про этику по-американски и по-нашенски :)))
151957
690
презумпция
"Да, я лабух! Простой барабанщик.
Но в душе я поэт... круче Баха!
Я считаю, что будет всем радость,
Если стих наизусть забабахать!

Стих.
В лесу родилась елочка, но я не там рожден,
В трущобах мрачных, щаковских,
Стоял родной роддом.
Я рос не по дням... а годами!
Скоро стал барабанщиком юным.
И с весёлым дружком барабаном...
До сих пор я шатаюсь угрюмо...

Эх!
Найти бы хорошую... бабу...
У парома стоящую в бутсах.
Я отчалил бы с ней... в Абу-Дабу...
Там помог бы ей переабуЦЦа!
Я б забросил стихов сочиненье,
Все мне стало бы по барабану...
Днём и ночью... неслышно... как кошка...
Я стучался б любимой в окошко.
Вот так... Тук-тук-тук!
Или нет, вот так... Бум-бум-бум!!
Или даже нет, вот так... Бац-бац-бац!!!

Дааа-а-а-а-а-а!!!!!... " :biggrin:
презумпция
Ой! прям насмешила! "творческая самореализация" на Борде...
Отсыпьте мне !!!
Мне надо...взбодриться..
bооster
а этично ли такие стехи, с позволения сказать, публиковать в топике про этику? *строжицца* :))))
fensterbau
Ой, а че, вопрос серьезный был? :eek:
презумпция
автор текста Р.И. Великохатный, на барабанах А.Б.Пушной.)
Irisi4eg
то есть стихи презумпции тебя полностью устраивают?
bооster
*дипломатично сопит* :))))
презумпция
и че там все-таки с предрассудками по поводу профессий?
Irisi4eg
а ты не сопи уже) че там колумнист сироткам обиженным ответил?
bооster
что они дураки, как обычно :)))
а мы все в подавляющем большинстве тоже не правы, ну кроме тебя, конечно же :)))))))
Irisi4eg
Этика говорит, что вы должны заплатить 2 процента, то есть полную комиссию. Когда заключают договор, то одна из его целей состоит в том, чтобы обе стороны поняли свои обязательства. Даже без письменного контракта вы поняли свои обязанности - заплатить риэлтеру комиссию в 2 процента. С этим вы молчаливо согласились и так вам и следует поступить, хотя закон и предоставляет вам лазейку.

Даже если версия событий с точки зрения риелтора подтвердит вашу, то все равно получается, что она не отказалась от выполнения своих обязанностей, хотя и допустила некоторые спорные ляпы в качестве, которые могут случиться в любом совместном предприятии. И то что вы постоянно находили у нее огрехи, означает, что у вас было достаточно времени, чтобы бросить эту лузершу, но вы все же продолжали работать с ней. Теперь вы можете охаять ее перед друзьями, поругать на вечеринках или отказаться иметь с ней дело в будущем, но вы не можете лишать ее комиссионных.

ну то есть прикол - деньги заплати все равно, доволен-недоволен, а зато можешь потом насладиться компенсацией в качестве потрепать ее имя..
красивый ход, чего уж :))))))))
Irisi4eg
Главное этичный
bооster
Я вообще-то типа пошутила, без претензий на остроту и глубину юмора. ))
К ассенизаторам нормально отношусь - в нашей деревне это нужная профессия. :улыб:
К бродячим коммивояжерам - жалостливо. Собачья работа.
К маркетологам - лояльно, сама в этой сфере подвизалась.
Чиновники - с..а, б...ь...
*Остапа понесло*
презумпция
Я ещё к чиновникам приплюсовал бы ментов и гаишников. У меня одного ощущение, что это три профессии нужны лишь для того, чтобы простым пиплам кровь пить или ещё у кого такое же мнение? :безум:
Мишель
У меня другое. Мне ни гаишники, ни менты, ни даже чиновники ничего плохого не сделали, ни разу. Пока что, во всяком случае...
презумпция
а меня достали маркетологи - они сейчас повсюду : из-за них нечего слушать, читать, смотреть, носить и т.д. кругом одни ублюдочные результаты выкладок их соответствующего уровня "разума" и "мировоззрения"..

по мне так они нахрен не нужны , цензоры, отк и худсоветы - вот что создаёт благоприятнейшую почву для пробивающихся идей и талантов. а не эти нахватавшиеся верхушек, не имущие истории и нормального хромосомного набора, "специалисты"..
Irisi4eg
вы можете охаять ее перед друзьями
думаешь, это "можете" означает разрешение именно так и поступить?
или это все-таки констатация вероятности именно такого поступка товарищей? которые, кстати, не петрят в этике)
Крыска
Лично мне менты ничего плохого не сделали пока. Но и ничего хорошего однако тоже! Но у меня есть пара друзей, бывших ментов, не по наслышке знаю ментовскую кухню.
3 раза я к ним обращался с заявлениями о краже, ни разу не помогли(!). В третий раз у меня терпение лопнуло и я следователю тихо так на ушко шепнул: "В течение недели ничего не нароете, я сам найду воров: найду знакомых блатных, дам им денег и найду... Но предварительно напишу письмо твоему вышестоящему начальству о нашем сегодняшнем разговоре. Как думаешь, будешь ты работать после этого в органах?"
bооster
думаю, "можете" это допущение вероятности, что так и будет сделано, и причем с ТЗ главпоэта - очень большой вероятности, сильно на грани с разрешением
а кстати, неплохо бы глянуть, какой там модальный глагол употреблен в первоисточнике - эти may - то скорее, разрешение, если can - то просто возможность