Цветок
Так я и говорю с возрастом страсти не утихают, так что это не оправдание.
Да и раньше никто не запрещал ТАК вот жить. Тем ни менее процент одиноких был в разы меньше.
Ech_Aleks
я с тобой не умею дискутировать
такое ощущение, что ты как-то по-особенному читаешь
самая интересная в дискуссии - Пеппи
она последовательна
Пеппи
не знаю зачем, но мне схема гостевого брака понятна и для меня приемлима
потому что я сложный человек, давно самостоятельный и если не найдётся МОЯ половинка, с которой невозможно будет расстаться ни на минуту, то я готова на компромисс ввиде гостевого брака
Шлёндра
а про свободу я ваще прекрасно вас понимаю (с)
у меня достаточно личного пространства, и поэтому мне комфортно
стараюсь и мужу этого личного давать возможность иметь
Шлёндра
Да не противники мы тех отношений, когда взрослые люди встречаются друг с другом, ходят в гости, любят и расходятся снова по своим квартирам. Смешно когда такие отношения пытаются назвать браком и семьей.
Цветок
не будет цитат...это не ко мне
я всё в ощущениях
Шлёндра
И мне Пеппи нравится больше Еча, Еч - мужик, А Пеппи - девочка!
Люблю девочек больше чем мужиков.
Может болен чем?:хммм:
А Гостевой ваш фрахт - бяка непроизносимая. Вот любовники там всякие, это хорошо, синонимы красивые, жизнеутверждающие, любовь, любить, любушка.:улыб:
Шлёндра
ну вот, а сама пишешь компромисс ))
так что мешает в итоге, если ты не против перейти на личности?
Шлёндра
Я противник.
Я так понимаю, что муж и жена - это и в радости, и в горе... а когда так друг другу мешают, что непременно должны жить отдельно, то это никак в моём понятии не брак, пусть там хоть 10 штампов в паспорте... Изврат какой-то.
И примеров я таких не знаю, вообще ни одного...
Чтобы на два дома и совместный бюджет?.. Это принципе невозможно...
В лучшем случае это вариант "друзья-любовники". Или даже не любовники уже.
Ну так и надо называть вещи своими именами...
Ech_Aleks
может тебе и смешно
но людям, которые на это решились достойны уважения, не меньше чем те которые живут в обычном браке
Ech_Aleks
Как ни странно, это все же семья - дети, которых любят и мама и папа и продолжают совместно заботиться о них, общий, в некоторых аспектах, бюджет. А главное, они - родные люди, помогающие друг другу в сложных ситуациях, как никто другой не поможет. Просто на определенном этапе (который может, кстати, закончиться ) им легче и проще оказаться не в одном жилом пространстве.
Шлёндра
Которые на это решились - любовники, читай молодцы! :agree:
Крыска
да...это не от хорошей жизни происходит
конечно, каждому хотелось бы...встретить половинку, пройти с ней по жизни рука об руку и умереть в один день
но!
жизнь не всегда так ровно и гладко течёт...увы
Шлёндра
Так, настроение хорошее :роза: :чмок:.
Но если что, то я и под тазиком могу пересидеть!
*грустно смотрит в пол*
Шлёндра
Про привычки помню, )) это очень хорошо тобой подмечено.
Только что ж хорошего в том чтобы не подстраиваться под друг друга, мы ведь любим друг друга целиком, не частями.
нонэйм
То что родные, помогают друг другу, заботятся - это понятно. Но, как правило, когда уже раздельное проживание, возникают и другие, более близкие люди. И что их так же можно включить в семью? Станет она такая большая :biggrin:
Sobolev
а можешь нормально поговорить...тоже ничего так решение
Nеt
кстати...я про любовь не писала и не пишу никогда
потому что
Шлёндра
Не надо про нехорошую жизнь даже думать в таком контексте.
А то, неровен час, и притянуть можно какую-нибудь гадость. И тогда человек будет вынужден...
Крыска
ты знаешь....я уже писала давно
если мне предложить выбор "страсть и любовь до умопомрачения" или договорные отношения=гостевой брак
я выбиру второе
Шлёндра
Мне тоже схема понятна, кроме необходимости штампа.

Допустим, мать детей подростков остается вне брака. Допустим, она встречает Васю, тоже со сложным анамнезом. В этом случае им может быть сложно съехаться из-за этих самых подростков, изначальной привычки к разному укладу жизни и все такое. Но если у них нет планов на совместного ребенка и заводить общее крупное имущество, то и регистрироваться им, по сути, нафиг не надо, проще встречаться так.
Шлёндра
Могу и нормально.
Но загвоздочка, мне определение ГБ кажется несистемным.
То есть явление обозвали, а оно не базовое, а значит несущественное. О чем тут говорить?
Бывает с людьми конечно всякое, кто-то пьёт, иные бьют своих жён, третьи сумочки у девушек отбирают.
И что, мне об этом говорить?
Фигу!
Гостевой брак есть явление гнусное, для обоих!
Нет любви - понимаю, это обязательства связывают двоих.
Есть любовь - любовники, т.е. любящие друг друга граждане.
Что из этого гостевой брак?
Не понимаю!*упрямо мотает головой*
Шлёндра
Я понимаю... только вот этого "не от хорошей жизни" не должно быть даже в мыслях.

От хорошей :-)
Всё отлично. Просто хочется ещё чего-то. И только так.
Sobolev
Соболев, а Вы не из третьих? * изо всех сил прижимая к себе новенькую сумочку*
Шлёндра
Вот и я думаю что гостевой брак - это другое КАЧЕСТВО отношений.
Они может и удобные - но уже другие, скорее всего удобные в каком то смысле, но больше договорные.
Пеппи
А мне хотелось написать, что в России "кто то пьет" - это системное явление.
Пеппи
Нет, Пеппи, не из третьих.
Из противоположных как раз.
Сходство менталитета улавливается?
Остаточное, издержки профессии.
Пеппи
Васе и Мане, действительно, лучше жить отдельно и без всяких регистраций...в их конкретном случае

а вот тем кто хотел бы заняться совместным бизнесом, или один вовсе одинокий и некому несметные богатства оставить, или дети уехали в Америку, а родители не покинули Родину, то....им очень хочется договориться, но не сильно рушить свои привычки и ограничивать свободу
кстати...для кого-то и статусность важна, именно тот штамп в паспорте для разных вещей: одному для личного спокойствия, другому для продвиженияпо службе
Sobolev
Просто от обзываний до отбира сумочки- один шаг! * падает с табуретки*
Крыска
*** Просто хочется ещё чего-то.***

именно! :agree:
топик можно закрывать
Пеппи
Тундра ты лесная, как есть тундра!
:миг:
Sobolev
Аааа! Опяяять! * несется жаловаться на Соболева в детскую комнату милиции*
Пеппи
*убегает в противоположную сторону по дороге изучая содержимое новой сумочки*
Занавес.
Sobolev
Вот тебе, бабушка, и гостевой брак.
Sobolev
Вообще-то, брак любви отнюдь не подразумевает. Люди могут жить вместе просто потому что им это удобно, обоим или одному из пары. Равно как и по-отдельности, но встречаться.
Крыска
брак любви отнюдь не подразумевает ,но предполагает, иначе - привычка.
Nеt
Какая привычка?.. Ходить в гости?
Шлёндра
Продолжая о ситуации моей матушки: они вместе уже более 20 лет. То он не хотел регистрироваться (сразу после развода с женой, которая отправилась вслед за детьми на историческую родину), потом она (особо незачем, да и за прежнюю обиду немножко помстить:улыб:).
А вот теперь, "на старости лет", будут регистрироваться: во-первых, в деревне на нее косо смотрят (не смейтесь, там это важно), во-вторых, они уже сильно в годах, вот уйдет он в лучший мир - и с чем маманя останется за все свои труды на общее с ним благо? Он, как честный человек, считает себя обязанным как-то ее подстраховать.
презумпция
я об этом и написала
кому-то важна статусность + бесхозное после смерти имущество оставить человеку, который был тебе ближе, чем родные дети, хотя и не проживали на одной площади
презумпция
Не, моя сразу зарегистрировалась и даже была свадьба.
Крыска
Нет, я про то, когда по настоящему. Как изначально еще в древности предполагалось, - Глагол “брати“ (первоначально имевший значение “нести“) в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени То есть взявши, жить без любви, сродни привычке или жалости.
Nеt
Во! Придумал, наконец, формулировку:
Гостевой брак — это бракованная семья.
Хорошее дело браком не назовут.
Чего мелочиться, назвали бы уже гостиничным да и ладушки.
Тогда все предельно ясно, а то туману напустили.
Типа муж, но гость всего лишь, так жеж и носки любимые оставишь, выбросит и слова не скажи!
Nеt
Вы все так ругаете, будто вас туда на аркане тянут, еле получается упираться.:улыб:
Nеt
А нефиг, уходя из гостей, обувь на босу ногу надевать.
Так это по ситуации, вдруг другой, тоже из приходящих вне расписания заявится, мало ли как он относится таким бракам ))