про этику по-американски и по-нашенски :)))
152437
690
Pascale
Думаю, входит. Но в общем и целом ценообразование в гостиничном бизнесе загадочно.
Я не только ниче не порчу, но и все подряд забываю. Но деньги дерут.
GuimpLеna
Терпеть вредно! Лучше присесть! :улыб:
гирька
У нас вчера две мадамы под кустиком сидели, как смеркалось... Но я культурный, орать не стал в ночи. Хотел фонариком им подсветить ))) Но не успел...
aglow
Жалко, чтоли? Пусть тетеньки пожурчат! :biggrin:
Pascale
Зачем? Найти укромное местечко..:улыб:
Pascale
меня клиенты часто приглашают чай/кофей с ними попить, я всегда отказывась, да пусть они хоть заобижатся, но где я потом туалет искать стану.
GuimpLеna
А у неё уютный дворик...укромный такой...
Пилюля
Ага, помню такой длинный лозунг давно,на студенческой. И две куколки, забежавшие за него, сдёрнувшие трусишки, присели и под лозунгом две попки симпатишные всем показали.
GuimpLеna
где я потом туалет искать стану
Где-нибудь по пути следования, в очередном месте, где дают чай-кофе, например.:)
Pascale
на пп

Ой, как я нечаянно спровоцировала волну некоего флудика не по теме топика ! :-))))
Дорогая Ирисчег, прошу меня категорически простить в виду несдержанности моей натуры :-))

Всегда с интересом читаю Ваши зарубежные сводки и надеюсь прочитать их вновь и вновь ! :роза:
GuimpLеna
>женщины терпят как-то

Ради бога, про терпеливых женщин.
Ссут не хуже мужчин.
гирька
Как раз по теме. Ирисичег про американскую этику, Вы - про нашу.:)
wsoroka
Ни разу не видела.
А вот мужики точно метят на каждом углу, даже не считая нужным хоть чуть-чуть замаскироваться.
Pascale
Надо полагать, Вас мужчины интересуют больше.
презумпция
Есть анекдот на эту тему.

Зато струя шире.
wsoroka
Высорока, Вы сегодня черезчур язвительны даже для самого себя. вон че написала
GuimpLеna
Давно не пил. Я как напьюсь добрый-добрый. Дня три.
Я другое не понимаю, полон двор деревьев - на фига ссать на стену дома?..
гирька
могу ответить только известным фактом-анекдотом:
наши мужчины очень и очень застенчивы" и щадят наши чувства,
когда им приспичило, они скромно отворачиваются к стенке :))) ктож виноват, что вы случайно оказались свидетелем? он старался скрыться, как мог :))
а интеллигентный человек, как известно, не тот, кто не кидает бумажку на улице а тот, кто этого тактично не замечает :)))
у меня есть еще задачки по этике, ресурс моего друга неисчерпаем, как выяснилось :))
Irisi4eg
> В редакцию пришло письмо от прокурора из города Итаки, штат Нью-Йорк:

Этот вопрос к этике не имеет никакого отношения. А особенно, если задан прокурором. Это чисто юридический вопрос. А нам его задавать совсем бесполезно: законодательство разных стран может абсолютно по разному отвечать на этот вопрос. Да и в самих Штатах ответ сильно может различаться в зависимости от штата.
я только сейчас, перечитав топик, увидела и возмущена:
почему это прокурор не может озадачиваться этическими проблемами?
наоборот, самая этика наступает, когда буква закона вступает в противоречие с духом закона!
в знак протеста размещаю вопрос еще раз :)))

Но обо всем по порядку. В редакцию пришло письмо от прокурора из города Итаки, штат Нью-Йорк:

При разборе дела в суде ответчик должен возместить ущерб пострадавшему. Недавно у нас был такой случай. Будучи в дурном настроении, работник мелкого магазинчика украл у своего хозяина пачку билетов мгновенной лотереи, некоторые из которых оказались выигрышными. По решению суда он должен возместить владельцу магазина стоимость украденных лотереек по номиналу. Но кому должен достаться выигрыш? Работнику? Вернуться в гослотерею? Или, может, его следует отдать первому человеку, купившему билеты после кражи (он, кстати, всегда что-нибудь выигрывает)?
Пилюля
Пилюле - Я конечно не Тихо Браге чтобы терпеть, но сейчас на крайний случай есть куча мест - кафе, рестораны где есть туалеты.
Ech_Aleks
Да, Саша. Если люди не понимают, что писать нужно в отведенных местах, что тогда говорить про животных?
Хозяева держат их дома до последнего..
И вот, выйдя из квартиры, бедное животное сломя голову бежит по лестнице вниз и метит двери на этажах.
Несчастная моя дверь!
Ужасный мой подъезд!
Что делать?
:хммм: