про этику по-американски и по-нашенски :)))
151949
690
преамбула от моего друга:
Еще года три назад начал читать в New York Times еженедельную рубрику "Этика", построенную на письмах американцев, которые пытаются сохранить высокие моральные стандарты в мире чистогана и наживы, вернее, хотят получить от этого мира побольше, но так чтобы со стороны все выглядело чики-чики. Некоторые письма невозможно читать без смеха, и я уже составил из них неформальный топ-лист. На первом месте пока держится письмо убежденного вегетарианца с вопросом, хорошо ли он поступает, покупая мясные консервы своему коту. Газета тогда ответила, что, пожалуй, плотоядное животное должно оставаться плотоядным, но порекомендовала на всякий случай проконсультироваться у ветеринара на предмет кормления кота консервами из сои, а также внимательно следить, чтобы он не подходил к кормушке для птиц.
Irisi4eg
Письмо, опубликованное на этой неделе, заслуживает, чтобы попасть в десятку самых-самых. Вот что пишет читательница из Питсбурга:

"Недавно в баре я разговорилась с парикмахером из очень крутого салона. Кажется, он пытался заигрывать со мной и чтобы добиться моего расположения, предложил сделать мне мелирование бесплатно чтобы показать как он работает. Я верна своему постоянному парикмахеру и у меня есть бойфренд, и я не хочу менять ни того, ни другого. Но и сделать мелирование нахаляву тоже хочется. Этично ли будет, если я соглашусь?"

У кого какие соображения?
Irisi4eg
ответ газеты будет послезавтра :))
велкам
Irisi4eg
предполагается, что как в Израиле - если мужчина приглашает женщину на чашечку кофе, то в кофейню идти никто не собирается:улыб:
если на халяву - то не этично) даешь натуральный обмен!:улыб:
Irisi4eg
этичен будет компромисс, парихмахеру за мелирование дать только сиськи посчупать и харэ с него.
Monfrend
в том то и дело, что предполагается:улыб:причем этой дамой только лишь :)))
а парикмахер может быть просто обожает делать мелирование всем, кому ни попадя, и он эту даму даже и не собирается рассматривать в ином качестве :)))
Мужик
>только сиськи посчупать

Я тоже думаю, что дать пощупать сиськи, в этой ситуации - этично.

Опять же мы ничего не знаем про сами сиськи. Может они совсем неэтичных размеров. Пусть пришлёт фото, разберёмся.
Мужик
когда? заранее в баре или уже по факту, после мелирования?
при условии, что у дамы есть бойфренд, и она заботится о том, чтобы поступать правильно :))))
Irisi4eg
>у дамы есть бойфренд

Значит сиськи уже щупаные. Это важно.
Irisi4eg
левую - до, правую - после.
wsoroka
то ли попросить, чтобы NF значок прикрепили? *вся в раздумьях* :)))
Irisi4eg
этично позволить мелирование
мастеру нужно поднять самооценку, показать всем и себе, что он высококлассный специалист - некрасиво отказать ему в такой малости
и очень неэтично, со стороны автора, делать неэтичные предположения по поводу последствий мелирования

нужно верить людям и не думать о плохом!
wsoroka
кстати... философский вопрос - изменение качества сисьек в зависимотсти от количества и силы щупаний в сутки.
Шлёндра
так, я не понял? т.е. посчупать сиськи - это плохо чтоли?
Мужик
Коллега, знаете ли, был у меня один интересный случай ... Даже два!
Мужик
ценой мелирования не могут быть никакие щупанья
мелирование - отдельно
сиськи эти ваши - тоже отдельно

грубые вы с Всорокой
уйду я от вас
Мужик
болят они потом...вот те и "изменения качества" :beee:
дураки вы!
Шлёндра
чейто грубые? мы нежно счупаем.
Шлёндра
Ога, вчера только говорили на тему, что девки титьками трясут за ноутбук. Причём, ноутбук-то оказывался только у одной, а трясли-то все. Вот где здесь этика? И рядом не лежала.
А взять бы эту девку, да положить рядом...
wsoroka
оооооооооо....ещё и ноутбук сюда приплёл!
валите уже всё в одну кучу...и крыскин проигрыватель...чего мелочиться
Шлёндра
>болят они потом

(в сторону) Ох, уж, этот кузнец.
Шлёндра
я совершенно согласна :)))
вот я бы сидела и думала этично или нет:улыб:
мне предложили мелирование "просто чтобы показать, как он работает"
да пожалуйста, я только за
а вот только если он потом потребует сатисфакции, заплачу деньгами в кассу и похихикаю
да еще и скажу что-нибудь типа: "чтож раньше не предупредили, что у вас с клиентурой плохо:улыб:
Шлёндра
>и крыскин проигрыватель

А Крыска чем трясла за проигрыватель?
Irisi4eg
>заплачу деньгами в кассу и похихикаю

Деньги - лишнее, достаточно только похихикать. Динамы всегда так поступают.
Irisi4eg
ничего ты донафантазировала последствий! :biggrin:
и про кассу, и про клиентуру

а парень .... просто разместил объяву! (с)
wsoroka
ой...да все вы одним мирром мазаны :cray-1:
Шлёндра
а ваще врешь поди? томление в грудях наступит, намнете об мужика до одури, а потом - грубые, титьки болят. сами виноваты короче.
wsoroka
вовсе я не динама *обиделась*
он мне услугу - я ему деньги - все довольны :)))
Мужик
ага...ага
тогда уж лучче ОБ угол....всё потвёрже :biggrin:
Шлёндра
Представил, как тётя Шлендра с разбегу да об угол. Дом и зашатался.
Мужик
Ирисчик...нажмите уже на кнопочку...как ТС
иначе эти озабоченные весь топик изнахратят
Irisi4eg
Не, я бы забесплатно не решилась свою голову подставлять стииилистам :-))

ЗЫ Не жалуйтесь на мальчиков, пусть резвятся :-))
Шлёндра
и ваще, это как нужено истосковаться, чтоп на стены бросаться?
Шлёндра
так: щщупатели - или высказывайтесь по теме, или правда буду кнопку жать *этично предупредила*:улыб:
гирька
во...во
ты им дай волю - они и тебя пощупают )))))))))
Irisi4eg
хорошо, вот логичный вариант: согласиться, на мелирование привести своего бойфренда, а за сиськи дать подержаться своему постоянному парихмахеру :yes.gif:
Irisi4eg
> "Недавно в баре я разговорилась с парикмахером из очень крутого салона. Кажется, он пытался заигрывать со мной и чтобы добиться моего расположения, предложил сделать мне мелирование бесплатно чтобы показать как он работает. Я верна своему постоянному парикмахеру и у меня есть бойфренд, и я не хочу менять ни того, ни другого. Но и сделать мелирование нахаляву тоже хочется. Этично ли будет, если я соглашусь?"

Этично. А почему нет?..
Крыска
"в мире чистогана и наживы" (с) ничего не должно быть бесплатно
американки, видимо, сильно по этому поводу переживают :)))
Шлёндра
ты им дай волю - они и тебя пощупают )))))))))+++

Ну....Мужику-то я бы дала, наверное...да он не возьмёт. Он же не этот...который у Всороки в подписи.
гирька
ладно, изменим условие задачи - парень не стилист:улыб:а к примеру, сантехник и он предлагает вам за бесплатно прочистить раковину.
а вам надо:улыб:
Irisi4eg
а я бы за пощупать делать не стал... это делай, потом щупай... пусть сама потом щупает, а то у меня руки устали :biggrin:
Irisi4eg
может уж как в парнухе сразу - мойщика окон для примера возьмем :biggrin:
Irisi4eg
н предлагает вам за бесплатно прочистить раковину.
а вам надо ++++

Пущай чистит !! :ха-ха!:
Я с сантехниками дружу :-)) Всё равно сотку выпросит ведь :-)))
гирька
прикинь, а если сотку не выпрашивает а стоит на грудь пялицца?))
Monfrend
я, к сожалению, совершенно не разбираюсь, кто есть самый модный персонаж в порнухе:улыб:
вы по теме говорите.
в вашем случае - ессно все наоборот - дама стилист предлагает вам постричь на халяву и глазки строит :)))
Мужик
Милый Мужик, они всегда просят сотку.
Чё делать, а ?
гирька
налить грамм стописят для начала разговора)
Irisi4eg
не растеряюсь)) денег с меня все равно не получит, а все остальное мне не страшно))