про этику по-американски и по-нашенски :)))
152353
690
Шелест
Из твоего рассказа много неясного. Очень много зависит кто она - теща или свекровь, какая квартира была у неё и сватов. И еще от многих других факторов.
Шелест
Может у сватов площадь больше или молодеж не хотела с тещей жить. Да мало ли причин.
Irisi4eg
давайте я пока ответ напишу :))
«Эти бонусные мили, на самом деле, деньги. Она получила их в качестве стимулирующей выплаты, в виде некоторой скидки, когда пользовалась кредиткой. И они работают как деньги, поскольку их можно обменять на товары и услуги. И совершенно неважно, как с юридической точки зрения они ей достались: она могла получить зарплату, выиграть в лотерею или найти в урне для мусора. Точно так же неважно, откуда вы возьмете деньги для покрытия своей части расходов: займете, унаследуете или выиграете в покер. Деньги, или их эквивалент, есть деньги. Может вы бы не были столь раздосадованы, если купили свой билет у авиакомпании сами, чем обменивать вашу наличку на ее мили. Я думаю, что вам нужно смыть оставшийся у вас осадочек извинениями и бутылочкой шампанского, которую вы разделите со своей дражащей партнершей. При этом неважно, как вы достанете вино. Исключая, разве что, грабеж.»
Irisi4eg
------Мы решили поехать в отпуск и поделить все расходы пополам
тьхуна* :bad:
Мужик
осспидя, что не так опять? :))))
Мужик
меня задолбали друзья из штатов.... с одним вопросом - "а ты заполнил анкету латарейную (на гражданство которая)" и пинают постоянно, неделя вот всего говорят осталась :зло:

я не обьясняю уже что не нада мне этого.. искренне непонимают. говорю что заполнил.
Мужик
ну и хорошо, ну и ладно, а ругаться-то зачем? *успокаивающим тоном* :))))
Мужик
А я бы заполнила, мне интересен сам механизм выигрывания чего-либо, как это происходит. Вариант, что само по себе, я отметаю, что-то такое все же происходит в тонких материах сознания, когда - бац.. и выиграл 10 миллионов.
sahara
Гуглишь лотерея грин-кард, потом отбрасываешь откровенный лохотрон - и вуаля. http://www.dvlottery.state.gov/ - или что-нибудь подобное.
kosta
Угу. Спасиб. Слышала про это, но ни разу не видела, интересно будет посмотреть.
sahara
10 миллионов можно выиграть в интернет-лото freelotto.com (принцип игры - как спортлото)
Россию исключили из стран-врагов и теперь нам доступна эта возможность...
пробуйте...

p.s. выигрыши высылают чеком... правда, на 1$ мне так чек и не прислали, да и обналичка в банке съедает сколько-то там %...
p.s.2 там в качестве рекламы все время идет эта лотерея на грин-кард
sahara
http://travel.state.gov/pdf/DV_2012_Instructions_Russian.pdf

здесь инструкция на русском

я несколько лет заполняла, ещё когда интернета не было, письма надо было слать, а потом надоело :-)
Кью
Спасибо, но, пожалуй, даже для спортлото у меня азарта маловато. :):) У меня чисто исследовательский интерес.
Кстати, однажды мой родной дядюшка году этак в 80-м, купив на последние деньги билетик спринт-лотереи (была такая моментальная лотерейка), выиграл "Москвич". По тем временам это было очень круто. Реально затмение на человека нашло какое-то, выгреб все из карманов, что было на лотерею. Дети пытались отговорить, напоминали, что деньги последние и даны на хлеб и что мама дома его убьет, но он был невменяем - азарт и предчувствие...и с головой в омут.:) А хлеба он, кстати, так домой и не принес.:))
Крыска
Интересно, а если человек родился, допустим, в Китае, но очень давно, может, даже с рождения, не проживает там, на него тоже распространяется этот запрет на "уроженцев некоторых стран"?
Крыска
Думаю, стоит еще раз попробовать, тебе должно повезти.:) Твоя твердость намерения, выраженная в заполнении формы несколько лет подряд и то, что ты эту идею-желание уже отпустила с миром на все четыре, - подходящий набор факторов для выигрыша.:)
sahara
Меня тогда родственники долбали с этим... Потом отстали :-)
А потом много лет Россия стояла в запрете. Только с прошлого года запрет сняли.

Будешь заполнять - обрати внимание на правила насчёт фотографий. Большой отсев анкет идёт именно из-за несоблюдения этих требований.
Крыска
Не, мне пока незачем.:) Просто с интересом почитала правила подачи заявки. Спасибо.
sahara
Хм :-)

Пока что ты можешь включить сына в анкету. А вот когда ему стукнет 18, то уже нет. И если ты вдруг выиграешь, то сама сможешь получить грин кард, а он - нет. Так что...
Крыска
Хитрая ты, Крыска.:):)
Если серьезно, то прочитав правила, я выделила как основное препятствие в получении данной визы (если предположить, что случилось чудо и ты выиграл) тот факт, что, например, у меня нет работодателя в Америке или родственника, который мог бы обеспечить-подтвердить мою финансовую независимость и то, что я не свалюсь на шею государства в плане жилья и содержания. А этот вопрос там дополнительно подробно оговаривается.
sahara
Недвижимость тоже сойдёт за обеспечение... К тому же образование есть.
sahara
О, моя тётушка распространяла так в школе однажды билеты денежно-вещевой лотереи (30 копеек, вроде, стоили). Было это добровольно-принудительно, не совсем как в "Бриллиантовой руке", но коллектив должен был весь поучаствовать. И вот один последний билет она никак не могла всучить нашему соседу, он отговаривался под любыми предлогами, в конце концов, ей пришлось самой отдать за него эти копейки... а сосед выиграл холодильник.
Крыска
Недвижимость в Америке?
И гуманитарное образование вряд ли прибавит сильно много плюсов.
Мужик
------Мы решили поехать в отпуск и поделить все расходы пополам
тьхуна* ++++

Вот я не знаю, насчёт чего Вы плюнули,
но скажу своё.....
....к примеру, когда мой сын дружил с девушкой в школе в предпоследнем классе, то всегда платил свои деньги за неё, и покупал ей ещё всякие модные тетрадки и мороженки. Я спросила как-то, почему она не платит за кино ? "Не понимаю я твоего вопроса, мама", - так мне сын ответил :-))))

(Деньги он сам тогда зарабатывал, мы имели небольшую "клиентуру" в то время :-)

Может быть, то, что деньги всегда были только у отца, так повлияло на его мировоззрение ?:-))

ЗЫ Мужчина платит- я слушаюсь - мне лично так понятнее :-)) Если я не хочу слушаться, то ему и незачем платить :-))

ЗЗЫ Прошу камни не кидать слишком большие, я и так травмирована, всё-тки флюс.
Irisi4eg
риелторы тоже люди? :)))
некоторые американцы в этом не сильно уверены и поэтому в рубрику "Этика" в New York Times пришло очередное письмо

Мы с мужем купили квартиру за границей через агента, которая не позаботилась о том, чтобы предложить подписать контракт на ее услуги, но устно сказала, что ее комиссия составляет 2 процента. Нам кажется, что она не действовала в наших лучших интересах, потому что во время переговоров с продавцами она врала (по ее словам, она "непреднамеренно ввела нас в заблуждение") про площадь квартиры, частную стоянку для автомобиля, которой, как оказалось, не существует, и другие детали. В конце концов, когда она была в отпуске, мы таки купили эту квартиру и предложили ей комиссию в 1 процент. Она настаивает на 2 процентах. Местный закон говорит, что без письменного контракта с риэлтером мы вообще не обязаны ей ничего платить. А что говорит этика?