Девочка
которые на вахте работают? или дальнобойщики? а моряки?
Ир..вот только давай мы сейчас тут не будем..хорошо?...Вот уж где всё ровно..так это в этих семьях..ага :спок:
Девочка
****правильнее жить в традиционном браке и трахатся направо и налево
А в традиционном браке по другому нельзя?
kosta
Согласен...Абсолютно странное утверждение...
Но может автору виднее... :спок:
Девочка
Зачем сразу Сербер? Если все так просто было черно-бело - не хочет не изменит, хочет - не удержишь.
Девочка
Да я сама вахтовым методом, было время, работала :-)))
Ech_Aleks
ну жена обнюхать может - не пахнет ли от мужа духами, под лупой рубашку рассмотреть - не прицепилась ли волосина чужая... А в гостевом браке возможностей больше, но и ответственность выше - Шлендра уже писала.
GuimpLеna
Какого рода ответственность?
Пеппи
Правильно. Давно пора поднять тему браков по интернету, особенно, если совместный пикник уже был.
Опять же, название форума скользкое. Местные дядьки обязаны виртуально жениться!
все, развожусь, бросаю Сифониду, надоела она мне. и работать надоело, хочу жаницца.
Мужик
Вот жана тебя и пнёт работать вахтовым методом...
Ишь, работать он не хочет :ха-ха!:
Крыска
ниче не знаю. бывшая вот постоянно угнетала-пинала, жанюсь теперь только на ласковой.
Мужик
они поначалу все ласковые, а потом распоясываются и начинают угнетать и пинать.
GuimpLеna
да? вот же ... нехорошее слово.
Мужик
так знаешь ли и мужчины не лучше, никапельки не лучше.
GuimpLеna
а в гостевом браке как только " начинают угнетать и пинать." так сразу встаешь и уходишь:улыб:
GuimpLеna
Не понимаю. Какая внутренняя ответственность?
Я вообще скорее сторонник идеи "с глаз долой - из сердца вон".
Если человек со мной жить не хочет - трусы ему в парус. А если собирается как говно в проруби болтаться туда-сюда, то и тем более...
Крыска
неласковая ты, вычеркиваю.
Мужик
Вообще-то, одно другому не мешает...

(вычеркнулась дополнительно)
GuimpLеna
буквально вчерась с знакомым едем, он говорит,
- вот че за дела, вчера жену справшиваю - почему когда мы дружили, ты была такая белая и пушистая? а она в ответ - "чево-чево??!! значит я не белая и пушистая, какая-какая я??!!" :biggrin:
Крыска
ага. придумала подпись "жить со мной обязательно"
kosta
****правильнее жить в традиционном браке и трахатся направо и налево
А в традиционном браке по другому нельзя?
спроси у автора
моё мнение приведено выше
Ech_Aleks
а вот очень сильно отсутствует причина угнетения и пинания. А если кто-то любит угнетать и пинать просто за то что "стоишь тут и дышишь"! Так тут никаким браком не исправишь.
Ech_Aleks
ты говоришь, что традиционный брак сдерживает партнёров от походов налево, так?
а гостевой способствует походам "налево"
я говорю, что если есть желание гулять, то традиционный брак не сдержит, а если нет желания гулять, то и гостевой не послужит поводом...
(третий раз сказала уже здесь это :улыб:)

а вот мой вопрос тебе: каким образом традиционный брак сдерживает от походов налево?
Девочка
Давай я отвечу.
Настрой другой.
засыпать и вставать вместе, жить как одно целое - это не лирические отступления, а суть супружества.
Nеt
свой взгляд на супружество я написала в самом начале этого топика
перечитай
и скажи, чем то, что ты сейчас написал отличается от того, что я говорила ранее?
сейчас вопрос не о том, что есть брак
вопрос в другом.
как брак сдерживает человека от прелюбодеяний, если человек не хочет сохранять верность при условии, что живут в одном доме?
ты уверен, что то, что ты пишешь, является решающим в решении не ходить налево?
то есть все люди, которые ходят налево, не спят со своими супругами? не ведут общий быт?
Nеt
а если мужик храпит, спать мешает?
суть брака одна - дети. больше сути нет.
Мужик
Злой чет сёдни..
любишь кататься и дальше по тексту.. а дети, это как Бог даст, всяко бывает.
Девочка
Не перебивай женщина..дали вам власть
Ты там хорошо написала, умница )
не спят со своими супругами? не ведут общий быт?
Однолюб,ты ж знаешь :biggrin:
по мне так да.. и не спят и без быта..
Nеt
ну обьясни толком, зачем он нужен этот брак, если без детей? живи и трахайся, люби наздоровье, вставай и ложись, брак тут только мешает.
Nеt
ясно, ответить нечего, аргументов нет

кто ответит? Еч?
если мужчина состоящий в традиционном браке захочет гульнуть, каким образом традиционный брак его сдержит?
Мужик
слушай, сдаётся мне, ты один тут честный мужчина, в этом топике...
остальные прям ангелы непорочные, прям живут в традиционных семьях и налево не ходят...ахахаха!
я бы прям поверила бы, если бы не знала бы, что это враньё...
хих!
Девочка
бессмысленные браки. или разводитесь, а если любите и не можно растаться - берите с детдома.
Мужик
А потому что выбрал её, а не другую, и брак - это декларация моего желания всегда быть только с этой женщиной. Самовольное вхождение из собственной семьи /родившей, родной мне/ в её семью, в её жизнь.
Приходить уходить можно с кем и как хочешь, а вступить в родственные отношения, это другое.
GuimpLеna
государство позаботится.
Девочка
Ты меня просто не слышишь!
Аргумент один - вступая в отношения, я всего лишь меняю партнера, вступая в брак - выбираю навсегда, иначе нет смысла.
Nеt
да. выбираешь партнера. и зачем тогда спать под одним одеялом?
GuimpLеna
Затем что без этого никак при подобном отношении. Стал бы я жениться если бы мог без нее жить ..ха
Nеt
ну да - ну да. не стал бы жениться. и вот через 10 лет все под одним одеялом?
GuimpLеna
А там уже все, финиш - сиамские близнецы, никакая хирургия не поможет.
Не важно куда голова смотрит, сердце одно на двоих давно.
Мужик
Вот только детдома-то мне и не хватало для полного счастья.
Шлёндра
Значит так..
Нет никакого гостевого брака. Есть любовники, которые ходят друг к другу в гости..
Если они закрепили такие отношения печатью в паспорте, то называются просто зарегистрированными любовниками, ходящими друг к другу в гости.
У них нет семьи как таковой.
Просто отношения.
(имхо)
Nеt
Через 10 лет?..
Да прям. Если поженились по молодости да по глупости, то самое время расходиться, пока ещё молодые, чтобы поискать более подходящего партнёра, если с этим оказалось не по пути...
Крыска
Мы же развивали тему страсти, конечно, и она бывает проходит, ложная типа, ну так это не умаляет её первичный накал.
Обрати внимание что через десять лет она уходит И!! человек спокойно оставляет партнера ради которого раньше готов был на все ..- это ли ни явное свидетельство того, что именно чувства-первопричина и суть брака.
Конечно я говорю о классическом, а не договорном.
Девочка
А нафиг мне автор. Ты сказала - ты и ответь.

Твой вариант понятия брак я видел. Только он в корне отличается от того, что тут постулируют. Чем отличается? Тем, что у тебя как раз та самая формула "в горе и радости...", с которой я согласен. Да и Сима тоже. А тут под понятием гостевой брак втюхивают все что угодно. За что собственно и зашел разговор.
А когда сотаинство, созвучие, взаимная ответственность и тд - тогда пофиг, гостевым или традиционным его назови.
Пилюля
а любовники которые живут вместе, но любиться ходят на сторону? у них не отношения, а семья? неужели четыре стены так много значат?
Пилюля
:роза: эх есть еще женщины в русских селеньях
GuimpLеna
Ты пойми Ир, не стены, а ДОМ, общий, где я пилот и механик, жена штурман и стюардесса, мы парим над проблемами, вдвоем потому что есть место для нас святое, в каком то смысле. Живи я своей жизнью, а она своей.. приходя на чаек и секс по пятницам, ни один дом не создашь.