про этику по-американски и по-нашенски :)))
151953
690
Вот он пишет, цитирую "Я уже давно живу с самой честной и этичной женщиной.....". Следовательно как минимум она ему гражданская жена, как максимум супруга официальная.
1. Если бы я жила одна, то ни на кого бы не тратила свои бонусные мили.
2. А если я честная и этичная жена, и еду с мужем на Бали, то мне стоит у него половину таки оттяпать? Или лучше уже на Бали оттяпать еще больше , но чтобы ему в кайф ??? :biggrin: И чтобы он потом не жалобился, что у него жена с**а такая, за билеты половину попросила, а наеборот всем рассказывал какой он молодец и как жену подарками порадовал?


Вопчем не нравитца мне этот ЖФ НПП ОСИ (житель флориды не пожелавший.....) и его честная и этичная женщина.
Предлагаю им вести товарно-денежные отношения, бухгалтерию и кассу. И не мучится проблемами этики....
Irisi4eg
за то, что ей ничего не стоило
Ей это стоило покупок по кредитной карте.
Так что правда на ее стороне.
karapyzina
Я не стала считать ее женой именно потому, что они делят бонусы:улыб:Подумала, может, соседка это. Или миссис Хадсон - типа того ))
Irisi4eg
Конкретный бонус и дисконт - вещи разные. Дисконт можно использовать только для скидки при определенных затратах. Бонус - можно потратить без дополнительных затрат.
Irisi4eg
неприятный осадочек - почему я должен платить за то, что ей ничего не стоило?
меня на самом деле слегка цепануло это :))
предположим, у нас отдельные бюджеты - так мы договорились
и с какого тогда перепугу он считает деньги в моем кармане, сколько чего мне стоило, или нет?
вот тебе милый билет - компенсируй стоимость, плиз, как договаривались, а уж как мне он достался - мое дело :)))
или не так? :)))
Irisi4eg
может, его еще грызет, что за оплаченный им полностью билет - она опять бонус получит?
Irisi4eg
Пусть платит и не пищит. Платит и пищит. Пищит но платит.

Договариваться с женщиной, тем более с "честной и этичной женой" (или как там) - это же надо каким дураком быть
wsoroka
почему это дураком? :)))
Irisi4eg
Умный бы давно уже сообразил, что такое "честная и этичная", а этот ещё обиды придумывает - первый раз замужем.
wsoroka
Это значит - с**а, клейма ставить негде?!))
Шелест
Если она получила билет за бонусы, то бонусы за него она не получит:улыб:
*намаслила*
Шелест
Согласись, назови допустим тебя честной и этичной, ты бы пасть бы порвала и моргалки-то бы выколола.
Irisi4eg
я щас приведу пример этики по-нашенски. Скажи, что думаешь.

Было давно.

Поженились молодые люди. Жить с родителями - никакими! - никому неохота - ни родителям, ни детям, ясен пень.
Тогда теща - баба пробивная до.. до акульих ухваток, к тому же разбюджетная бюджетница, пошла и выбила 50% из муницип.бюджета - оплату однешки в строящемся доме. А оставшуюся сумму принудила выплатить своих новых родственников - сватов. Типа, моя доля в квартире - вот такое решение вопроса.
Шелест
сложно вот так с лету :)))
а молодые что? совсем не при делах были?
ну да Бог ними
если вынудила, то плохо, конечно
с другой стороны, вроде как доброе дело сделано, дети при жилье *развела руками*
помозговать надо :)))
Шелест
Если у сватов на это были деньги, то какие проблемы? Главное что у детей свое жилье появилось.
Ech_Aleks
дальше - молодые временно пошли жить к сватам, которые отдали деньги. Подумаешь, год потерпеть, покка дом строится. А стройка замерзла. И прожили они шесть лет у них.

я б на месте тех страдальных сватов - ну ни за что бы деньги не отдавала. Я б сказала, что мне ваша договоренность не уперлась никуда. Давайте складываться и покупать квартиру во вторичке - сразу!
Irisi4eg
нпп
знакомый один, в молодости дружил с девушкой. Дружил так, что снял квартиру и жили они вместе. И как-то разговаривая он мне выдает: радаки ее совсем перепухли. Скинули на меня дочу. хоть бы половину аренды оплачивали, не говоря о продуктах.... Россия, 2002г.
Шелест
вот оно что придумалось
та тетка-бронетанк, как разбюджетница служила государству за небольшую зарплату
вкладывала свои силы, мозги, время и тыпы
опять же вложила недюжинные ресурсы в выбивание - не каждый такое сумеет
у сватов оказался под рукой другой ресурс - деньги
они их совокупили и получилось жилье молодым

только слово "вынудила" мне не нравится в этом контексте
потому, что если тетка решила взять на себя ответственность по решению проблемы - решила бы ее самостоятельно и записала квартиру на свою кровиночку
так было бы этично, наверное
Шелест
Ишь ты страдальцы. Дети рядом - меньше волнений:улыб:Вон Михалков в своем манифесте призывает возродить традицию когда под одной крышей жили 3-4 поколения и не следовать американским веяниям выталкивать детей из дома. Шесть лет не 15 На вторичку сразу как я понимаю денег то не было у первой стороны. И ничего не вышло бы.
Irisi4eg
понимаешь.. деньги такой ресурс, что их и на себя потратить ниче так
Шелест
да понимаю, чего уж :))
не, тетка раз уж ввязалась и взяла на себя - должна была сама все и проделать и нести полную ответственность за наличие/отсутствие жилья у молодых
хотя, американец только у виска покрутит. наверняка - молодые создали семью - вот пусть и крутятся сами :)))
Шелест
>>>Тогда теща - баба пробивная до.. до акульих ухваток, к тому же разбюджетная бюджетница, пошла и выбила 50% из муницип.бюджета

Кто-бы мне нашел такую пробивную тещу для дочери... ))) Дальше бы уже разрулили - да и квартиру все равно на молодых бы записали, но 50 % субсидии сломать - это круто.
Ech_Aleks
че ж тогда их бюджетница к себе жить не взяла?взяла да и не волновалась бы..