон
Тогда я не хочу быть английской аристократией :biggrin:
Крошка енота
а мне ваще пофик ))
я тут за нападки на традиционную семью обижаюсь :biggrin:
Цветок
с глаз долой - из сердца вон
---------------------------------------------
Это очень правильная позиция, одобряемая всеми учебниками. Т.е. тебе повезло, можно сказать.
stich
это не позиция, это у меня так получалось при попытках строить отношения на расстоянии
на сколько-то конечно хватает романтического запалу, но ненадолго
Шлёндра
>В отличии от традиционных семей, где всяк наровит сходить налево

Почему просто в ГБ? Да, потому что он сам простой. В нём меньше наполнения. Чуть сложность - нах-нах.

Быть вместе, но на разных планетах - круто, не всем дано. Только продвинутым личностям, с развитой способность выходить в астрал.

А простым людям приходиться сужать совместное пространство до десятков квадратных метров. Тяжело? А то. Никто и не обещал, что будет легко.

Не можешь и не получаешь доброжелательной помощи в виде пинка от общества - свободен. Ляпота! Хочешь пирожное, хочешь мороженное. Если цель жизни в поглощении пирожных и мороженных, то самое то.
Цветок
Ну как же так? Или ты не на русской классике взрощенная? Где Тургенев с Виардо и прочие любители эпистолярной любви годами сублимировали над пергаментом с гусиным пером в руках?
wsoroka
Скажи мне, Валера, а что плохого в том, чтобы минимизировать свои жизненные проблемы? Сколько можно на лыжах и в гамаке-то? И почему именно это считается великой целью - создание и последующее преодоление трудностей?
Шлёндра
Я напрягла мозг и попыталась представить ситуацию, когда мужчина предлагает мне: "Крыска, выходи за меня замуж, но жить мы будем отдельно! :роза: :чмок: :heart: :bottle:"

Но что-то пока у меня не получатся с реакцией :-)
stich
Плохо то, что это( желание минимизировать) очень просвечивает. И отпугивает, ведь мало кто хочет, чтоб его минимизировали. И доставали раз в неделю, как лыжи из кладовки. Или там вызывали, как сантехника. На продувку труб. То есть со стороны пользующегося зер гут. А со стороны инвентаря - несогласие и обиды. Выход есть, искать человека с такой же позицией. И успеть обидеться первой:)
Крыска
а если так: я так хочу жениться на тебе и жить вместе, но кошки-квартира-работа-ещё-что-нибудь...
и ты, которая тоже хочет за него замуж, отвечает: ну чтож, милый, пока мы можем прожить каждый в своём углу, а там как получится...
SkwоT
Вот тащишься ты домой такая усталая, любишь всех своих домочадцев, а надо пироги печь, стоподуво! Потому что любишь, потому что надо, потому что некому кроме тебя! Все похвалят и порадуются и будут ждать новых и может быть даже помогать. Все так!

А если еще вносится в элемент ужина Гость. Жданный гость. Летишь. Усталая. Домой и по кухне летаешь, а потом падаешь к нему на колени усталая в изнеможении, а он переваривает твои пироги такой же Уставший. И ты горда, что тебе есть о ком заботится! И о детях и о НЕМ! А никак Машка, которая аж на симкарту поставила услугу "Поиск детей" и ему домой надро прибыть по расписанию и рубашки она ему сама покупает, если бы хоть вместе)))!
stich
Можно быть вместе, территориально находясь хоть на разных планетах, и быть врозь, ежедневно пихаясь
_________________
плюс пятьсот!
Крыска
блин...не выйти мне из этого топика, похоже )))
вот одна из семей , котрые сейчас в гостевом браке

Она живёт с дочерью 25-ти лет, он в Кудряшах и там у него свой бизнес(строительный).
Ей несколько лет до пенсии, она работает в городе.
Живут каждый у себя дома, он в квартире жены почти не бывает - не хотят ставить дочь в неудобное положение, мама предпенсионного возраста - с мужчиной, молодая дочь - нет.
Жена у него бывает довольно часто, когда у него дела в городе - он забирает её в КУдряши.
Посадки в коттедже, все женские стирки - уборки на жене, все домашние мужские дела, сложные работы на её даче и у себя в доме - на муже. После того как жена выйдет на пенсию, или дочь найдёт мужчину всё изменится....вероятно. Этот брак длится около 4-х лет.
Шлёндра
Я одного не пойму - отчего так близко к сердцу? Форумское благословение вроде бы ЗАГС не запрашивает. И общественность хоть костьми ляжет в дебатах, все равно отдельный человек поступит по-своему.
Девочка
> а если так: я так хочу жениться на тебе и жить вместе, но

Так вроде в наше время прежде чем пожениться, наоборот, живут какое-то время вместе :-)
Шлёндра
"мужику отдельную спальню и кабинет с книжками" , но чуть подальше...в другом доме
по возможности
но мало у кого есть такая возможность....но всё-равно всем мужчинам стало страшно )))))))))))
_____________
Просто потому что Мужчинам так хочется контролировать поведение и свободу Женщины.
wsoroka
***Тяжело?***

тогда зачем усложнять что-то ещё, если можно сделать всё по иной схеме, в которой "меньше наполнения"?
опять же....ЕСЛИ есть возможность пожить отдельно, попробовать, поэкспериментировать?
и более того, я не думаю что это будет намного проще....точно так же, но только территория увеличивается , а возможность толкаться задами уменьшается
Шелест
"сколько ж можно"
_____________-
Для кого-то из нас это насущное.
Исследуем так сказать новую нетрадиционную форму жизни с Мужчиной. И еще *произношу с гордостью* СОВРЕМЕННУЮ! А значит МОДНО!

ВОТ! *отошла и любуется другими модницами*:миг:
Пеппи
ты очень выборочно как-то рассматриваешь ....я про "близко к сердцу"
мне показалось как раз, что женатые/замужние в этом топике кипят негодованием и призрением к инакомыслящим

а меня замуж пока не зовут
но то, что я вижу в гостевом браке в разы превосходит традиционные браки
Absolut
***Исследуем так сказать новую нетрадиционную форму жизни с Мужчиной***

Мышааа!!! я по тебе скучаю!
не пропадай давай
или хоть звони, чуда! :biggrin: :flowers:
Шлёндра
"вам это не грозит отдельная жилплощадь это , скорее всего, фантастика!" - а зачем она нам? Женщин водить что ли?
Пеппи
Не, ну ты совсем к меркантильной плоскости-то не своди: пользователь-инвентарь.
Я спрашивала о той красной нити, которая опять же просвечивает сквозь все тексты противников ГБ: мол, трудностей не желают, совместного строительства, преодоления бытовых невзгод и т.д.
Мне вот и интересно: а почему надо стремиться помимо преодоления и без того хватающих и пополняющихся жизненных проблем создавать себе дополнительные, с тем, чтоб их потом преодолевать по явно остаточному принципу (разорваться, как известно, невозможно)?
Ech_Aleks
во...во
кто о чём, а голый о бане )))))))
или
у кого что болит, тот о том и говорит

всё, Еч, проехали
и вообще...ты женатый человек, разводиться не собираешься чего про иную форму брака который день бьёшься - то?
это мы , свободные птицы , хоть потеоретизируем, и то хлеб
Шлёндра
И ты права.
И как всегда очень многое зависит от Женщины в таких отношениях.

Добавлю. С возрастом, да и вообще, мы начинаем болеть. Забота близкого о тебе нужна. Но и быть здоровеньким в его или ее глазах, ой как надо.
Вот лично мне уже не надо, чтобы меня жалели, лечили. Чай в постель носили. Достаточно. Дать время на поправку, выспаться, проследить, чтобы были фрукты и продукты на столе и чтобы не было элементов волнений за то, что что-то у него идет не так и того, что нужно превозмогать себя и вставать ему на встречу с улыбкой и лаской. Вот болезнь уйдет и ты отдохнувшая вся для него фея. Потому что силы нужны восстановиться и это быстрее. Чем растягивать силы и на него тоже. НЕ всегда гладящая ладошка лечит, бывает нужно самой и одной прийти в себя.
Хватит уже быть и конем и бабой и в горящую избу. Дай Мужчины нам быть Женщинами. Любимыми и Милыми.
Шлёндра
Наталья Павловна когда мне тут пишут что "гостевой брак" - это так здорово, что его придерживаются обеспеченные, успешные самодостаточные люди, а те кто живут в нормальном браке - инфантильные, бедные и слабые (а это так и сквозит во всех твоих постах в зашиты гостевого брака) , то я вынужден возразить.
Ech_Aleks
аааа....ну ладно
возрази

а чё Наталья Павловна-то я вдруг сразу?
иль чем я тебя обидела?
иль на больной мозоль наступила?
так ты прости меня, дуру
я не со зла :biggrin:
Шлёндра
и им хорошо...у них всё просто и ПОНЯТНО
А вот можно Я всётаки отвечу....хоть в последнее время ЭТо воспринимаеца как ....что то несуразное....именно в Вашу сторону "мэдамм"...

Но именно ЭТА цитата очень точно и ярко характеризует "якобы отношения" которых по сути НЕТ...а сталобыть и нет тех проблем, тех неудобных ситуаций кои приходится проходить и решать..."
нет человек нет проблемы"..где то так...или даже проще "А на кой он мне со своим негативом?!!"....У каждого своего по горло...но...социум..на то и социум...а не стая...так ведь...а всё остальное от лукавого:улыб::роза:
Шлёндра
Ты так не со зла потопталась по всем кто живет в нормальном браке доказывая преимущество ГБ . Ну что же, бывает. Ясно что все женатые мужики - КОЗЛЫ :улыб:
Шлёндра
>тогда зачем усложнять что-то ещё

Я же говорю, запросто упрощают. Проще всего алкашам - жизнь насквозь, как водка.

Видишь ли, трудно удерживать баланс, гораздо труднее, чем придерживаться выбранного направления - если навстречу, то до взаимного проникновения, если врозь, то что бы и запах туда же.

Лично я ничего не имею против, потолкаться с симпатичной попой. Можно ещё руками усугубить.
А так прибежишь раз в неделю, быстро-быстро и опять убежал.
А было ли что?

Геронтофилический ГБ имеет место, но по моему опыту, как раз потому, что осталось ещё отношений вне, настолько тесных и важных, что даже расстояние и ругань не могут их прекратить.
Пеппи
И общественность хоть костьми ляжет в дебатах, все равно отдельный человек поступит по-своему.
Женя!!Спасибо Я просто в силу своей безграмотности нес мог сформулировать более точно!!!! :agree:
Серафимм
именно так
"А на кой он мне со своим негативом?!!"

мне чужой негатив не нужен
и создавать семью, гостевой брак, я для решения чужих проблем не стала бы
зачем они?
читай выше Стич ( про гамак и лыжи)....лучше и точнее не скажешь
Шлёндра
мне показалось как раз, что женатые/замужние в этом топике кипят негодованием и призрением к инакомыслящим
Тебе показалось, а как тут любят говорить, вешать ярлычки нет нужды...ну не зовут "взамуж" ну что тут делать?Этож не значит что нужно во се тяжкие бросаца...даже в ГБ...может и свезёт ещё:улыб:
Ech_Aleks
я потопталась? :eek:
мама дорогая!
какие вы тонкие и ранимые
ну извините, если что не так :шок:
Шлёндра
Че делать, когда у тебя территории больше, чем у него?
Выравнивать положение. По моему все честно. Если вдруг в негативе от тебя прилетит Ему, что он тут типа на птичьих правах. По этому честно Гостевой Брак или Ему пытаться сделать так, чтобы ты в его домой Хозяйкой вошла.
Нужно быть очень Мудрой Женщиной для этого, а не всякой разной другой.
Шлёндра
Стич ...пока..слава Господу..для меня не есть последняя инстанция...то что она пишет...ну и пусть пишет..так же как и то что я пишу....в отличии...без претензии..на исключительность мЫшления :ха-ха!:
Absolut
чтобы ты в его домой Хозяйкой вошла.
Ира!!!Ты что тупишь?Прости..Те ж ясно написали..."НИ КТО..НИ КУДА...НЕ ИДЁТ..И НЕ ВХОДИТ(только ночью елси)..И НЕ ВЫХОДИТ...)
Какая хояйка...ТАм всё по норам...етить колотить!!!:хммм:
wsoroka
***что осталось ещё отношений вне, настолько тесных и важных***

совершенно верно :agree:
и незачем нести ТЕ остаточные отношения в новую семью
хочется беречь человека с которым начинаешь новое, а не загружать его сразу всем и вся
Шлёндра
и создавать семью, гостевой брак, я для решения чужих проблем не стала бы
зачем они?
Ты б его созадла для решения своих... :ха-ха!:
Т.е. априори...его проблемы наХ не нужны...а вот мои будем решать вместе...АБАЛДЕТЬ!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Шлёндра
>незачем нести ТЕ остаточные отношения в новую семью

А ты точно знаешь, что нужно нести?
Вернее так - а ты одна собираешься решать, что нести, а что нет?

Спроси, а вдруг кусочек прокатит.
Серафимм
ярлычки "развратных" и про "бл**ей" вешал кто-то другой
и то что "не берут взамуж" диагнозы ставит тоже кто-то другой
и про "свезёт ещё" ёрничает кто-то другой

так что.....см. в зеркало
Ech_Aleks
Еч, а Мы со Шлендрой были в обычном браке! И можем так сказать сравнивать. Никто не сказал, что лучше или хуже. Просто для разных ситуаций и характеров и положений материальных - это разные варианты. В нашем современном мире.
Возьмите мой случай. Имея похожие отношения на гостевой брак - я лажу с детьми и востребована у Мужчины и ему удобно, не нужно тащить всю зарплату в Дом, выслушивать мои нравоучения и наставления. Ему есть к чему стремиться, а для меня есть возможность очень наскукиваться по нему.
И что интересное. Психологический фокус. Мой Муж очень много был занят по работе, я его сутками не видела, а то и двое. Я любила и скучала по нему. Я привыкла к тому, что его нет рядом постоянно. И поэтому мне и Другой мужчина так постоянно рядом не нужен. Нужно уметь мыслить на одной волне и быть ВМЕСТе, когда не рядом.
wsoroka
я уже писала...я теоретизирую
меня замуж не зовут
но сравнивая эти два вида брака - чаша весов склоняется в гостевому
Серафимм
именно
мне чужие проблемы нах не нужны решайте их сами
Шлёндра
Да бред это, выходить замуж за человека, который не хочет с тобой жить и ведёт своё хозяйство. Ну вот как хочешь, а бред. Если только не иметь целью уморить его поскорее и часть его наследства у его детей оттяпать.

У той пары, которые взрослой дочери стесняются, другой вариант, трудно сказать, действительно это проблема, или гуси личные. Но вариант этот всё равно рассматривается как временный, насколько я понимаю.
А ты о постоянке говоришь.
Шлёндра
Ну извиняйте..не я в ЭТУ сторону телегу покатил :ха-ха!:
А тут уж, простите ....как кривая вывезет...кто то обещал...пальчиком указывать куда лично мне тут ехать?Вроде нет...стал быть я уж как нить сам ОК?
А рыдания на тему "оградите меня от..." тут на общественном рессурсе думаю смешны и неуместны...коль вылезмши...или я что то путаю..?:улыб:
Шлёндра
Басня есть такая "Лиса и виноград"

А чего же тебя замуж не зовут? Сама приди, чай не девочка.