про этику по-американски и по-нашенски :)))
152455
690
Irisi4eg
> вкупе с в внешней и внутренней политикой этого государства

Уже немного понятнее с какой помойки потянуло. С этой.
С политической. Так и думал, что дерьмо.
wsoroka
Я так понимаю, что Скво, что Ирисчек имели ввиду следующее - сегодняшнее российское общество крайне неоднородно и пока не обладает общей внегрупповой базовой ценностью, которая была бы первее всего и для всех, после "мама-папа, дети, семья, дом, не голодать, здоровье". Поскольку "мама-папа, дети, семья..." - это все равно базовее всего, хоть в США, хоть в России. Оно есть, и от этого никуда. Вопрос в том, что выше.
Ушелец
Не просто общество, а государство. Раз речь зашла о политике. Забавно, что интеллигентские вздохи о плохом-плохом государстве этому же государству и обращены.
Требовать от государства "Дате нам ... " хоть что, обычно было "хлеба и зрелищ", не ново. "Базовые ценности" конечно свежее.
Но кому вырабатывать эти базовые ценности, как не интеллигенции, инженерам человеческих душ?!
Ушелец
>пока не обладает общей внегрупповой базовой ценностью

Предлагаю ходить строем. Дёшево и сердито. Свободно от гендерных, сексуальных, возрастных, имущественные, образовательных дифференциаций.
wsoroka
Вот у тебя есть "базовые ценности" или нет? Я думаю так и есть. Какие-никакие, а есть.
Ну хоть какие-то?
Что совсем никаких?
Плохое, плохое общество. Могло бы и сформировать. Чего ему стоит, а девушка мучается.
не поверишь, мучается, и еще как)) я вот например, сейчас прям застряла на полпути от "человек человеку друг товарищ и брат" до "человек человеку волк"
мучаюсь где-то на "человек-человеку взаимовыгодный партнер" и не могу сказать, что меня это полностью устраивает. о как)))
а насчет бреда - уже давно можно было бы понять - не все, что тебе не понятно и не близко является бредом)) просто ТЕБЕ это не понятно и не близко))))
wsoroka
"Требовать от государства "Дате нам ... "

Так сорок лет ещё не прошли. У каждого(тм) постсоветского гражданина в подкорке "Назвался государством? Дай квартиру, работу, образование и базовые ценности". Пройдет.
Ушелец
честно скажу- я очень далека от того, чтобы брать американское общество за образец
это просто так случилось, что разговор завязался именно в этом топике)))
Irisi4eg
>ТЕБЕ это не понятно и не близко

Не близко, очень даже не близко. Но понятно. И не только мне.

Вот ты застряла. Бывает. Ну там в магазине нахамят. Хотя в магазине сейчас не в пример реже хамят. Значит в ЖКХ. Или мужик не тот пошёл, что раньше. Пойти-то пошёл, но обмельчал. По 3 рубля.
Значит что?
Значит общество подобралось не удачное. Ты-то в шоколаде, а вот общество подкачало.
wsoroka
а ты зачем мне свои мысли приписываешь? а? )))))
Irisi4eg
Так я же с этого общества! Ни базовых ценностей, ни понятий с меня.
Safran
Что именно пройдет? Квартира, работа, образование или ценности?
McBurns
Честно говоря, я даже не знаю, что и ответить на подобный вопрос.
Может, потрудишься подумать чуточку?:улыб:

Показать спойлер
Ну на нет и суда нет.
По мне так ответственность за то, что у человека есть образование, работа и проч., лежит на самом человеке. Сейчас так живётся легче, чем с постоянным ожиданием манны небесной в сторону государства кивать.
Показать спойлер
Safran
Ответ к вопросу не имеет никакого отношения, но всё равно спасибо за труд. И доблесть.
McBurns
Что, совсем не в коня корм? Ну, прости, мне жаль :biggrin:

Нефик дурацкие вопросы задавать. "Что пройдёт, что пройдёт?" Жизнь пройдет, пока "дай" просишь, вот что пройдёт.
Safran
А ты дашь, что ли, если попросить?
McBurns
Квартиру, работу и образование? У такого большого мальчика до сих пор этого нет?
Safran
Или ты не на тот пост ответила, или не дашь, так бы и сказала, чего время зря тратить?
McBurns
Вам в пустыню... лет на пицот. *ставит табличку "Пива нет", и захлопывает окошко*
Safran
И что характерно, так и не сказала, что не дашь. Надежда есть. Приходить после 500 лет пустыни? А ты сама-то дождёшься?

Кстати, о пустыне, вчера ходил на празднование пурима, столько интересных фоток. Вечеринка проходила в формате 30-е годы прошлого века, США. Очень интересно было. За выходные фотки разгребу и поделюсь.
McBurns
напился хоть, как полагается? :-)
Крыска
Не пью я. Да и за рулём был, уж простите.
wsoroka
>>>Не просто общество, а государство. Раз речь зашла о политике.
Не правильно ты дядя Федор, акценты расставляешь. Не государство, а общество.
И не "дайте нам..." - а "нету пока..."
Кому вырабатывать - те наверное и вырабатывают. Но пока не выработали. Ну вот не выработали и все.
Насчет "строем" - это тоже идея.
Ушелец
Мое глубочайшее убеждение, что в рассматриваемом случае скорее работает технология не "рыба гниет с головы", а "рыба гниет начиная с икринки"
Петрушечный_нарк
Ты себя уже записал в гниющие икринки? Или смысл твоей метафоры в чем-то другом?