про этику по-американски и по-нашенски :)))
152442
690
Ушелец
Да от тебя и стакан яду пойдет. Обаятельно адекватен, черт такой. :biggrin:
SkwоT
я не айтишник, но...*встала рядом с Крыской*

у моих родителей никогда не было никакой дачи-огорода-дома-домика
и желания никогда такого не возникало
у свекрови тоже...
а я вообще не представляю себя в доме с садом - огородом
Шлёндра
Ты не годишься мне в тещи...
Тебя некуда летом сплавить на пару-тройку дней/недель :безум:
Отец Тук
да...я тебе в тёщи не гожусь
Шлёндра
Зато в друзья годишься ! :flowers:
Если я тебе тоже гожусь... Хотя бы в виртуальные :смущ:
Отец Тук
да мы вроде и не враждовали особо.... :dnknow:
SkwоT
у меня всегда была одна ценность...и сейчас и в СССР: Родина
я считаю это основной объединяющей, нас всех, идеей/силой
у сына моего эта же ценность...на днях только разговаривали
Шлёндра
НатальПална? Дай, я тебя поцелую... Потом, если захочешь... (ц)
Отец Тук
выпиваешь чтоль??? *догадалась*


кста...а зачем тебе тёщу-то на 2-3 дня сплавлять куда-то?
Шлёндра
Да не... неудачный рабочий день провожаю...
Тещу на дачу всегда выгодно сплавить.. наделе на три, и раза 3-4 приехать помочь...
Шлёндра
Может, не вместе ,может, рядом?)
Шлёндра
Что я могу тебе сказать... У меня самая мировая теща на свете!
Петрушечный_нарк
вам бы, филологам, только ставить нас в неудобное положение

*хорошо что Всороки нет*
Отец Тук
понятно...но отдыхать друг от друга надо...согласна
Шлёндра
Не, ну может она в соседнем доме живёт или подъезде там. Вполне ведь может иногда напрягать)
Петрушечный_нарк
ааа...ну если в этим смысле :-))
но и пользы от тёщ тоже немало...с детьми малыми сидеть, например
wsoroka
>и на слове и на деле

Вот уже и юлить начала.

Хорошо начнём с другого конца: в каком обществе базовые ценности уже сформированы?
я начала? ну ты фрукт *удивилась*))) тебе был задан конкретный вопрос, ты на него не ответил, предложил начать с другого конца. Я правильно понимаю, что ты как любой математически ушибленный технарь пытаешься тут применить "доказательства от противного"? Боюсь тебя разочаровать, но в сфере человековедения эти методы не сработают, лишь уведут разговор в сторону)))
algol
в каком обществе базовые ценности уже сформированы?
Ну очевидно в том, в котором негров еще пятьдесят лет назад линчевали... :dnknow:
Список достижений можно легко продолжить разными другими эффектными ... (и относительно недавними) достижениями.
воот . вот и первое доказательство))))))))
Алгол, даже если вы сейчас в пух и прах разобьете всю американскую национальную идею вкупе с в внешней и внутренней политикой этого государства - это никак не докажет, что у нас в России в обществе уже сформированы, работают и применяются общероссийские базовые ценности, увы))
SkwоT
спасибо, друг! Ты абсолютно верно поняла, что я пыталась донести))))
Irisi4eg
"Просрали полимеры"... :agree: не сильно хитрая точка зрения.
Каждому - свое.
SkwоT
То, что было для кого-то ценностями в сссре - полностью потеряло актуальность.
С какого перепугу? Здесь для меня уместно было более резкое выражение, не в цЕлях оскорбления, а в цЕлях исключительно максимально точного выражения смысла вопроса, но буду корректен - с какого перепугу. Хотя Стругацких люблю, но ты внимательно прочти град обреченный.
Irisi4eg
Я просто услышал громкую фразу по поводу "базовых ценностей" и не смог удержаться.
Честно говоря вникать не сильно хочется ибо очевидный бред. Если не сформированы "базовые ценности", то как жить?
Вот у тебя есть "базовые ценности" или нет? Я думаю так и есть. Какие-никакие, а есть.
Ну хоть какие-то?
Что совсем никаких?
Плохое, плохое общество. Могло бы и сформировать. Чего ему стоит, а девушка мучается.
Irisi4eg
На самом деле американское общество сильно дифференцировано. И либеральная интеллектуальная элита там тоже довольно далека от "America, America, God shed His grace on thee". Просто в какой-то момент на эту тему был совершен коитус (или консенсус? :улыб:) - после Хью Лонга и Джо Маккарти.